RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День города Ярославля — 2021 В Ярославле перенесли День города

В Ярославле перенесли День города

Вместо 29 мая будем праздновать его в сентябре

29 мая в Ярославле не будет Дня города

В Ярославле День города, который традиционно отмечается в последнюю субботу мая, перенесли на сентябрь. Об этом сообщили в мэрии.

— По рекомендациям Роспотребнадзора властями Ярославля принято решение перенести празднование Дня города на сентябрь. Такая практика уже была с 1000-летним и 1010-летним юбилеями города. В этот раз перенос связан с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе, — объясняется в сообщении.

При этом 29 мая все-таки состоятся небольшие торжества. Но посвящены они будут Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. В программе — общегородская зарядка на стадионе «Шинник» в 10 часов, развлекательные программы в городских парках: на Даманском острове, Нефтяников, Юбилейном, «Рабочий сад», 30-летия Победы на Ленинградском проспекте, Победы на Липовой горе, в новом сквере на проспекте Машиностроителей и перед ДК «Гамма», «Энергетик» и «Судостроитель».

— При разработке плана мероприятий учитывались все рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все мероприятия пройдут с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и с использованием дезинфицирующих средств, — заверила начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Дата, на которую перенесут День города, пока не названа. Ее выбор опять же будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

А вы когда хотите отметить День города?

В мае
В сентябре
Всё равно когда
Не надо его вообще отмечать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем