СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
27 янв 2022 в 08:34

И в Ярославле так же , 26,01,22 в течении четырех часов невозможно вызвать врача на дом, поликлиника 1 кб-9, с t39,2 идти в бокс, сидеть 4,5 ч, теперь неизвестно сколько ждать ПЦР, это среда, на дом приходят по вызовам от понедельника.
Мясом торговать- это вам не медициной рулить. Сегодня будем обращаться в частный медцентр, здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 07:22

Ну что Александр хочет услышать? "Это Россия, детка" или "Денег нет, но вы держитесь там..."?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:47

Так это "великая" Россия, только в России после смерти человека говорят отмучался!!!

Гость
27 янв 2022 в 09:12

Государство нас имеет как хочет вдоль и поперек. При этом из всех ящиков льются сказки, как оно думает о нас, прямо как Tefal. А реальность совсем другая. Но это никому не интересно, главное чтобы царь посмотрел красивые картинки и радовался счастливой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Леха
27 янв 2022 в 09:50

Путин, занимайся Россией!

ОТВЕТИТЬ
НЕ чиновник
27 янв 2022 в 10:21

Почитав комментарии стало ясно, что сам народ поощряет бардак в медицине, мол, что жаловаться, терпи.Чиновникам это и надо, они -то любую помощь от государства вовремя получают, а вы терпите дальше, как привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:47

Россия страна для бедных.
только не жалуйтесь, а то барин гневаться будет.
терпилы!!!!

Андрей
27 янв 2022 в 09:52

Александр, держитесь. Властям наплевать, главное что бы все вакцинировались, а там хоть трава не расти. Мне кажется министр здравоохранения совсем не отдупляет что происходит, у них там своя жизнь.

Гость
27 янв 2022 в 09:53

Нету денег на холопов , всё на содержание и новые машины для бояр ушло , хорошо выслуживаются

Житель
27 янв 2022 в 23:42

Ярославль. Удивительно было слушать в новостях города о том, что наступает новый штамм и областной департамент здравоохранения к нему подготовился. Приобретены тесты, все необходимые лекарства, планируется открытие определенного количества койко мест. И что на деле. Заболел внук 19.01. в этот же день взяли ПЦР. Врач сказала через 48 часов результат будет готов, т.е. 21.01. Ждали никто не позвонил. 24.01 дочь сама по телефону в регистратуре узнала результат - положительный. Врача нет, лечения нет. Роспотребнадзор в дошкольное образовательной учреждения сведения о заболевшим ковидом ребенке не передал. Таким образом под угрозой вся группа ДОУ. Обращение в адрес губернатора никаких результатов не дало. Не понятно почему результаты ПЦР не могут направлять в личный кабинет одного из родителей портала Госуслуг. Или об этом никто не подумал. Почему нельзя привлечь студентов медиков для работы в полекленниках города. Лекарства должны выдавать больным с положительным тестом бесплатно, не ВЫДАЮТ, потому что их НЕТ. Организации процесс нет. Потому что видимо руководитель депздрава занята выверением данных для статистики. Живем по принципу ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ПОЗОР ВСЕЙ МЕДИЦИНЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:51

Потому что это Россия ! А не загнивающий запад. Тут только на словах всяких скабеевых и попвых всё классно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:47

ЕВРАЕВ! ЭТО ВАША ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ДО СИХ ПОР В НЕЙ РОСЛИ ТОЛЬКО ОБЪЕМЫ КОРРУПЦИИ И ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ НЕ ПАДАЛО, ПОТОМУ ЧТО ПАДАТЬ-ТО ДАЛЬШЕ НЕКУДА...

Гость
28 янв 2022 в 17:35

Очень "дельные советы" по поводу "никому ничего не должны". Это получается я работаю, плачу исправно налоги, а как что, то мне никто ничего не должен?

Гость
27 янв 2022 в 09:21

Я так понимаю, что он яркий представитель ковиддисиденства. Теперь же он свои права качает! Почему не привита вся семья? Наверное орал на каждом углу, что прививка это ерунда! Получай теперь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 янв 2022 в 06:40

А на что идут деньги, которые выделяет правительство?
30 тысяч бесплатных тестов на Яросл.обл. зто капля в море!

Гость
27 янв 2022 в 10:18

Добро пожаловать в реальный мир. Где Вы были столько лет?

Гость
27 янв 2022 в 15:36

забавно то, что человек, просто, задает вопросы как он может получить то, что ОБЕЩАНО государством и почему ОБЕЩАННОЕ государство не обеспечивается автоматически.
но сколько тут обладателей лишней хромосомы, приравнивающих требование к получению ОБЕЩАННОГО к нытью...
и возникает, еще один, не маленький, в финансовом отношении вопрос:
куда уходят средства, выделенные на приобретение положенных лекарств, которые, по факту, люде не получают?

алекс
28 янв 2022 в 09:41

да нет у нас в россии уже давно никакой медицины, только имитация деятельности в этой области. медицина только для богатых и чиновников.

ненси
28 янв 2022 в 22:02

Надо судить тех, кто оптимизировал медицину, вместо, того, чтобы развивать её.

Владимир Красно Солнышко
27 янв 2022 в 23:52

Ну парень ты как с луны... русская пословица гласит не подмажешь не поедешь. Надо было взятку дать врачу чтобы пришел и взял мазок. А вообще в травматологии больницы Соловьева давно еще с 2010 года врачи торгуют таблетками. Говорят в палатах не купишь будешь долго лежать. Это реальность бытия. Ничего не обходиться дороже как бесплатная медицина в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 00:22

Такой бардак везде (возможно исключение - завравшаяся Москва).
Семья болела год назад, все болели дома (мест в больницах не было). Врача вызвать по телефону просто невозможно, от номера 122 толку нет, ничем помочь не могут нужно идти очно в поликлинику.
Скорую ждешь 5 часов!!!!!
ПЦР тесты сдавали платно, лекарства дали только на 1 человека, консультация только по телефону 1 раз в неделю.
В итоге потрачено на лекарства + тесты + обследования на 3 человек ~ 25 000

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:48

чувак на фоне самолёта, ноет что у него работы нет.
ной на фоне помойки, так значительно эффективнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:31

Можно не писать если тебе дали всё лекарства, всём обеспечили, сделали бесплатное к-т, а если ничего не дали сам Бог велел везде писать, даже в Минздрав или президенту.

Гость
27 янв 2022 в 13:42

Читаю комментарии и удивляюсь сколько раздражения. Мужчина описал ситуацию, в какую попала его семья. Вместо того чтобы подумать, как ему помочь, одни накинулись: "нытик", другие во всём обвиняют государство... Да сейчас такая ситуация во всех странах... Врачей не хватает, они также болеют... Государство делает всё, что может, но из 10 врачей 1000 не сделать... Организовать разьяснительнуб работу, конечно, надо, кому куда надо обратиться при какой тяжести заболевания. На работе мужчины могли бы тоже помочь. Я так поняла, что у него проблема даже с получением больничного и он переживает, что прогул могут поставить и оплаты никакой не будет... Не надо "бучу" поднимать! Надо как-то из этой ситуации выбираться... Во многом сами виноваты, что довели до этого: не прививаемся, не носим маски... Здоровья всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Бро
27 янв 2022 в 09:42

Интересная страна. Людям, которые на грани, так то терять нечего - в том числе по форме требований к государству, которое не обеспечивает тем что должно обеспечивать на основании общественного договора. Но они предпочитают робко чего то изобразить в соцсетях и возможно, перечечь эту грань, оставшись без всякой помощи, расстаться с самым дорогим что есть у них и их близких чем реально потребовать то что им положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 07:56

"Остался без возможности заработать, "
Так может надо не временными заработками перебиваться, а работать там, где больничный оплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 янв 2022 в 11:18

На перекопе вроде лучше. Если есть желание можно прийти в семашко в красную зону и сдать мазок и там же прием врача.

ОТВЕТИТЬ
Аморальный красафчег
27 янв 2022 в 06:20

Да боже мой. Как будто его одного заигнорили, как будто ему одному не выдали "бесплатные" лекарства, откуда такие люди вообще вылезают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:47

так же заболели всей семьёй, врач раз в неделю звонила, спрашивала как дела и все. ни лекарств ни лечения нормального. ни осмотра. только раз в несколько дней ходили тесты делали всем

Гость
27 янв 2022 в 10:29

Болели всей семьей в октябре. Где-то недели две. Врач исправно приходил по первому вызову. (Семашко) Про бесплатные лекарства мы даже и не спрашивали, сами покупали. Единственное при выписке в среднем часа по два сидели в очереди в поликлинике , а если бы не нужен был QR код, даже и не пошли бы.

Гость
27 янв 2022 в 12:13

Надо было сразу жалобы в Прокуратуру и ТФОМС написать.

Андрей
27 янв 2022 в 15:50

Бедненький замдиректора спортшколы по хоккею - "лишился заработка". Сейчас заплачу горькими слезами сочувствия!😎

Лореина
28 янв 2022 в 09:38

Выщывать врача на дом лучше через итренрет мединфо 100% врач прийдет, если не прийлет позвонят с регистратуры или с коллцентра.

Сергей
28 янв 2022 в 20:07

Зато КУ-КУ....КУ-КУ....КУ-КУ....КУКАРЕКУ!!!

А С
29 янв 2022 в 15:34

Грабитель попросил жертву не жаловаться. Бугага...)))

Светлана
29 янв 2022 в 18:57

2 года всех предупреждают, что прививка спасет от тяжелого течения ковид19 и госпитализации, а маски правильно использованные уменьшат риск инфицирования, и последствия озвучили, что медицина захлебнется. Не верили, вот и получайте теперь. Ум надо включать иногда а не на государство надеяться. Если заболеют все одновременно ни одна мировая мед система не спасёт самая совершенная.

Наталья
28 янв 2022 в 09:27

Свой рассказ жалобщик должен был начать с того, сделали прививку члены его семьи и он сам . Очевидно, что нет. Это его отношение не только к своему здоровью, но и здоровью окружающих. Так чего же он ждет взамен? Он , его семья заразили очень много людей, в т.ч. врачей. Они теперь болеют и не могут приехать к нему и другим.

ОТВЕТИТЬ
елена
28 янв 2022 в 15:36

а прививку не пробовали сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2022 в 04:32

Не привитых надо лечить за их деньги,а не на бюджетные

Гость
27 янв 2022 в 09:19

Прививка? Нет не слышали..

ОТВЕТИТЬ
den
27 янв 2022 в 09:23

Вся семья заболела простудой.. Это не страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:33

В заголовке надо было написать молодой отец маленьких малышей,так посопливее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:16

Всем на все плевать. Паренёк че ты ноешь? Ты че в сказке живешь? Так полстраны живет и болеет!!!! И никто не ноет. Герой нашёлся ((( сожми кулаки и держись!!!!

ОТВЕТИТЬ