RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Ярославская область заняла 22-е место по результатам отопительного сезона

Ярославская область заняла 22-е место по результатам отопительного сезона

Вчера, 23 мая, на заседании правительства области проанализировали итоги отопительного сезона 2011-2012 годов и поставили задачи по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду.

Отопительный период проходил в штатном режиме. В результате по итогам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 годов Ярославская область заняла 22-е место среди всех субъектов Российской Федерации в рейтинге Министерства регионального развития. Для сравнения: в 2011 году наш регион занимал 27-е место, сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства области.

Однако остаются финансовые проблемы предприятий, обеспечивающих функционирование жилищно-коммунального хозяйства зимой.

«В течение отопительного сезона в два раза возросла задолженность за топливо, и теперь она составляет около двух миллиардов рублей, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Особенно критична ситуация в Переславле-Залесском, в Ростовском районе. Я бы попросил глав муниципальных образований заняться решением проблем с кредиторской задолженностью предприятий, находящихся на их территориях».

Принят проект постановления правительства области «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ярославской области к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов». В составе проекта – план технических мероприятий по подготовке к зиме систем жизнеобеспечения населения области. Он предусматривает подготовку 23,8 млн квадратных метров многоквартирного жилищного фонда и объектов социальной сферы, 669 отопительных котельных, 2493 километров тепловых сетей, 3810 километров водопроводных сетей и 2417 километров канализационных сетей, а также капитальный ремонт и реконструкцию 166 сооружений систем водоснабжения и водоотведения, замену на новые 48,9 километра тепловых сетей и 49,9 километра водопроводно-канализационных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем