RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Акция ЛГБТ в Ярославле «Ощущения тревожные»: в Ярославле на ЛГБТ-акции вычислили школьного учителя

«Ощущения тревожные»: в Ярославле на ЛГБТ-акции вычислили школьного учителя

Педагог вышел на улицу в честь 26-летия отмены закона, по которому каралась однополая связь

Представители ЛГБТ-сообщества провели акцию 27 мая

В Ярославле разгорелся скандал после того, как ученики одной из школ узнали среди участников ЛГБТ-акции своего педагога. Учитель «засветился» на фотографиях, когда вышел на улицу в честь 26-летия отмены закона, по которому каралась однополая связь. Школьники увидели снимки в интернете и узнали мужчину.

— Мнения разные есть по этому поводу, некоторые возмущаются, — говорят школьники.

Власти не видят в этой истории ничего дерзкого. В управлении образования мэрии Ярославля заявили, что претензий к мужчине как к педагогу у них нет, и пообещали, что никаких санкций к нему применять не будут. Но сам учитель переживает.

— Ощущения тревожные, — признаётся учитель. — Я видел некоторые комментарии в интернете к этой истории, думаю, что любой бы переживал. Но в целом всё стабильно. Ученики и руководство школы мне своих претензий не высказывали. По крайней мере, пока.

Акция проходила 27 мая возле Власьевского сквера в Ярославле. Во время неё один из участников держал в руках табличку «Тихо, идёт эксперимент», пока двое других легли на раскладушку и прикрылись цветастым флагом движения. Оказалось, таким образом они поддержали 26-летие отмены закона, по которому каралась однополая связь. Его отменили 27 мая 1993 года.

После ЛГБТ-активисты направились к зданию правительства Ярославской области. Молодые люди уселись на раскладушку, которую поставили посреди Советской площади. Там их задержали полицейские.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем