RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Жертву увезли на скорой»: власти попросили ярославцев осторожнее ходить по улицам

«Жертву увезли на скорой»: власти попросили ярославцев осторожнее ходить по улицам

В мэрии прокомментировали случившееся

Пострадавшей женщине понадобилась помощь медиков

В Ярославле пользователи социальных сетей обсуждают инцидент, который произошёл сегодня в полдевятого утра на проспекте Октября в районе табачной фабрики. Там на ледяном тротуаре пострадала женщина.

— Очередной жертвой нечищеных тротуаров стала 87-летняя женщина, — рассказал очевидец Алексей Ковинский. — Её увезли на скорой.

Власти не пытаются как-то юлить и прямо признаются, что это городская территория.

— По отвалам у забора видно, что тротуар расчищают, но не так идеально, как хотелось бы, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе мэрии Ярославля. — Сейчас на улице скачки температуры: то оттепель, то минусовая температура. Из-за этого образуются наледь и гололед. Мы просим жителей города быть осторожнее.

Но одной осторожности здесь мало — в травмпункты людей на скорой привозят каждый день, другие — добираются до врачей сами. Скользко.

— В эти дни из-за погоды, действительно, много пациентов, — сообщил заведующий приемно-диагностического отделения больницы имени Соловьёва Антон Бараускас. - Этой зимой за помощью ко врачам с травмами обратились уже больше 3,5 тысяч человек. Но я бы не сказал, что это намного больше, чем раньше. Примерно такая же картина каждую зиму.

В этом году и жители Ярославля, и власти сошлись во мнении — город от снега убран плохо. Накануне мэр города Владимир Волков влепил за это двойку своему подчинённому. Но говорят, что будут стараться в будущем работать лучше.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем