RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе инструкция Масочный режим в Ярославской области: с какого возраста дети обязаны носить маски

Масочный режим в Ярославской области: с какого возраста дети обязаны носить маски

Продолжаем отвечать на вопросы читателей 76.RU

Придётся приучить ребенка к маске

С сегодняшнего дня в Ярославской области начали наказывать за несоблюдение масочного режима. Накануне мы подробно рассказали, как это происходит и какие штрафы грозят нарушителям. Мы уже разбирались, обязательно ли во время масочного режима использовать перчатки и можно ли вместо маски повязывать на лицо платок или надевать бафф. Но вопросы продолжают приходить в редакцию.

Многие также жалуются, что очень сложно проследить за тем, чтобы ребёнок не снял маску. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославской области рассказали, должны ли носить маску дети и с какого возраста:

— Указ распространяется на все возрастные категории. Ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители. C 16-летнего возраста несовершеннолетние подлежат административной ответственности.

Инфекционисты и эпидемиологи напоминают, что во время распространения коронавируса необходимо всем как можно чаще мыть руки, пользоваться антисептическими средствами, не трогать лицо грязными руками и по возможности как можно реже выходить из дома, а при необходимости выйти использовать перчатки.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, 16 мая в Ярославской области зафиксировано 92 случая заражения COVID-19. Это очередной антирекорд. Основной прирост в областном центре — здесь за сутки заболели 56 человек. Мы составили обновлённую карту распространения инфекции в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем