RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Осень Резкое похолодание и снег: когда Ярославль накроет суровая погода

Резкое похолодание и снег: когда Ярославль накроет суровая погода

Синоптики рассказали об окончании затянувшегося бабьего лета

Синоптики рассказали об окончании затянувшегося бабьего лета

Бабье лето в европейской части России достигло рекордного размаха. Аномально тёплая погода в середине осени повлияла даже на маршруты перелётных птиц. Например, дикие гуси и журавли стали мигрировать через центральные регионы, хотя обычно их стаи пролетают намного севернее.

— Температурный режим, который наблюдается в последние дни на всей Русской равнине, совершенно не октябрьский, а больше соответствует августу или началу сентября, — отмечают специалисты центра «Фобос».

Вчерашний день на территории европейской части России вновь стал аномально тёплым. Обширный антициклон и южные потоки в нижних слоях атмосферы заставили столбики термометров подняться на 7–9 °С выше климатической нормы.

В конце этой недели в Ярославле будет ещё тепло — днём до +10... +12 °С. А вот на следующей неделе начнёт холодать. К концу недели столбики термометров ночью и утром будут опускаться до нулевой отметки. В пятницу может выпасть первый снег. Правда, на земле лежать он не останется — растает вместе с выпавшим дождём.

В целом же эта осень уже отметилась рекордно тёплыми температурами. А синоптики Гидрометцентра уже рассказали, какой будет предстоящая зима.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем