RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Врач — о проблемном органе, который мешает в похудении: «Обмен веществ замедляется»

20 апреля 2024, 10:53
Мозг качайте, работайте головой, а не только ешьте в неё. Мозг, это 80% всех энергозатрат. За час решения серьёзной задачи, энергии расходуется больше , чем обколотый гормонами бодибилдер может сжечь за интенсивную тренировку. Главное отдыхать не забывайте
Гость
20 апреля 2024, 14:04
с++, учите матчасть. Во-первых, мозг потребляет четверть только от так называемого ОСНОВНОГО обмена, дельта же энергозатрат при серьёзных физнагрузках перекрывает эти "мозговые" 400ккал в сутки, и значительно (это про бодибилдеров). Эта дельта может легко достигать 3000ккал в сутки, что рядом не лежало с 400кал Во-вторых, сама по себе напряжённая мыслительная деятельность добавляет к тратам мозга копейки, не более 30 ккал В СУТКИ (какой там час?), то есть мозг "кушает" глюкозу более или менее в любом случае
Гость
20 апреля 2024, 20:04
Гость
20 апреля 2024, 20:04
с++, учите матчасть. Во-первых, мозг потребляет четверть только от так называемого ОСНОВНОГО обмена, дельта же энергозатрат при серьёзных физнагрузках перекрывает эти "мозговые" 400ккал в сутки, и значительно (это про бодибилдеров). Эта дельта может легко достигать 3000ккал в сутки, что рядом не лежало с 400кал Во-вторых, сама по себе напряжённая мыслительная деятельность добавляет к тратам мозга копейки, не более 30 ккал В СУТКИ (какой там час?), то есть мозг "кушает" глюкозу более или менее в любом случае
Это у кого мозг серьезной работой не нагружен. А ты попробуй логарифмы в голове посчитать, потребление энергии сразу вырастет в несколько раз. Проверяли на кандидатах в отряд космонавтов.
21 апреля 2024, 00:25
Гость
21 апреля 2024, 00:25
с++, учите матчасть. Во-первых, мозг потребляет четверть только от так называемого ОСНОВНОГО обмена, дельта же энергозатрат при серьёзных физнагрузках перекрывает эти "мозговые" 400ккал в сутки, и значительно (это про бодибилдеров). Эта дельта может легко достигать 3000ккал в сутки, что рядом не лежало с 400кал Во-вторых, сама по себе напряжённая мыслительная деятельность добавляет к тратам мозга копейки, не более 30 ккал В СУТКИ (какой там час?), то есть мозг "кушает" глюкозу более или менее в любом случае
поздравляю, у Вас глубочайшие познания в физиологии мозга, с таким багажом знаний, Вы вполне могли бы вести диспут на равных с учёнейшими докторами Сорбонны, Болоньи и Саламанки... в XV веке от Рождества Христова. Ну, а если эти учёные мужи всё таки склонят вас к классической Аристотелевой модели и Вы станете считать, что мозг это орган для охлаждения крови... то всегда сможете устроится фитнес тренером
Гость
20 апреля 2024, 08:09
Ленивые обжоры ищут изо всех сил, а на какой бы орган или на какого врача нам свалить своё бесконечное обжорство и бесконечную лень? Сразу отвечу. Плохая новость: органа такого нет. Хорошая новость: врач такой есть. Это психиатр. Не можете не обжираться сами - лечитесь у этого врача!
Гость
22 апреля 2024, 21:27
Ты еще не знаешь своего будущего!
Гость
20 апреля 2024, 08:19
Поступление уменьшить, расход увеличить. Все.
Гость
20 апреля 2024, 07:55
у большинства русских людей два проблемных органа - телевизор и сила воли
Гость
20 апреля 2024, 08:18
Я русский и у меня нет тв. Лет 15 наверно. Так что первое врятли.
Гость
20 апреля 2024, 13:52
Гость
20 апреля 2024, 13:52
Я русский и у меня нет тв. Лет 15 наверно. Так что первое врятли.
Гость, "врятли"??? А вы точно русский?
Гость
22 апреля 2024, 21:33
Ну, пожрать то все любят, и тощие и толстые! А за чужой счет, тем более! Полагаю, «учителя» тут собрались не от большого интеллекта😀 Прежде чем учить других людей, которых и в глаза не видели, приберите сначала себя и свою голову!
Гость
26 апреля 2024, 06:47
Шу
22 апреля 2024, 19:48
почти все полные люди оправдывают свою полноту несуществующим гормональным сбоем и при этом жрут в три горла : как бы и совесть чиста , кто ж больного упрекнет ? и жрать от пуза можно .