RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе «Требовать бесполезно»: в Ярославской ЦРБ рассказали, почему родным долго не выдают тела умерших

«Требовать бесполезно»: в Ярославской ЦРБ рассказали, почему родным долго не выдают тела умерших

Медики ответили на обвинения в соцсетях

Ярославская ЦРБ ответила на обвинения в том, что родные долго не могут получить тела умерших | Источник: Александра СавельеваЯрославская ЦРБ ответила на обвинения в том, что родные долго не могут получить тела умерших | Источник: Александра Савельева
Ярославская ЦРБ ответила на обвинения в том, что родные долго не могут получить тела умерших
Источник:
Александра Савельева

В Ярославской ЦРБ после обвинений в соцсетях в том, что родные долго не могут получить тела умерших, объяснили, что происходит.

— В связи с возникшим недопониманием сообщаем, что тела умерших больных у нас не хранятся, а незамедлительно отправляются в больницу № 2 на Суздальское шоссе, 39 для вскрытия. Вскрытие в свете последних постановлений правительства в данном случае обязательно. Очередь на вскрытие может достигать нескольких дней. Требовать выдачи тел умерших с администрации Ярославской ЦРБ бесполезно. У нас их нет, — говорится в посте на страничке больницы в соцсетях.

Напомним, на утро 9 мая в Ярославской области, по официальным данным, от коронавируса умерло 11 человек. 8 мая житель Переславля-Залесского сообщил, что в Ярославской ЦРБ скончался его отец.

— Он сначала неделю пролежал дома с высокой температурой, потом его госпитализировали в Ярославскую ЦРБ. Такое ощущение, что туда людей увозят умирать. К врачам у меня претензий нет, но организовано всё ужасно, — сказал сын умершего.

Известно, что скончавшийся был инфицирована COVID-19. Но официального подтверждения, что именно вирус стал причиной его смерти, пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем