Здоровье проблема «Заволга останется без врачей»: ярославские медики сообщили о резком сокращении зарплат

«Заволга останется без врачей»: ярославские медики сообщили о резком сокращении зарплат

Врачи говорят, что им не на что жить, и собираются увольняться

Медики сообщили о резком сокращении зарплат

В Ярославле сотрудники клинической больницы № 3 на улице Маяковского в Заволжском районе сообщили о резком сокращении зарплат.

— Мы с мужем работаем в больнице № 3. Супруг — врач поликлиники, работает на полторы ставки. Ему за февраль заплатили 25 тысяч рублей — это в два раза меньше, чем раньше. У некоторых врачей стационара, специалистов среднего звена и остальных работников вышло еще меньше. Зарплаты урезаны даже сотрудникам регистратуры, уборщицам, водителям, которые занимаются развозкой врачей и документов. Мне вместо 25 тысяч выплатили семь. Как нам выживать? У нас с мужем двое детей, ипотека, надо оплачивать коммунальные услуги. Мне сейчас даже проездной нечем оплатить, чтобы ездить на работу! — рассказала нашему порталу одна из работниц медучреждения.

Причиной такого сокращения зарплат, по словам медиков, стало то, что им не выплатили одну из надбавок — премию ОМС. Почему так произошло, никто не объяснил. Сотрудники связывают происходящее с приходом в больницу нового главного врача — Александра Корнилова.

— За месяц его работы мы заметили негативные влияния. В бухгалтерию он посадил своих людей, отправив часть сотрудников на «заслуженный отдых». Зарплатные ведомости до последнего скрывались, и сотрудники не знали своих зарплат за февраль, — говорят медработники.

Сотрудники больницы показали свои зарплатные листочки
Медсестра учреждения за февраль получила 8 тысяч авансом и еще 5750 — зарплатой
А вот зарплата врача-специалиста
Зарплата еще одного врача за февраль

Получив февральские зарплаты, некоторые специалисты уже написали заявления на увольнение. Другие думают сделать это в ближайшее время.

— А кто-нибудь видел очередь из специалистов за забором клинической больницы № 3? Вот и мы не видели. Но всё идет к тому, что в ближайшие дни большой и постоянно застраивающийся район Заволги останется без врачей, которых и так у нас не хватает. Хотелось бы привлечь внимание к нашей проблеме общественности и уполномоченных органов, — говорят медики.

Они обратились в СМИ, разместили посты о своей проблеме в соцсетях.

— По сообщению в соцсети, департамент здравоохранения запросил всю информацию у больницы, данные проверяются, — кратко прокомментировали ситуацию в Департаменте здравоохранения Ярославской области.

Мы будем дальше следить за этой темой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем