RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Есть повторные случаи: после майских праздников выросло количество госпитализированных с ковидом

Есть повторные случаи: после майских праздников выросло количество госпитализированных с ковидом

Ярославцев, переболевших коронавирусом, призвали следить за антителами

В Ярославской области в больницах стало больше пациентов с коронавирусом

После майских праздников в Ярославской области резко выросло количество госпитализированных в ковид-отделения.

— До майских праздников количество госпитализированных с коронавирусом и его симптомами отмечалось на уровне 430–450 человек. Сейчас уже 571 пациент. На 21 мая зарегистрировано 585 смертельных случаев. И уже наблюдаются повторные случаи заражения. Все эти пациенты — умершие и повторно заболевшие — не прошли вакцинацию, — отметил 21 мая на заседании комитета Ярославской областной думы директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов.

Он призвал всех делать прививки.

— Конечно, у кого высокий титр антител, то можно не прививаться. Но тогда нужно отслеживать его. Я сам, видимо, осенью в легкой форме перенес коронавирус, но титр упал, и сегодня я вакцинировался, — привел личный пример Тубашов. — У нас в области сейчас есть три вакцины, ее количества предостаточно. Несмотря на это, пока только 116 тысяч жителей прошли первый этап вакцинации, 95 тысяч — и первый, и второй.

Напомним, в Москве и Санкт-Петербурге после майских праздников фиксируют рост заболевших коронавирусом. В Ярославской области также отмечено ухудшение ситуации. Из-за опасений распространения заразы власти решили перенести празднование Дня города с мая на сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем