Город эксперимент В Ярославле тротуар обледенел настолько, что стало можно кататься на коньках: тест-драйв

В Ярославле тротуар обледенел настолько, что стало можно кататься на коньках: тест-драйв

С декабря на обледенелых дорогах города пострадали 6 тысяч человек

Главное — держать равновесие

Трудно быть жителем Ярославля с декабря по март. Можно запросто загреметь на больничную койку. В травмпункт уж точно. — Прокуратура Ярославской области опубликовала сумасшедшие цифры — за зиму в травмпункт Соловьевки обратились больше 6 тысяч человек, пострадавших на скользких тротуарах.

— При этом за 2 недели марта поступило 1050 человек, в то время как в тот же период прошлого года — 719 граждан, что свидетельствует об ухудшении состояния тротуаров в этот непростой, с точки зрения погоды, период начала весны, — говорят в прокуратуре.

Да уж, мы заметили, что даже и весна пришла, а на дорогах все тот же жуткий гололед. Некоторые тротуары превратились в настоящий каток. На Республиканской — каток в прямом смысле. Тротуар тут аж зеркальный, девственный — здесь не ступала нога коммунальщика.

Что делать? Выбора не было — для таких дорог нужна соответствующая обувь, и мы её нашли. С произвольной программой на льду выступила редактор портала 76.RU Ольга Прохорова. К счастью, в прокуратуре работают лучше, чем Ольга катается на коньках — возбудили 5 дел по опасным дорогам, в том числе одно — в отношении директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля. И потребовали от властей посыпать наконец дороги, чтобы люди не скользили по льду.

Звоните Плющенко!
Ни в ботинках, ни на коньках не так-то просто удержать равновесие
Собственно, на коньках Ольга тоже навернулась
Привет мэрии Ярославля
Александра Савельева, Елена Вахрушева, Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем