RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На масленичном карнавале ездили русские печи

На масленичном карнавале ездили русские печи

В два часа дня в центре Ярославля стартовал карнавал открытия масленичной недели. Более полутора тысяч участников праздничного шествия еще к полудню подтянулись к Волковскому театру, чтобы затем организованной карнавальной колонной пройти через Первомайский бульвар на Советскую площадь, к основному месту проведения первого дня праздника.

Среди веселящихся было множество ряженых, более пяти городских домов культуры представили свои народные коллективы. А помимо ярославских были актерские и танцевальные ансамбли и из других городов. Так, например, житель Суздаля Александр Емелин с семьей очень хотел узнать, как празднуют у нас. У Емелина с семьей свой народный ансамбль. «У нас в Суздале тоже прекрасно, – рассказал Александр, – нам было интересно узнать, как проводят Главную масленицу страны. Начало нам очень понравилось, думаю, что продолжение будет не хуже, а только лучше».

Карнавальное шествие с песнями и плясками прокатилось по центру города. Ясная солнечная погода дарила празднующим веселое настроение, раскрасневшиеся от легкого мороза лица людей сияли улыбками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем