перейти к публикации
163 комментария к публикации

На центральной площади Ярославля установят шестиметрового дракона

29 июня 2026, 10:13
Гость
Гость
32 минуты
Ярославль становится городом, куда не стыдно гостей привезти. Спасибо за такую красоту!
Гость
32 минуты
Пусть даже сто миллионов потратят, если сделают качественно и на века — оно того стоит!!!!!!
Гость
32 минуты
Вижу, что деньги тратят с умом: и арт-объекты, и инфраструктура
Гость
32 минуты
Обновить площадь у ТЮЗа — отличная идея. Там всегда много народу гуляет, теперь будет ещё уютнее
Гость
32 минуты
Зона для мам с навесами — вот это реальная забота о молодых семьях!
Гость
32 минуты
Слышал от знакомых, что проект классный придумали. Власть слышит людей, это главное
Гость
32 минуты
Раньше там было скучно и грязно после дождя. Теперь плитка и резиновое покрытие позволят гулять в любую погоду
Гость
33 минуты
Дракон с телеэкраном — это же будет новая точка притяжения! И красиво, и современно
Гость
33 минуты
Трубы новые, канализация... Мелочей нет! Всё для людей делают, чтобы потом не переделывать!!!
Гость
33 минуты
Ярославль потихоньку превращается в город мечты для семей с детьми!)
Гость
33 минуты
Камеры поставят — отлично! Безопасность детей должна быть на первом месте
Гость
33 минуты
Вижу по тендерам: работы много, но и денег не жалеют. Это радует, значит, подрядчик будет работать на совесть
Гость
33 минуты
Птица Говорун — это же из нашего детства мультик! Здорово, что такие идеи воплощают в жизнь
Гость
33 минуты
Семьдесят миллионов на площадь — это серьёзные вложения. Значит, власть реально хочет сделать город комфортным
Гость
33 минуты
Фонтан сохранят и отремонтируют — это очень здорово. Люблю это место, надеюсь, станет ещё уютнее
Гость
34 минуты
А я помню, как там всё выглядело лет 10 назад. Сейчас просто не узнать будет!
Гость
34 минуты
Скамейки, навесы для мам, мягкое покрытие... Вот это я понимаю — забота о людях
Гость
34 минуты
Говорун с горкой и дракон с экраном — это мощно. Ярославль становится всё круче, гулять с детьми теперь одно удовольствие
Гость
34 минуты
Наконец-то на Юности появится что-то современное. А то всё старое да унылое. Плитку новую положат, фонари поставят — красота!
Гость
34 минуты
Вот это размах! Шестиметровый дракон — это же просто сказка наяву. Детям будет где разгуляться, да и взрослым интересно. Молодцы, что делают город для людей
Гость
55 минут
"Подрядчик должен будет выполнить следующие задания: провести демонтажные работы и спилить деревья" Похоже в Кировском районе скоро не останется деревьев. Все пилят и пилят - и деревья и бабки...
Гость
1 час
Фасады отремонтировать на Первомайской , Комсомольской отремонтировать не желаете для начала? Хватит город позорить, испаритесь!
Гость
2 часа
Зачем дракона- льявола в городе нам не хватало, с ума что ли сошли совсем
Гость
3 часа
Пилят бюджет не стесняясь
Гость
3 часа
Беседки и арсенальная башня на набережной в удачном состоянии. Символы Ярославля!!! Какие драконы? Бред
Гость
2 часа
Уже и по каналу КУЛЬТУРА показали как в Ярославле рассыпается старинная кладка в МЕдвежьем овраге.
Гость
3 часа
Он будет олицетворять стабильную и несменяемую?
Гость
2 часа
Трёх головый Дракон это симбиоз Змея Горыныча и Ханьского Дракона?
Гость
2 часа
Тупость
Гость
3 часа
Парки доя этого есть,а не места с оживленным автомобильным потоком и экологией загазовпнной от машин в этом месте,а правильно это же делается,чтобы больше машин было на платных стоянках
Гость
3 часа
Вот как интересно, когда в городе что-то не делают, те же люди кричат о запустении. А когда делают, то кричат, что не так. Может, стоит дождаться результата, а не судить по картинкам и тогда уже оценить
Гость
2 часа
Вы запустение и делаете!
Гость
3 часа
Спорить о вкусах можно бесконечно. Кому-то нравится классика, кому-то современные решения. Это нормально. Но называть благоустройство издевательством или уродством только потому, что кому-то что-то не нравится - это как минимум несправедливо. Площадку благоустроят, приведут в порядок, сделают местом для прогулок с детьми, что вообще абсолютно вписывается в концепцию места
Гость
2 часа
А тебе такое нравится? Поставь у себя во дворе!
Гость
3 часа
В одну голову воткнуть лицо губернатора,в другую мэра,а в третью Цымбалова,а что здорово будет смотреться и реклама хорошая к выборам
Гость
3 часа
Спилить деревья... А посадить?
Гость
3 часа
назовите фамилию кто это придумал
Гость
3 часа
дракон побеждает в битве за бюджет и откаты
Гость
3 часа
так над городом никто еще не издевплся
Гость
3 часа
вот какой вкус и видение прекрасного у Цимбалова!!! гнать его от кормушки главного архитектора
Гость
3 часа
Он заложник ситуации.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Он заложник ситуации.
Пусть побудет заложником в другом месте
Гость
4 часа
Ой, а это-то хоть нам, за что?
Гость
4 часа
Что хоть все к Говоруну и дракону привязались. Там много чего еще для детей будет. Это территория для отдыха, наоборот хорошо, что в порядок приведут. И скамейки будут, и теневая зона. Настоящее место для семейного отдыха, чего многим жителям так не хватает
Гость
2 часа
Иди поставь у себя во дворе, болезный.
Гость
44 минуты
Какая территория для отдыха в загазованном месте, а теперь еще и остатки деревьев вырубят
Гость
4 часа
Вот почитаешь комментарии и удивишься - все людям не так. Не делают - плохо, делают - опять все не так. Тут же сто "экспертов" найдутся. Защитники деревьев, которые по лесам, видимо, скучают. Благоустраивают территорию у театра для детей, поэтому все соответствует концепции
Гость
4 часа
Вот удивительное дело почему-то всё делают, делают, а нороду не угодили-видимо народ не тот который надо.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вот удивительное дело почему-то всё делают, делают, а нороду не угодили-видимо народ не тот который надо.
Народу, который здесь пишет и всем недоволен, уж точно не угодишь)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Народу, который здесь пишет и всем недоволен, уж точно не угодишь)
ужас и уродство нормальным не нравится
Гость
4 часа
Не понимаю людей, которые недовольны тем, что строят что-то новое и место для прогулок и развлечений. Летом вообще с ребятишками куда? Придумай еще чем их развлечь!
Гость
4 часа
А мне тоже нравится! Современно, стильно.
Гость
4 часа
Вот-вот, как вспомню разруху после развала советского союза - так глаза радуются, что каждый год делают что-то новое.
Гость
4 часа
А дракон - это как символ уважения к народу Китая? Конечно, дружбу всегда надо ценить и уважать
Гость
4 часа
Прикольно, все новое будет. Красивое! Меня очень радуют новые детские площадки! А идея как дракон держит экран вообще прикольная!
Гость
4 часа
У нас всё прикольное, прикалываемся с утра до вечера каждый день без выходных. Мы тут все приколисты. И детские площадки радуют точно, без всяких приколов.
Гость
3 часа
Для детского парка отлично, но на этом месте...
Гость
2 часа
Нет! Вы не поставите это барахло на площади Юности!
Гость
5 часов
Китайцы будут рады!
Гость
5 часов
Деньги народные,лишь бы куда,но не на дело.Это похоже на вредительство ,под личиной благоустррйства. Как говорится дорвалисьЭти чучела,за огромные деньги. .Уничтожение зеленой зоны,Город запущен,на историч зданиях банеры,под которыми здания в разрухе.Кладбиша нет, здания отремонтируйте ,коммуникации,дороги,освещение в городе ,Остановки поставте,на Пельменной год уже нет,.Жилье дайте детям сиротам,аварийное жилье расселите с ,недостроями вопросы решите..,
Гость
4 часа
Ну, кладбища нет потому,- что мы бессмертные должны жить и работать вечно на благо великого города.
Гость
5 часов
Деревья не трогайте!
Гость
5 часов
Конечно, они сами упадут, это ж русская рулетка, по чьей башке прилетит. Мы без этого не можем.
Гость
4 часа
Да, только вот потом не жалуйтесь, если упадут эти деревья. Хорошо, если никто не пострадает. А так, да, пусть гниют
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Конечно, они сами упадут, это ж русская рулетка, по чьей башке прилетит. Мы без этого не можем.
Потому что платить не хочется людям, присматривающим за зелеными насаждениями в городе? Так?
Гость
5 часов
Тарыгина, тебе Мама в детстве сказки читала? Может всётаки Змей Горыныч?))
Гость
4 часа
Ты после маминых сказок-то больше ничего так и не осилил? Евгения Шварца почитай, а слабо - так хотя бы кино посмотри
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ты после маминых сказок-то больше ничего так и не осилил? Евгения Шварца почитай, а слабо - так хотя бы кино посмотри
Сам почитай, он мне не интересен.
Гость
5 часов
Дракон - симов Китая, причем тут Ярославль?
Гость
5 часов
Потому что медведей и так уже дофигища, а вот драконов нет... Вдруг китайцы захотят взглянуть и потянутся в Ярославль к этой достопримечательности...
Гость
5 часов
В Китае символов полно.
Гость
4 часа
Это не дракон, а Змей Горыныч - три головы
281947982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 часов
Говоруны нам и так слишком дорого обходятся. Пусть займутся историческими зданиями, приведите город в порядок, иначе в город ни одного туристы и на аркане не притащить .
Гость
5 часов
Никому, как выясняется, не нужны исторические здания даже в виде декорации, а всем нужен простой человеческий комфорт.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Никому, как выясняется, не нужны исторические здания даже в виде декорации, а всем нужен простой человеческий комфорт.
Т.е. очередная фанерная «скульптура» — она про ваш комфорт? В каком месте, позвольте поинтересоваться, вам комфортнее станет?
281947982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 часов
Гость
5 часов
Никому, как выясняется, не нужны исторические здания даже в виде декорации, а всем нужен простой человеческий комфорт.
Мне очень жаль, что мой комментарий снова заблокировали и вы не сможете его прочесть , патриот вы наш.
Гость
6 часов
это делает один человек((
Гость
6 часов
да, да, а должно быть так для этого человека - а с платформы говорят это город Ленинград
Гость
3 часа
Гость
6 часов
да, да, а должно быть так для этого человека - а с платформы говорят это город Ленинград
да , это он
Гость
6 часов
Кто это придумал на верное, тупой еще тупее больше ничего не скажешь пожалейте деньги народа
Гость
4 часа
вы не народ, вы стадо
Гость
4 часа
Дракон требует денег.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
вы не народ, вы стадо
Поменьше пафоса-это всё одно и тоже.
Гость
6 часов
Да когда вы наконец уже НАПИЛИТЕСЬ
Гость
6 часов
Когда Лобное место возведут народные массы
Гость
4 часа
никогда
Гость
2 часа
Гость
4 часа
никогда
Никогда не говори никогда
Гость
6 часов
А туалет поставить нельзя, все кусты мочей испоганили, а ещё деревья вырубят, это во как?
Гость
6 часов
так это и будет шестиметровый туалет
Гость
5 часов
Там есть туалет, не надо наговаривать
Гость
5 часов
А это безплатное удобрение, в Народе, Мочевина называется!))
Гость