1 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

гость
6 мая 2020 в 17:35

так завезите гастарбайтеров как обычно, вы же так развалили страну олигархи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:38

Все очень конечно грустно.А потому что,нехватка врачей,мед.сестер.Это одно.Но зарплата их,совсем другая,грустная история.Что обещали огромные деньги,полное враньё.До врачей они не дойдут.Поэтому,работайте сами господа .

Анрей
6 мая 2020 в 17:39

Смешно слушать не хватает, напишите объявления, как в Москве, 40 тыс, и вы строится очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:41

Дурдом! А где же их совместители,о которых они кричали год назад,когда медики пытались туда устроиться??? Только один отказ исходил от них и так во многих мед.учреждениях,к сожалению. Так и пришлось идти в частную мед.организацию. Куда не сунься в гос.мед.учреждения-ставок нет,они только на бирже труда. Администрация и не скрывает,что все ставки разобраны совместителями.
Лично сталкивались!

ОТВЕТИТЬ
Анрей
6 мая 2020 в 17:43

Любая женщина из Узбекистана, Таджикистана и др. за такие деньги все, что угодно сделают и не надо плакать, что не хватает

ОТВЕТИТЬ
Анрей
6 мая 2020 в 17:46

Просто Главрачи правят миром и им это не выгодно

гость
6 мая 2020 в 17:49

судя по ситуации выходить будем пандемии ооочень долго... может быть к ноябрю

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:52

А я всё жду не дождусь,когда хоть наконец нагрянут глобальные проверки на наши мед.учреждения. Когда наконец то разорят все эти "осиные гнёзда" в каждом мед.учреждении!!!
Всё что говорит президент по поводу з.п. в мед.организациях-всё это полнейшая ерунда в Ярославской области!

Вадим
6 мая 2020 в 17:56

Так вы еще меньше зарплаты то сделайте, и сразу к вам люди пойдут. Не все готовы ночные горшки с фекалиями за 15 000 р. выносить.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:07

Успеть бы заболеть получается. Через месяц заболеешь и места не будет в палилкленники, как туриста в палатку брезентовую положат на лечения. Разворовали даже поликлиники, главврачи постоянно врут, а потом не знают, как оправдаться. Ставки работников оформляют на подставных людей, понятно, что таким образом повышают зарплату, а потом это аукается в подобные времена. Повышения оклада требовать боятся, можно потерять место, как и говорить правду про отсутствие лекарств, техники да и просто состояний зданий. С такой медициной действительно спасёт нацию только иммунитет, как у животных выживет сильнейший.

гость
6 мая 2020 в 18:21

Куда врачи-то деваются? Поступить в мед.проблемно, всё забито и бюджет и платное. Они после окончания на рынок торговать идут что-ли? Отбирать дипломы надо, если не хотят по спецальности работать.

Гость
6 мая 2020 в 18:38

Зато наши инфекционисты "работают" в евросоюзе. В качестве помощи бедным и обездоленным европейцам. И аппараты ивл поставлены в америку. Или это все показуха?! Ради пафоса властьимущих.... Долой такую власть!

Коровьев
6 мая 2020 в 18:49

Кто-то врёт, причем очень сильно.
В этой больнице почти 100 пациентов.
В ветеранах ещё 100+.
А нам втирают про 200 госпитализированных по всей области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:05

Может население задумается, что важнее, армия с росгвардией или медицина с образованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:21

Проспали медицину. 40+ зарплата у санитаров- ложь наглая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:24

Так то и за 42 тыс. рисковать подцепить заразу, как то маловато. Или мне одному так кажется? Эй депутаты дум, а вы как думаете? Прикиньте на свою зарплату вы чего должны делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 мая 2020 в 19:27

А ещё ,очень интересный факт.Мед.сестра в инф.больнице за месяц получила уменьшенную зарплату и плюс 19 тыс.за ковид.Где 50 тыс .Не понятно.А она с этими больными и день и ночь.И три раза в день капельницы.Это что за дурь.Бедные мед.сестры.Лечат этот сраный ковид.Так кто после этого вранья к вам пойдет из молодых работать.Никто.

гость
6 мая 2020 в 19:31

Санитарки как получали своё 20тник так и получают - похоже обещаные Путиным 50тыс начальство по себе распилило

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 19:40

Сегодня президент в первую очередь встретился с командующим Росгвардией Виктором Золотовым. Президент был озабочен нуждами Росгвардии и попросил Золотова подать заявку на технику и уточнил на спецтехнику.Снабжение здравохранения и слушать пургу Мантурова о производстве медикаментов и защитных средств президенту явно не хочется.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 19:53

Что же вы комменты режете правда не нравится? Повторю(удалите повторю ещё сколько надо)
Оперштаб дал данные - госпитализировано в стационарах 177 человек с вирусом
Главврач Госпиталя Ветеранов - у меня из 200 коек занято 170 и все тяжёлые
Главврач ЦРБ - у меня из 144 коек 101 занята коронавирусными
Получается в стационарах уже по этим данным лежит 271 человек!? Или власти что то скрывают или медики приписывают всех в коронавирус (им за каждого такого доплата идёт) - вопрос КТО ВРЁТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:57

Зам гл.врача не из одной команды с шефом депздрава ??? а то понятно что он наговорил,лучше бы какого рядового врача спросили правду....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:01

Вот и вся оптимизация, остались без мед. персонала. Один бардак сплошной.

Гость
6 мая 2020 в 20:10

А где вундервальд? Или замом прикрылся,чтоб не отсвечивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:35

В ЦРБ на лечении 101 человек. По данным СМИ (я о том, что пишут ежедневно в сводках), на лечении в стационарах 170 человек. В ЦРБ везут, т.к. не хватает мест в городских больницах. Где правда???

катя
6 мая 2020 в 20:44

розор един россии позорная зарплата

Гость
6 мая 2020 в 20:59

Ну неужели не понятно что те кто сидит выше они себе и позволили добавить зарплату, а врачи не могут же пойти в кабинет главврача и выписать себе зарплату ту каторая их бы устраивала, это было всегда ведь врачи то не виноваты что их начальники пишут отчёты те каторые не совпадают с зарплатами врачами и тех кто работает на скорых у них такая система от здравоохранения как говорят так и пишут неужели это не понятно что все делают и пишут так что все хорошо

Гость
6 мая 2020 в 21:01

Это система позора Г Ярославля и позор чиновников каторые пишут счастливые отчеты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:17

Чет главнюк помалкивает. Читает новую методичку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 22:17

Вот странно почему молчат о тех кадрах из палаты где все сломано, и спросили бы у обычного человека каторый лежит в палате и какое лечение и как там лечат и как обстоят дела в палатах, и даже просто в больнице а не показывали бы где все чисто и хорошо вы у пациентов бы спросили и тех кого привозят и правду жизни показали бы

Лидия
7 мая 2020 в 00:43

Не надо было переводить всех санитарок в уборщицы. Не должны в больницах уборщицы работать, там место только санитаркам. Оптимизаторы хреновы.

ОТВЕТИТЬ
G.S.
7 мая 2020 в 03:10

Нужны ли больницы? Мы за это голосовали. Все вопросы к тем, за кого голосовали.

Алексей
7 мая 2020 в 05:03

С 8 до 14 часов приходят четыре терапевта, которые проводят осмотр всех пациентов. На смену с 14 до 20 часов приходят 2 врача. А с 20 до 8 часов остаются еще два дежурных врача.
После этого данные врачи уходят домой и работают в обычном режиме, принимая обычных пациентов? Или они находятся на изоляции внутри отделения?

Ирма
7 мая 2020 в 09:12

Каждый год ярославский мед стабильно выпускает не один десяток специалистов. Куда они самоизолируются впоследствии ??? Ну не менеджерами же работают. Ярославские больницы не должны испытывать дефицита врачебных кадров, в принципе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:31

действительно все врут и деньги пилят кто у руля

Гость
7 мая 2020 в 10:08

Оптимизация=ликвидация

SVetlana
7 мая 2020 в 12:11

Не знаю как там, а у нас в области (Кировской) нет санитарок, их обозвали уборщиками, и теперь их связывают с медициной, только обязанности, а зарплата .... так что за спасибо кто хочет пусть идет и работает.

Вован
7 мая 2020 в 20:10

А вакансии глав врача у них нет ну или на крайний случай глав буха?

8 мая 2020 в 06:58

Зарплата уборщицы 42 тысячи? Думаю что и некоторые мужики, которым семью кормить нечем, не обломаются временно трудоустроится. Только инет пестрит расчетными листами мед.персонала с копеечными зарплатами в районе прожиточного минимума, неужто врут?

гость
8 мая 2020 в 10:28

Мишустина в эту больницу надо положить подлечиться.

Гость
8 мая 2020 в 11:18

А сейчас я вам расскажу истинную картину. Если вы заболеет, то тест на Коронавирус выпросить у врача фактически не реально. Если сделают, то результат через 14-30 дней. Быстрей умрёте, чем дождетесь. Далее вы болеете, температурите, вас ломает, силы покидают, НО ни одна скорая тебя не берёт. Анализа нет, пневмония не прослушивается. И все больницы Ярославля переполнены!!! Собрав последние силы после 8 дневной агонии , еду на КТ лёгких за 3500. И аллилуя! Там двухсторонняя пневмония и 50 % поражение лёгких. И "матовое стекло" в картине лёгких. Только с этим заключением мне удалось попасть в больницу в Карабиху. В городе мест нет. Статистика вся враньё!!! Это результаты тестов 2-3 недельной давности.
Ещё о персонале. Его мало, но НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!!!! Они просто сами выживают в этих условиях. В своих скафандрах просто задыхаются. По очкам течет рекой конденсат, и они почти наощупь полувслепую ставят капельницы.
Дай бог им терпения и здоровья! И всем тем, кто борется сейчас вместе со мной с этой заразой.

Гость
8 мая 2020 в 11:27

Когда пройдёте через ад коронавируса, убежите из медицины далеко и надолго.

Олег
8 мая 2020 в 12:13

Хотя бы им современные маски с фильтрами выдали. А то допотопные намордники.
Мер, каждый день, по тв от великого, всё больше, а результат как всегда.

Гость
8 мая 2020 в 12:44

Что-то совсем безрадостная ситуация. Лечить нечем и некому, а главное, что это, похоже, нашим властям безразлично. Главное - цифры (хорошие). И сколько не возмущайтесь, никто на это внимания не обратит. Руководству нашей области без разницы, какое о них мнение у населения.Страшно жить в такой стране.

ОТВЕТИТЬ
Хромой
8 мая 2020 в 17:47

Главный врач - Артур Манджликян превратился в Артема. Пишите правильно. Какие 42 тыс зарплата санитарки, не смешите народ, лжецы. К больным соv-19, вообще никто Из врачей и медсестёр не подходит, они же в красной зоне лежат. А хотят народ заманить такой зарплатой на должность санитарок , что бы свалить на них уход за больными. Зар@зы. Свозят бедных людей умирать, дают парацетамол и дешевые антибиотики (хорошо если дают). А глав врачи ожирели уже сидевши и лишний раз свои тазы поднять им лень.

8 мая 2020 в 23:32

цитата: зарплата до 42 тыс. в месяц

свежо преданье, да верится с трудом, впрочем слово или предлог "до" как раз всё и объясняет , ведь до - разбег может быть и 0 до 42 000 или от 10-15 000 до 42 000 , ну и плюс куча всяких условии чтобы даже 15-20000 получить , нужно вывернуться наизнанку.

похоже на враньё про 42 000

Гость
9 мая 2020 в 00:08

А унитазы в больнице конечно же врачи разбили

Мария
9 мая 2020 в 06:21

Спасибо медикам Ярославской Црб за лечение родственника с covid Многие уволились а кто остался настоящие герои на передовой, стараются не жалея себя! Поздравляем Кротова Кирилла Всеволодовича с днем рождения! Символично что он родился 9 мая Здоровья ему и сил!

Гость
10 мая 2020 в 15:06

Не хватает врачей, потому что они увольняются массово, как в Калининграде недавно, не хотят ставить людям ложные диагнозы COVID по принуждению начальства.
Статистика накручена искусственно! У медиков есть приказ лепить диагноз COVID как можно больше. Делается это с целью продвижения некоторых законов , устанавливающих ограничения на свободу передвижения и неприкосновенность частной жизни.

Гость
10 мая 2020 в 17:48

Не каких проверок не кто не боится на верху все всё знают

Гость