RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье Случайность или поджог: почему горят дома на Красном Перевале

Случайность или поджог: почему горят дома на Красном Перевале

В Ярославле прошла череда странных пожаров.

В деталях странного пожара разбираются сотрудники МЧС и МВД

Красный Перевал полыхает. Здесь уже во второй раз за последнее время горят дома. Нежилые, уже заброшенные. Но пожары эти все равно странные. Всю ночь вчера горели два дома около фабрики. В соцсетях уже шепчутся – если дома подожгли, значит, это кому-нибудь нужно...

– Мы рассматриваем все версии. Не исключаем и поджог. Исключаем лишь версию с электропроводкой, так как дом был расселён и обесточен, – рассказали в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. – С одной стороны, сейчас осень, бомжи начинают греться у костров в заброшенных зданиях, наркоманы... Но странно, что загорелись сразу два здания.

Многие жители района уверены, что дома сожгли специально, чтобы на этом месте построить новый дом или торговый центр. Но власти это опровергают.

– Приказа КУМИ о сносе этих зданий не было, – уточнила глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова. – Потенциальных застройщиков этой территории тоже сейчас нет.

Тем не менее это далеко не первый случай, когда здесь странным образом сгорали дома: и в прошлом году, и совсем недавно.

– На прошлой неделе тут по-соседству кто-то поджигал другие расселенные дома, – рассказывают местные жители. – Тогда пожарные смогли быстро загасить пламя, потому что быстро заметили огонь.

Рассказывают люди и про пожар, который произошел несколько лет назад. Тогда подобным образом сгорел еще один дом. Сейчас на его месте уже стоит новенькая пятиэтажка.

На данный момент задержанных по подозрению в поджоге этих домов у нас нет. В любом случае специалистам Госпожнадзора предстоит разобраться в случившемся и установить точную причину пожара. После к делу подключится МВД.

- Наши сотрудники тоже работали на месте пожара, и у них уже есть наработки, - сообщили в полиции.

А тем временем в мэрии решают, что теперь делать с этими зданиями.

Напомним, сегодня ночью в Брагино на улице Балашова сгорели сразу два двухэтажных деревянных здания. Пламя оказалось такой силы, что моментально объяло старые здания. К счастью, дома оказались пустыми, жильцов из старых зданий уже расселили.

Фото: Сергей Гомулин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем