RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ярославской области заработала новая система записи к врачам. Уже пошли жалобы

В Ярославской области заработала новая система записи к врачам. Уже пошли жалобы

Теперь просто позвонить в поликлинику нельзя

Просто позвонить в поликлинику уже нельзя

С 1 июня 2023 года в Ярославской области заработала единая электронная регистратура. Теперь, чтобы записаться к врачу, вместо звонка в свою поликлинику нужно обращаться в единый call-центр по номеру 122. По этому же телефону можно вызвать специалиста на дом.

Круг врачей, к которым можно будет записаться через единую электронную регистратуру, ограничен. Это акушер-гинеколог, стоматолог, хирург, уролог, офтальмолог, лор и психиатр. Для записи к этим врачам не нужна предварительная консультация у терапевта или педиатра.

Чиновники заверяли, что с помощью этих нововведений пациентам будет легче записаться к нужным специалистам. Тем более что, если в своей поликлинике не будет свободных явочек, с сегодняшнего дня пациент сможет выбрать другую больницу, где явки будут.

Однако первые пользователи новой системы оставили отзывы о неудобствах.

— Очередное крайне неудобное нововведение в Ярославле. Привожу личный пример: надо было записаться на удаление зуба. В call-центре спрашивают адрес больницы и фамилию хирурга. Откуда мне их знать? В итоге мне пришлось рыться в навигаторе, смотреть адрес, потом звонить в регистратуру узнавать фамилию хирурга и только потом снова звонить в call-центр и записываться. В итоге 101 манипуляция вместо обычного звонка в регистратуру. А как быть людям, у которых сотовых нет? Например, пенсионерам? — возмущается ярославец в группе «Заволга. Соседи. Ярославль. Заволжский район» во «ВКонтакте».

В Департаменте здравоохранения Ярославской области сообщили, что в call-центре также можно будет оставить жалобу на работу операторов или врачей. Все жалобы, по словам чиновников, будут отслеживаться.

Напомним, что при работе электронной регистратуры сохранятся некоторые другие способы записи к врачам. Например, через сайты «Госуслуги», «Интермед76». Также можно будет по-прежнему записаться к нужному специалисту при личном посещении регистратуры в своей поликлинике. Все эти способы будут находиться в одинаковом приоритете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем