Происшествия Взрыв дома в Ярославле Электричество уже есть: ярославские власти готовят взорвавшийся дом к заселению

Электричество уже есть: ярославские власти готовят взорвавшийся дом к заселению

Речь идет об одном из трёх подъездов

Смогут ли люди жить спокойно в этом доме?  | Источник: Елена Вахрушева Смогут ли люди жить спокойно в этом доме?  | Источник: Елена Вахрушева 
Смогут ли люди жить спокойно в этом доме? 
Источник:
Елена Вахрушева 

Власти Ярославской области рассказали, что в 3-м подъезде взорвавшегося на улице Батова дома уже подключено электричество. Завтра в подъезде хотят включить горячую и холодную воду. Ранее власти сообщали о намерении заселить часть людей обратно в квартиры. Жильцы дома к такому отнеслись с опасением.

— Завтра с 9:00 в присутствии жителей третьего подъезда будет осуществлен пуск горячего и холодного водоснабжения. В ближайшее время в пункте временного размещения начнут работу специалисты МФЦ и органов ЗАГС, которые помогут людям с восстановлением документов, — уточнили в правительстве области.

Людей, которые сейчас живут в гостинице «Которосль», будут тестировать на коронавирус.


— На данный момент поступило 82 заявления на получение адресной социальной помощи. Выплаты получили уже 26 человек, — добавили в правительстве.

Сегодня мы общались с жильцами дома, которые забирали из квартир вещи. Мы подготовили репортаж с улицы Батова, чтобы вы посмотрели, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем