Мы тоже будем следить за событиями! Я сама работаю в другом мед. учреждении. Нам премий никогда не платили. Но я врач со стажем. И работаю в сельской местности. Т.е. отсутствие премий ненамного, конечно, но компенсируется. В итоге получается около 30тыс. Но не 20-22 тыс.! В кб№3 работает моя дочь и нагрузка там на врача- специалиста огромная! Похоже, что новая метла ( новый главный врач и его команда) решили мести всё под себя, ни во что не ставя сотрудников больницы! И это вместо того, чтобы поддержать и в без того сложное время! Выживают медиков из медицины. Совсем уже уравняли врача , получавшего образование 8 лет и дворника.
Мне понравилась доплата за больных.Чем их больше,тем видимо лучше .Нужно ввести доплату "за выздоровевших",тогда будут стараться.Хотя за такую ЗП вряд ли.
На каждой должности свой "князек"сидит,хочу плачу-хочу нет.Почему не сделают единый оклад врачам по всей России как раньше было?Тогда везде бы врачей хватало,а не только в Москве.
Ну в этой больнице к специалистам и так не попадёшь, записался за 2 недели, пришел, а он на больничном и единственный. В регистратуре хамки. В поликлинике на Клубной к врачу записаться тоже за 1.5 недели надо, в очереди стоять, а потом выслушивать от врача примет или не примет. Хожу в платную.
Я работаю 3/2, день не нормирован, могу отработать с 11.00 до 22.00, а могу и с 6.00 до двух ночи. Образование высшее. Училась 5 лет. Плюс множество курсов, повышений квалификации и тд., то есть затраты на образование и тд очевидны. И есть выработка часов /трудов гораздо больше, чем у медиков. Зп соотвественно тоже. Причём за все косяки- минус, минус, минус…, и не всегда эти косяки по моей вине. А медики отвечают за результаты лечения? Поправьте меня, если ошибаюсь. Хороших, грамотных, внимательных врачей -ЕДИНИЦЫ , остальные время отсиживают
Я работаю 3/2, день не нормирован, могу отработать с 11.00 до 22.00, а могу и с 6.00 до двух ночи. Образование высшее. Училась 5 лет. Плюс множество курсов, повышений квалификации и тд., то есть затраты на образование и тд очевидны. И есть выработка часов /трудов гораздо больше, чем у медиков. Зп соотвественно тоже. Причём за все косяки- минус, минус, минус…, и не всегда эти косяки по моей вине. А медики отвечают за результаты лечения? Поправьте меня, если ошибаюсь. Хороших, грамотных, внимательных врачей -ЕДИНИЦЫ , остальные время отсиживают
Я работаю 3/2, день не нормирован, могу отработать с 11.00 до 22.00, а могу и с 6.00 до двух ночи. Образование высшее. Училась 5 лет. Плюс множество курсов, повышений квалификации и тд., то есть затраты на образование и тд очевидны. И есть выработка часов /трудов гораздо больше, чем у медиков. Зп соотвественно тоже. Причём за все косяки- минус, минус, минус…, и не всегда эти косяки по моей вине. А медики отвечают за результаты лечения? Поправьте меня, если ошибаюсь. Хороших, грамотных, внимательных врачей -ЕДИНИЦЫ , остальные время отсиживают
Поверьте,у врачей точно также есть и план,и страховые компании проверяют,по стандарту ли лечение назначено.И не дай Бог исследование какое то лишнее назначат-оштрафуют.И план по больным если не выполнить-оштрафуют и перевыполнить-тоже оштрафуют.Не надо считать что врач ничего не делает-он тоже и учился минимум 6 лет,и курсы разные посещает тоже теперь уже за свой счёт.И отвечает врач за результат лечения тоже-а вот пациент не всегда отвечает за свое лечение.
Если к работникам относятся как к быдлу выход один -уходить работать в другие сферы!Имейте достоинство!Когда больницы полностью оголятся начальство репу почешет и зарплату поднимут!
Если "больницы оголятся", их с лёгким сердцем закроют и отрапортуют о здоровом населении и увеличении продолжительности жизни. Не в этом ли глубокий смысл?
Если "больницы оголятся", их с лёгким сердцем закроют и отрапортуют о здоровом населении и увеличении продолжительности жизни. Не в этом ли глубокий смысл?
А следующий шажок продумать слабо? Видимо, да. Так я помогу: после закрытия больниц на улицу начнут выходить люди, у которых дети и старики-родители начнут помирать из-за отсутствия мед.помощи. А этих людей совсем не столько, сколько борцунов против коррупции в 11-12 годах. Это миллионы жителей, простых работяг, а не хипстеров с патриков. Думаю, уж что-что, а инстинкт самосохранении у власти развит как никакой другой. Уверен, что все закончится повышением зарплат, чтобы конкурировать с платными клиниками.
Зарплата врача в США составляет от 50 до 200 тысяч долларов в год. Больше всего получают врачи-ортопеды, анестезиологи и хирурги.
Размер годового оклада (долл. США)
Пластический хирург 240 000
Кардиолог 210 000
Ортопед 200 000
Терапевт 110000
Стоматолог 199 000
Клинический психолог 76 000
Медицинская сестра 55 000
Врач скорой помощи 53 000
Не только у медиков низкие зарплаты. У людей и по 2 высших образования есть, но не намного больше зарплата, но рабочее время вообще никаким утвержденным графикам не соответствует. Каждый день по 12 часов на работе и полдня в субботу. Это общая проблема в стране - низкий уровень оплаты труда.
Здравоохранение у нас если честно хуже не куда. В эту поликлинику вообще лучше не идти и на хомят ,и не вылечат. Обращаемся только за бюлитенем и то если бы бюлитень в платной давали ,то однозначно в эту политику не ногой.Решать надо другое,зачем вычитают с нашей зарплаты отчисления(ПФР,ФСС,ФОМС)-если услуги эти не получаем?
Хватит ныть. По себе знаю, что медики только и умеют ныть, а поднять вопрос и уволить гл. врача сразу язык в одно место. У вас профсоюз есть поднимайте вопрос, а то и профсоюз там же с гл. врачем под его дудку будет. Сокращайте администрацию, у вас бухгалтеров в три раза больше чем в других организациях. Машины не больных возят, а гл. врачей, что за шишка. У главного врача заработок на 2016 год был такой-же как у губернатора ЯО, а вы говорите вам не платят.
А вы про какую больницу написали? Если ОКБ -то там профсоюз изначально был за администрацию, а не за сотрудников -в лице неофициальной подружки директора (ups). Сидит почему-то до сих пор на месте,хотя первой надо было отправить подальше
А вы про какую больницу написали? Если ОКБ -то там профсоюз изначально был за администрацию, а не за сотрудников -в лице неофициальной подружки директора (ups). Сидит почему-то до сих пор на месте,хотя первой надо было отправить подальше
В КБ№3 профсоюз такой же... да и вообще все весь этот профсоюз во главе с Трановой создан чтобы все было шито-крыто...
А медики у нас тоже хитросотворенные! Письма президенту и трёп в интернете, ситуацию не изменят. Объединяйтесь, выходите на улицу! Вы люди гуманной профессии, не надо ничего жечь, громить, просто соберитесь вместе, очень хочется верить, что ни один Росгвардеец Вас и палкой не ударит! А Вы просто сидите на рабочих местах и тихо поскуливаете и ждёте манны небесной, так не бывает!
Так и другие поликлиники не лучше , зато главные врачи с замами жируют . По зарплатам , премиям , да еще откатики с госзакупок наверняка имеют по более офиц зарплаты
Я работаю уборщицей в роддоме.Хотя выполняю работу санитарки,а платят как уборщице.Оклад у нас 7700р. Зарплата выходила 21тыс-24тыс. за счёт стимулирующих.С февраля месяца сказали,что стимулирующие будут платить раз в квартал!На что нам жить???У всех дети,ипотеки и т.д.А глав.врач сказала ,что кто будет выступать-уволим,сказала,чтоб нам рты закрыли!Это происходит в Моск.обл.г.Ступино.Что нам делать?Кому жаловаться?
Выполняйте только ту работу, которая написана в договоре. Если вы работаете в клининговой компании, зачем вам работать санитаркой. Функции санитарок на медсестер возложены.
сейчас хорошие врачи имеют возможность подработки в частных клиниках - и это хорошо. Сначала молодой специалист за зарплату нарабатывает себе имя, а потом люди сами к нему потянутся, и соответственно деньги у него будут. Пострадают МОП и те кто привык работать только на приёме.
Плохих врачей в частных клиниках тоже хватает,ибо кушать хотят все.
ну всегда есть отзывы Продокторов. Я всё детство с ребёнком провёл по больницам. Было дело один раз принёс хирургу деньги в конверте, он тогда работал в государственном учреждении. Он тогда был молодой, было видно старается. Приятно видеть, что сейчас этот человек с Именем, с большой буквы. Наверняка хорошо зарабатывает. Очень рад за него.
Депутаты Госдумы ещё год назад сказали, что россияне готовы пожертвовать частью заработка ради сохранения скреп. Что же вы сейчас возмущаетесь. Сокращение чиновников в администрациях, а там где нельзя сократить людей будут резать зарплаты. Это только начало. Учитесь выживать, а не жить. Жить будут другие, в Москве...
Кхе-кхе...
Есть случаи в РФ увольнения директора и всего педколлектива в школе. Прикольненько будет, если все врачи дружно стронутся с работы.
Байден просто невыносим уже! 😠
Хорошо хоть мэрам прибавили.
Мы тоже будем следить за событиями! Я сама работаю в другом мед. учреждении. Нам премий никогда не платили. Но я врач со стажем. И работаю в сельской местности. Т.е. отсутствие премий ненамного, конечно, но компенсируется. В итоге получается около 30тыс. Но не 20-22 тыс.! В кб№3 работает моя дочь и нагрузка там на врача- специалиста огромная! Похоже, что новая метла ( новый главный врач и его команда) решили мести всё под себя, ни во что не ставя сотрудников больницы! И это вместо того, чтобы поддержать и в без того сложное время! Выживают медиков из медицины. Совсем уже уравняли врача , получавшего образование 8 лет и дворника.
Мне понравилась доплата за больных.Чем их больше,тем видимо лучше .Нужно ввести доплату "за выздоровевших",тогда будут стараться.Хотя за такую ЗП вряд ли.
Не останется! Россияне любят работать за бесплатно. Это ж скрепа)
Это очередная диверсия 5-ой колонны. Нового глав. врача на диалог с Пригожиным.
А почему не выполняются "майские указы" 2012 года? Почти 11 лет прошло.
Листок молодого специалиста. В школах аналогично. Все молодые просто уходят, остаются только те, кому через пару месяцев в декрет.
Не платят- нечего значит там работать пусть один директор за всех остается
Что скажет партия Единая Россия? Или их не касается жизнь ярославских вчачей?
Закрыть все больницы и поликлиники.И вопрос исчерпан.Раз медики не нужны!
дескридитация, вождь говорит экономика растет и благосостояние граждан тоже. И еще он говорит, что верить можно только ему.
Зарплата врача в США составляет от 50 до 200 тысяч долларов в год. Больше всего получают врачи-ортопеды, анестезиологи и хирурги.
Размер годового оклада (долл. США)
Пластический хирург 240 000
Кардиолог 210 000
Ортопед 200 000
Терапевт 110000
Стоматолог 199 000
Клинический психолог 76 000
Медицинская сестра 55 000
Врач скорой помощи 53 000
Медицина полный отстой!
Он и в областной так начинал. Одно свое жулье понаставил. Многие и по сей день там, присосались.
Это безобразие, конечно! Начальство в больницах думает только о том, чтобы удержаться в своём кресле.
Не только у медиков низкие зарплаты. У людей и по 2 высших образования есть, но не намного больше зарплата, но рабочее время вообще никаким утвержденным графикам не соответствует. Каждый день по 12 часов на работе и полдня в субботу. Это общая проблема в стране - низкий уровень оплаты труда.
Надо зайти на сайт Президента и вот это все отправить туда!А то ему рапортуют чинуши от минздрава что в медицине все в шоколаде!
Так и в садиках такая же петрушка! Зарплату набавляют на тысячу, а надбавки убирают на пять тысяч
Судя по расчётным листкам, они состоят в профсоюзе. Ну и куда же он смотрит, этот профсоюз?
это всё надбавки мишустина сбили с толку, обещал ,а не дал. а бухгалтерия уже списала премию не дождавшись надбавок.
План Новый Ковчег
Пишите на увольнение все, а будете громко кричать всех уволят по статье
Да еще пациенты эти, которым в телевизоре наобещали, что им все должны, только придите и скажите что у вас болит, даже если не болит.
Корнилов вас и не туда ещё заведёт..
Видимо забота о здоровье людей никого не волнует, только свой карман и ничего личного!
Здравоохранение у нас если честно хуже не куда. В эту поликлинику вообще лучше не идти и на хомят ,и не вылечат. Обращаемся только за бюлитенем и то если бы бюлитень в платной давали ,то однозначно в эту политику не ногой.Решать надо другое,зачем вычитают с нашей зарплаты отчисления(ПФР,ФСС,ФОМС)-если услуги эти не получаем?
Главное своего завхоза и бухгалтера привезти … и пойдет работа. А от врачей - одни стоны..
Ничего! Третий мост построим и заживем наконец-то!
А что там наш мэр укреплял с Ярославским районом?
Вообще никогда такого не было! Как так то?)
как голосовали так и получили
Это проделки Байден
Главное что у мэра 300 , он сыт и доволен .
Хватит ныть. По себе знаю, что медики только и умеют ныть, а поднять вопрос и уволить гл. врача сразу язык в одно место. У вас профсоюз есть поднимайте вопрос, а то и профсоюз там же с гл. врачем под его дудку будет. Сокращайте администрацию, у вас бухгалтеров в три раза больше чем в других организациях. Машины не больных возят, а гл. врачей, что за шишка. У главного врача заработок на 2016 год был такой-же как у губернатора ЯО, а вы говорите вам не платят.
А медики у нас тоже хитросотворенные! Письма президенту и трёп в интернете, ситуацию не изменят. Объединяйтесь, выходите на улицу! Вы люди гуманной профессии, не надо ничего жечь, громить, просто соберитесь вместе, очень хочется верить, что ни один Росгвардеец Вас и палкой не ударит! А Вы просто сидите на рабочих местах и тихо поскуливаете и ждёте манны небесной, так не бывает!
Теперь понятно почему называют поликлинику ЯЗДА на ул. Маяковского - МОГИЛЬНИК. Мы стараемся в эту поликлинику не ходить, лечимся в платных клиниках.
ВНУКИ НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
ТЕРПИТЕ и МОЛЧИТЕ!
СКОРО ГОЛОДАТЬ БУДЕМ!
СССР работали
у нас только одного из пяти можно назвать врачом, остальные коновалы.
Уже много лет не обращаюсь за медпомощью по ОМС, т.к. бесполезное это дело. Использую полис ДМС. Во многих организациях Ярославля его сейчас выдают.
Развал медицины идёт полным ходом. Ничему их жизнь не учит . Случись опять какая зараза, опять заноют что врачей не хватает
Во всех поликлиниках и больницах врачи получают мизерные зарплаты!
Работают в основном молодые или предпенсионного возраста медперсонал!