RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Перестанут принимать пациентов: еще два отделения в больницах Ярославля полностью отдадут под ковид

Перестанут принимать пациентов: еще два отделения в больницах Ярославля полностью отдадут под ковид

Кого это коснется и куда денут экстренных больных

В Ярославле еще два отделения отдадут под ковид

В Ярославле два гинекологических отделения закрыли для перепрофилирования под ковид. Речь идет о клинической больнице № 9 и больнице имени Семашко.

— Принимать по экстренным показаниям пациенток будет Областной перинатальный центр, — пояснили в департаменте здравоохранения Ярославской области.

При этом в самом перинатальном центре отменили плановый прием.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Ярославской области, по сообщению властей, сложная. По данным на понедельник, 4 октября, в регионе было развернуто 2878 коек в 25 больницах. 2403 из них уже были заняты. Состояние 254 пациентов характеризовалось как крайне тяжелое и тяжелое.

Где открыты ковидные койки в Ярославской области по данным на 4 октября

Между тем вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство подготовило ряд противоэпидемических мер, которые должны изменить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в России. В том числе врачам даны рекомендации по проведению пациентам с симптомами гриппа и COVID-19 лабораторной диагностики (включая ПЦР-тестирование), чтобы идентифицировать, чем именно болеет пациент. Это важно, чтобы разделить потоки на госпитализацию. Кроме того, сокращены сроки получения результатов тестов на COVID-19 до 24 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем