СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
5 ноя 2021 в 14:50

Ну супер 👏 сейчас гости из области свалят по домам , а нам ещё статистики добавиться , зато бизнесу не дали загнуться -браво .

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 11:34

Очень интересно. Работаю в одном из торговых центров Ярославля. В нашем центре, как и во многих местах есть пункт вакцинации. Так вот, очереди "за смертью" такие, что порой ни нам сотрудникам не пройти, ни технике уборочной не проехать. Такая ситуация происходит изо дня в день и не только у нас. Выходит порой до драк. Порой смотрю и мне жалко людей от того, что стоят за "уколом смерти". Людей, лишённых мыслей и разума. В очередях и то, спокойно стоять не могут. Ну ладно, не об этом. Почему же, видя в пунктах вакцинации столько народу, статиску нам показывают и говорят удручающую. Как так то...??! Вроде бы на снижение идти должно. Либо врут со статистикой, либо врут наши власти вместе с алкоГоликовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 15:31

Попали в худшие регионы и сразу про QRкод! Нет ничего важнее прививок для голиковой .А кто довел медицину до упадка голикова не сказала? Только политика и бизнес.Никакой заботы о людях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 15:27

что и требовалось доказать. молодцы! как говорится и поделом. хотели свободы - хлебайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 19:29

А что делают 1030 больных с неподтвержденным диагнозом Ковид" в ковид госпиталях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 15:56

Ну,прям Королевство кривых зеркал! Вся власть- лицемеры! Во все времена это было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:51

Ну конечно, ярославцы работают, туристы гуляют. И какая после этого заболеваемость будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2021 в 16:54

Мне одному показалось, что в статье напрямую связали ухудшение ситуации и отсутствие QR-кодов? Вот вам и смысл всей кампании -не борьба с вирусом а повсеместное введение этих самых кодов, вирус уйдёт рано или поздно, а коды останутся... Заметьте об увеличении коечного фонда за всю эпидемию ни слова об увеличении медперсонала тоже ни слова, о том что наша область стала одним и москвоприёмников и каждый раз получает всё новые порцции заразы тоже, зато выборы провели, День города тоже всяких конференций до чёртиков... Спрашивается мы действительно стали передержкой-отстойником для дураков? Тогда хотя бы доплачивайте людям за терпение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:47

Пока не закроют область так и будет. Какие нерабочие дни? Все работает, народу на улицах и в магазинах толпы а все денег нет, без масок или на подбородке половина. Кафешки не пустуют, игровые зоны в ТЦ для детей открыты. Тутаев.
Вобщем все как обычно. Все Меры только на бумаге.

Почему не сделать тоже бесплатное экспресс тестирование в МФЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2021 в 18:28

С какого перепугу я должна кому то предъявлять свой куаркод, это моя персональная информация. У нас есть ФЗ о защите персональных данных, есть врачебная тайная. Куаркода нет ни в одном ФЗ, это все незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:53

Уважаемая редакция.В заявлении госпожи Годиковой не сказано,что наша область попала в список где дела "хуже всех",там сказано, что "ситуация ухудшилась". Зачем вы постоянно перевираете факты и нагнетание?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2021 в 19:26

Госпожа Голикова не хочет признать полный развал медицины после оптимизации? Нет надо переложить всю вину на простых людей и пометить их всех grкодом.

Гость
5 ноя 2021 в 20:33

В еврейской АО 27 сотрудников скорой уволились отказавшись делать прививки.Уж они то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 00:48

Если больные с температурой сами едут в поликлинику в общественном транспорте утром в час пик, в поликлинике и прививочные и больные в одной куче стоят в кабинеты, о какой статистике можно говорить. Домой врача не дождешься. Заболела знакомая и лечится самостоятельно, самолечение, как говорится и мазок не дождешься, особенно в праздники сейчас.

Гость
5 ноя 2021 в 15:06

у всех не рабочие дни только не в Ярославле

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 15:48

Поздравляю всех с последним рабочим днём этой "нерабочей" недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 16:21

Почему в Ярославле аншлаг москвичей? Зачем им дали отпуск - следить за здоровьем или попутешествовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:45

>Важно, чтобы подлинность этих кодов, будь то справка о перенесенной болезни, код сертификата вакцинации или код теста ПЦР, досконально проверялись на местах.
Ничего не проверятся... Вы как первый день живете. Главное чтобы был код. А какой и для чего он - никого не волнует.

А нерабочие дни помогли, конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 17:23

Здесь кто-то есть, кто действительно не работал?
Или только гости псевдостолицы золотого кольца отдыхали?
Еще транспортная реформа помогла уплотниться и поделиться каждому своими вирусами и микробами с другими.

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 ноя 2021 в 14:54

Поздно спохватились. И все равно цифры занижены.

Ярила
5 ноя 2021 в 15:02

Ну новый персонаж внес свою лепту: запретил школам уйти на каникулы на неделю раньше. А ведь ученикам даже объявили… Надеюсь всем заболевшим из-за этого решения сделают инъекции «коктейля из антител» , как и губернатору… Шутка…

гость
5 ноя 2021 в 17:34

В общем из сообщения Голиковой я понял, что выгодней покупать не сертификат (его будут "досконально проверять" ) а справку о том что недавно переболел... ищите знакомых врачей

Гость
5 ноя 2021 в 17:57

Ну и что qr код, он у меня есть, от болезни типа защищает.? Да не фига...

гость
5 ноя 2021 в 18:09

этому также способствовала транспортная реформа , битком автобусы в час пик отсутствие кондукторов и мобильного транспорта, было бы все это вот вам и соц дистанция

алекс
5 ноя 2021 в 18:46

Вот например в Ирландии во время локдауна было запрещено удаляться от дома больше чем на 2 км охрана не пускала в магазины без обработки рук антисептиком но и платили 350 евро в неделю на человека и 140 на ребёнка. А у нас полный город мАсквичей разносящих заразу и как бы всё в порядке. Плюс врачи которые ничего не умеют а только твердят: НЕ ПОРТИТЕ НАМ СТАТИСТИКУ

Гость
5 ноя 2021 в 18:54

Все-таки любопытно, почему в Москве нерабочая неделя помогла стабилизировать ситуацию с ковидом, а в Ярославле наоборот в эту неделю ситуация ухудшилась? Предполагаю 2 варианта. Либо все ложь, ...... и провокация. Либо в Ярославле власть вредительская. Интересно, какой вариант правильный?

Гость
6 ноя 2021 в 13:24

наша область одна из худших , что мы будем делать ? зАЗЫВАТЬ ТУРИСТОВ И СОКРАЩАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ . А когда будет полный п.... , свалим в москву

Серж
5 ноя 2021 в 17:59

сейчас много москвичей приехало в Ярославль -так что статистику "наладят"!

ОТВЕТИТЬ
старый
5 ноя 2021 в 21:01

Скажите народ, это правда что говорят, слышал в очереди, что тем кто привился Спутником будут давать пенсию по инвалидности плюсом к основной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 18:06

Зато в яр области за единоросов меньшинство!!! поэтому мы в этом списке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 08:54

С 30 октября по 7ноября нужно было закрыть город .и туристов в город не пускать.вся инфекция в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 15:00

У нас не было не рабочих дней, все работали. А дети в лагерях пребывали.

Гость
5 ноя 2021 в 15:12

Бумага все стерпит, врать не мешки ворочить и т.д.

лора
5 ноя 2021 в 19:22

плановый мор народа

Маша
6 ноя 2021 в 10:56

Не только в яросл. Гостей из сТоличного региона они
припёрлись.наводнили как "саранча" и колись.ростов Мышкин да они везут заразу власть безмолвствует или способствует

Гость
6 ноя 2021 в 13:22

Если увеличить количество ПЦР тестов, будет ещё больше заболевших.

Гость
6 ноя 2021 в 13:26

Число заболевших прямо пропорционально число вакцинированных

Гость
6 ноя 2021 в 14:04

Тогда закрывайте нахрен все уже и не голосите, тогда и туристам делать будет нечего у нас

Гость
6 ноя 2021 в 16:49

Самая типичная месть горожанам за проигранные выборы и больше ничего, дальше запретят поездки антипрививочникам в общественном транспорте, а дальше прививки детей-родителям на заметку.

Гость
7 ноя 2021 в 09:33

Статьи 207.1 и 207.2 Уголовного Кодекса РФ уже действуют против яростных антипрививочников. Должно сработать.

Гость
5 ноя 2021 в 19:25

Так у нас все меры только на бумаге всегда и были. У нас на предприятии с обязат.вакцинацией все данные о вакцинации из башки взятые никто их не проверяет головой кивнул ок пишут вакцинирован. Ещё и уволившихся давно в стату включают, а потом отчитаются за проценты. Кто не вакцинирован по второму кругу болеют. Но никому ума это не прибавляет..