Мой дом Практичность, помноженная на природную эстетику: как создать деревянный интерьер в ванной

Практичность, помноженная на природную эстетику: как создать деревянный интерьер в ванной

Несколько решений для плитки с имитацией натуральных пород

В коллекции Brest матовый керамогранит представлен в мягких оттенках натуральной древесины

В помещениях с высоким уровнем влаги такой вид отделки, как древесина, встречается довольно редко. Это обусловлено плохой переносимостью натурального материала при прямом контакте с водой, изменениями текстуры под воздействием постоянных испарений, а также в результате применения моющих средств. Отличной альтернативой по праву считается плитка для ванной комнаты, не уступающая по внешним признакам природному оригиналу.

Благодаря прогрессивным методам производства у современных производителей появилась возможность изготавливать керамический паркет, который идеально повторяет все особенности своего аналога. Под отечественными и зарубежными брендами ежегодно выпускаются самые разнообразные линейки покрытий с графикой древесины, которые во многом превосходят оригинальные версии по эксплуатационным характеристикам. Плитка для ванной за счет минимального процента впитываемости влаги со временем не разбухает и не подвергается деформации. Она отлично переносит прямой контакт с водой и химическими веществами. Даже при длительном и интенсивном использовании ее поверхность сохранит целостность фактуры и насыщенность цветовой палитры. Имитации паркета не требуют бережного отношения и упрощают ежедневный уход. Керамика надежно защищена от вмятин и царапин, получаемых в результате падения тяжелых предметов и механических воздействий. Часто плитка «под дерево» становится одним из главных украшений пространства, независимо от его габаритов и стиля. Какие решения в этой категории сегодня можно встретить на мировом рынке?

Классический вариант для «мокрых» помещений предлагает коллекция Brest. Матовый керамогранит 25х150 сантиметров представлен в мягких оттенках натуральной древесины, что автоматически привносит теплоту в оформление. Как универсальный материал он подходит для укладки как на полу, так и стенах. В сочетании с имитациями мрамора или камня модели образуют гармонию природной среды, где все дышит комфортом и умиротворением. Модель «под щитовой паркет» — приятное дополнение серии.

Коллекция Forever подойдет для проектов с эстетикой прошлого

Не менее привлекательный вариант для ванной комнаты — плитка Forever 15х60 сантиметров, представленная в белых и более темных природных тонах. Уложенная на полу она обеспечит комфортное передвижение и защитит от скольжения даже при намокании. Стилизация под необработанную древесину привнесла особый колорит в общее оформление, добавив в него долю рустики. Помимо оригинальных внешних данных, керамогранит дарит приятные тактильные ощущения. Это прекрасное предложение для интерьеров «кантри» и проектов с эстетикой прошлого.

Яркая коллекция Boreal

Среди ярких новинок из категории плитка «под дерево» выделяются модели из коллекции Boreal, которые по праву причислены к инновационным продуктам. При минимальной толщине в 6 миллиметров они обладают сверхкрупными размерами — 160х320 сантиметров. Получившие большое сходство с массивом дерева керамогранитные панели отличаются легким весом и во многом упрощают ряд технических и рабочих процессов. В пределах ванной комнаты слэбы смотрятся очень впечатляюще и гармонируют со всеми предметами обстановки. При желании их можно использовать не только в настенной отделке, но и найти им применение в изготовлении столешниц и перегородок, обновлять с помощью них фасады мебели и прочее. Практичные в ежедневной эксплуатации они на долгие годы создадут притягательные внешне поверхности, которые не требуют слишком бережного отношения и реставрационных мероприятий.

Источник фото — сайт www.keramogranit.ru.

ООО «КЕРАСТАЙЛ». ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем