RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Артур Ефремов, председатель регионального отделения всероссийского объединения предпринимателей «Опора России»: «Необходимо поднимать престиж предпринимательства в России»

Артур Ефремов, председатель регионального отделения всероссийского объединения предпринимателей «Опора России»: «Необходимо поднимать престиж предпринимательства в России»

Объявить 2013 год годом предпринимательства в Ярославской области – с такой инициативой выступило региональное отделение общественной организации «Опора России», представляющей интересы малого и среднего бизнеса. Рассказывает председатель Ярославского отделения Артур Ефремов.

«С инициативой объявить 2013-й годом предпринимательства «Опора России» выступила на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. В целом он идею поддержал, однако очень важно, с одной стороны, наполнить ее конкретным содержанием, с другой – подкрепить мерами экономической поддержки со стороны правительства.

Прежде всего, год предпринимательства рассчитан на поддержку производственных и инновационных компаний, доля которых в малом и среднем бизнесе пока невелика. Их важно поддержать экономически, но менее важно создать условия для деятельности таких предприятий. Так, например, сегодня большинство производств испытывает острую нужду в кадрах всех уровней: от синих воротничков до белых. Мы намерены создать кадровый резерв, который позволит в случае необходимости быстро закрывать те или иные вакансии. Это особенно важно для вновь создаваемых фирм и начинающих предпринимателей.

Сейчас очень немногие молодые люди решаются создавать производственные, инновационные предприятия. Трудностей на этом пути немало, а быть владельцем собственного дела не так уж и престижно. В рамках года предпринимательства мы намерены сотрудничать со средствами массовой информации, шире освещать в них проблемы малого и среднего бизнеса. С другой стороны, региональное отделение «Опоры России» совместно с журналистами, юристами, экономистами, а также наиболее уважаемыми членами предпринимательского сообщества планирует создать информационный портал, который, с одной стороны, поможет создать имидж социально ответственного бизнеса, а с другой – позволит предпринимателям получать необходимые знания и делиться опытом.

Очень важное значение имеет блок развития бизнеса. На это нужны деньги, специальные меры поддержки, которые могут осуществить только власти. Они тоже заинтересованы в создании рабочих мест, открытии умных производств, увеличении прослойки малого и среднего бизнеса в регионе. Именно поэтому мы торопимся разработать и согласовать с соответствующими ведомствами финансовую составляющую проекта, ведь бюджет на следующий год уже доверстывается.

В целом же год предпринимательства – это не разовое мероприятие, а начало длительной системной работы по поддержке имиджа предпринимателя и созданию условий для его успешной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем