перейти к публикации 
109 комментариев к публикации
Стало известно, какая компания установит детскую площадку у ТЮЗа в Ярославле

11 июня 2026, 10:20
Гость
12 июня, 08:14
Уродуют город кичем.
Гость
11 июня, 21:14
Кошмар продолжается,деньги по ветру пускают,кому нужны эти фанерные чучела,ужасное зрелище,все дешечо,но за очень большие деньги.
Гость
11 июня, 16:47
Парки то доделать толком не могут..нет слов уже
Гость
11 июня, 16:29
Странные тут комментарии… жители и объекты благоустройства выбирают, власти в свою очередь следят за работами, контролируют… все проблемы постепенно решаются же
Гость
11 июня, 16:34
Жители могут только выбрать место благоустройства и то невсегда, очень ограниченно. А вот на что тратить средства при благоустройстве решают власти, не спросив , что хотят жители.
Ход работ и качество выполненич представители власти не контролируют. В срок ничего не сдается. Итог сильно отличается от показываемых первоначально картинок.
Гость
11 июня, 15:29
На картинках все красиво, наяву - чудовищно)
Гость
11 июня, 15:14
А что там за фигуры в фонтане на картинке?
И вообще картинки не привязаны к территории. Там это все не поместится. Хлам то фанерный поставят, а вот таких газонов, клумб, как на картинке явно не будет.
Гость
11 июня, 15:18
Да и 3 картинки между собой не стыкуются. Везде лавочки разные
Гость
11 июня, 14:34
Деньги на ветер. Такое убожество. Одна птица чего стоит. Ну если только птица будет с ликом мэра, тот ещё Говорун.
Короче тупо нужно освоить средства из городской казны, а на что, это без разницы...
Гость
11 июня, 14:46
Это памятник нашему меру.
Гость
11 июня, 18:05
Хорошо бы не заговорил...
Гость
11 июня, 19:28
Красивая площадка. Функциональная. Для детей тоже надо делать, наверное, их у вас просто нет. Да еще и с персонажем из советских мультиков - очень их уважаю.
Гость
11 июня, 14:29
Боже, да-да-да!! Я всеми руками за площадку. Ходили на Пеппи этой весной. Ребенок еле высидел, нужно было после спектакля куда-то энергию выплеснуть, а до ближайшей нормальной детской площадки минут 20 пилить и пилить
Гость
11 июня, 14:45
А ты не вскипел? До площадки то добежал?
Гость
11 июня, 15:05
Гость
11 июня, 14:45
А ты не вскипел? До площадки то добежал?
Тут речь про семилетку, дети-то устают долго идти
Гость
11 июня, 14:16
Ну некрасиво же, загораживает фасад здания!
Сейчас там есть, где играть, и фонтан функционирует, дел полно в городе, недоделок, а это чудо ненужно!
Гость
11 июня, 14:44
Некрасиво - это вы очень мягко сказали.
Гость
11 июня, 14:04
Спасибо за детскую площадку «Птица Говорун» на площади Юности! 😊
Она яркая и необычная (в виде героя любимого мультфильма), там есть горки, скалодром и канаты — детям точно будет интересно. Здорово, что в городе появляются такие классные места для семейного отдыха! 💛
Гость
11 июня, 14:43
Сколько же тебе лет, деточка? Поди ждешь не дождешься, когда установят
Гость
11 июня, 13:32
Почему НИКОГДА не спрашивают мнение жителей? Получается решает все один человек, проживающий в городе временно в служебной квартире.
Гость
11 июня, 13:54
Потому что проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и его обсуждение проходило в формате голосования за объекты благоустройства. Если бы вы примали участие в голосовании, то знали.
Гость
11 июня, 14:59
Гость
11 июня, 13:54
Потому что проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и его обсуждение проходило в формате голосования за объекты благоустройства. Если бы вы примали участие в голосовании, то знали.
Не ври! Не было голосования за установку этих ненужных там фигур. Только место выбирается для благоустпойства. Нужно было территорию в порядок привести, благоустроить. А как благоустроить - власти не советуются с жителями.
Гость
11 июня, 13:28
Шесть метров высоты! Это будет новая достопримечательность. Отличная идея связать космическую тему Ярославля с детскими играми. ТЮЗ рядом, атмосфера подходящая
Гость
11 июня, 15:30
Во согласен, по мне птица и ТЮЗ созданы друг для друга)
Гость
11 июня, 16:59
Какая достопримечательность? Совсем того? Лечись.
Гость
11 июня, 17:00
Гость
11 июня, 15:30
Во согласен, по мне птица и ТЮЗ созданы друг для друга)
Здорово - сам написал, сам ответил!😂 можно бы поумнее нанять властям
Гость
11 июня, 13:25
Наконец-то на площади Юности появится что-то интересное кроме лавочек. 👶Детям нужно где-то выплескивать энергию, а такие лабиринты и горки - идеальный вариант.
Гость
11 июня, 13:31
Там не только лавочки, к твоему сведению. Энергию дети выплескивают у фонтана. Таких громоздких обьектов там не надо.
Гость
11 июня, 13:06
Ура! Птица Говорун - это же классика нашего детства! Помню мультик наизусть. Здорово, что теперь и наши дети смогут познакомиться с этим персонажем не только на экране. Надеюсь, сделают узнаваемую и харизматичную фигуру. Ждем!
Гость
11 июня, 13:32
Хм...
«Здорово, что теперь и наши дети смогут познакомиться с этим персонажем не только на экране...»
Т.е. ты сам лично был знаком с этой птицей не только по экрану, но и в жизни встречал и теперь хочешь, чтобы и твои дети с ней поговорили?
И давно вы, мил человек, на таких сильных препаратах?
Гость
11 июня, 14:24
Вообще, приятно, что стали делать зоны тематические. Не просто лавка, урна, качель… Здесь идея есть, есть простор для фантазии и игры. У нас все поскромнее было
Гость
11 июня, 14:36
Зачем? Что бы вам в детство как следует впасть?
Гость
11 июня, 12:52
"В требованиях указано, что корпус новых аттракционов должен быть изготовлен из стали и фанеры, а обшивка — из фанеры хвойных пород. "
Бесполезно ставить из фанеры, на один сезон, а то и меньше. Вандализм пооцветает.
Кстати , почему разрешают в Ярославле ездить на велосипедах и электросамокатах в балаклавах? Друзья из другого региона приехали - офигели от увиденного зрелища! Несутся на большой скорости по Стрелке, набережной, причем по верхней набережной по тротуару поямо под табличками с запретом на проезд на самокатах! Никто не контролирует порядок! Наедут на кого-нибудь и не найдешь, даже если на камеры попадут, тк в балаклавах, лицо затянуто
Гость
11 июня, 12:59
Да и климат у нас не подходит для фанеры на открытых пространствах.
Гость
11 июня, 14:34
Гость, им бабло пилить надо! А вы: фанера, самокаты! У них свои планы
Гость
11 июня, 15:03
ну потом найдут еще раз 30 млн.
Гость
11 июня, 12:31
Шестерка - прям магическая цифра для властей региона? Шестиметровый ангел, памятник, птица... Больше - не значит лучше! Такие обькты меняют изначально спланированные площади и улицы, особенно в историческом центре, а также природный ландшафт, как в Вятском.
Эта птица закроет здание самого театра.
Оборудуйте хорошие просторные детские площадки подальше от проезжей части и ставьте там этих птиц и тд. Чем дышать детям на площади Труда? Выхлопными газами? Там движение по Свободе даже ночью, а днем нескончаемый поток транспорта.
Гость
11 июня, 13:24
Получается 3 шестерки!🤣
Число 666 ассоциируется с дьяволом из-за пророческого текста в Новом Завете. В Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) оно названо «числом зверя» — противника Бога.
Гость
11 июня, 19:32
Ну по вашей логике про свежий воздух надо строить площадку за городом😃 так-то везде машины и выхлопные газы. Я вообще только за строительства инфраструктуры для детей. Моя дочь в восторге от новой площадки и очень ждет ее, я ей показала новость. Так нам тут может нравиться или нет, главное, чтобы детям нравилось.
Гость
11 июня, 21:39
Вы сами решаете где гулять с детьми, можете туда не ходить, а кто-то рядом живет и для них это прекрасный вариант
А птица кстати будет давать хорошую тень в жару
Гость
11 июня, 12:26
трэш
Гость
11 июня, 12:07
Сколько жилья детям-сиротам можно было бы выделить на эти деньги?
Гость
11 июня, 11:52
А кто-то из нынешних детишек в возрасте от 3 до 30 лет, знает, кто такой Говорун?🤔
Гость
11 июня, 12:04
Дык... это... как его...
Общее нарицательное название для людей во «власти»?
Гость
11 июня, 11:48
Эх, маху дали! Нужно было вместо Говоруна, памятник Д.А.Медведеву ставить!
Гость
11 июня, 11:48
Площадь Труда выглядит убого не из-за того, что там этой птицы нет! Площадь не ухожена, один фонтан не спасет ситуацию. На площади нет ни одного цветочка, а на дворе середина июня! Вокруг кустов на газонах - не цветы, а сорняки. Там, где трава скошена, так и оставлена на газоне, не убрана, лежит уже сено, гниющие при дожде. Где вы еще найдете ТЮЗ, у которого летом нет цветов? Исключительно в Ярославле. Детей не приучают к красоте! И так сойдет.
На островок на дороге напротив Тюза, который появился после ремонта дороги , обещали высадить кустарник - но также растут сорняки. Обычно на таких островках в других городах высаживают цветы и невысокий декоративный кустарник, не мешающий обзору водителей.
Само здание Тюза серое и вокруг все серо.
Гость
11 июня, 12:56
Зато на картинках - по периметру площадь вся в цветах! Хоть картинки научились рисовать, хотя с ИИ не проблема!
Но итог всегда сильно отличается от картинок!!!
Гость
12 июня, 08:51
Раньше на газонах, отделяющих площадь от тротуара улицы высаживали цветы. Потом вместо цветов камушки крашеные , а теперь и вообще сорняки. Прямо прогресс налицо
Гость
11 июня, 11:45
Построить никому ненужную статую, дождаться когда какой-нибудь алкаш ее сломает, посадить его, и потрать деньги на ремонт. Это наша действительность
Гость
11 июня, 12:27
Ну она же вас устаривает 🤷♂️
Гость
11 июня, 13:06
Какой пессимизм! 😩Если так рассуждать, то давайте вообще ничего не строить, потому что все равно сломают. Птица Говорун - это культовый персонаж, её будут беречь. Да и современные площадки делают антивандальными. Лучше радоваться, что у детей появится крутое место для игр, чем гадать на кофейной гуще про пьяных дядек
Гость
11 июня, 13:15
Гость
11 июня, 13:06
Какой пессимизм! 😩Если так рассуждать, то давайте вообще ничего не строить, потому что все равно сломают. Птица Говорун - это культовый персонаж, её будут беречь. Да и современные площадки делают антивандальными. Лучше радоваться, что у детей появится крутое место для игр, чем гадать на кофейной гуще про пьяных дядек
Будут беречь , как рояль?
Гость
11 июня, 11:06
С учетом менталитета русских ярославцев- все переломают, испишут и сожгут. На крайняк- внутри туалет сделают. Вообще идеи бредовые предлагают и кого хотят удивить.
Гость
11 июня, 12:41
Там рядом нет общественного туалета, а оборудована детская площадка
Гость
11 июня, 13:36
"всех ярославцев" мерять по себе точно не нужно — всё-таки люди разные. Да, бывает, что хорошие идеи портят вандализмом, но бывает и наоборот: жители сами следят за дворами и парками, выходят на субботники, добиваются, чтобы сделали нормально.
Гость
11 июня, 13:42
Гость
11 июня, 13:36
"всех ярославцев" мерять по себе точно не нужно — всё-таки люди разные. Да, бывает, что хорошие идеи портят вандализмом, но бывает и наоборот: жители сами следят за дворами и парками, выходят на субботники, добиваются, чтобы сделали нормально.
Нашли уже тех кто портит остановки, сломал рояль и т.д?
Где жители весной вышли на субботник?
Гость
11 июня, 11:05
"Сейчас компания занимается благоустройством проезжей части в городе Бабаево Вологодской области. Стоимость контракта составляет 1,7 млн рублей. Кроме того, ООО «СМУ-79» выполняет работы по благоустройству территорий и обеспечению антитеррористической защищённости в Вологодском аграрно-экономическом колледже и Череповецком многопрофильном колледже. На эти цели выделено 2,9 млн и 21 млн рублей соответственно."
Обратите внимание на что тратятся бюджетные деньги в Вологодской обл. И на что у нас - медведи, ангелы, птицы. И главное чтоб размер побольше , материалы подешевле, а цена повыше, исполнение на двоечку или чаще и не закончено
Гость
11 июня, 11:10
у нас копррупция и воровство и никаких поэтому важных проектов не выполняются. Строят пошлятину- те же памятники, стелы и прочую дрянь ненужную- деньги вымывают и всем хоть бы хны!
Гость
11 июня, 13:05
Вы вообще контракт читали или только заголовки? Там четко прописано: сталь, фанера хвойных пород, нержавейка для горки. Это не "дешевые материалы", а стандарт для уличных площадок, чтобы они не ржавели и служили годами. А то, что подрядчик из Вологды, так это открытый конкурс, кто лучше условия предложил, тот и выиграл. Не нужно искать заговор там, где есть законная процедура
Гость
11 июня, 13:14
Гость
11 июня, 13:05
Вы вообще контракт читали или только заголовки? Там четко прописано: сталь, фанера хвойных пород, нержавейка для горки. Это не "дешевые материалы", а стандарт для уличных площадок, чтобы они не ржавели и служили годами. А то, что подрядчик из Вологды, так это открытый конкурс, кто лучше условия предложил, тот и выиграл. Не нужно искать заговор там, где есть законная процедура
Фанера - дешевый материал, и в нашем климате не подходит для уличных конструкций, пропитка не поможет.
Гость
11 июня, 11:05
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью», а Молчанов?
Гость
11 июня, 11:21
... не отличается...
Гость
11 июня, 14:40
Давайте не будем о грустном.
Гость
11 июня, 19:38
Отличается, раз он мэр. А вы нет.
Гость
11 июня, 10:51
Непривычно как-то..... Громоздко выглядит даже на картинке!!!
Гость
11 июня, 10:44
Больше в Ярославле проблем нет?
Гость
11 июня, 13:04
А что, одно другому мешает? Можно чинить дороги и одновременно делать жизнь детей ярче. Или вы предлагаете превратить город в сплошную стройплощадку без единой радостной детали? Пусть будет красиво
Гость
11 июня, 13:17
Гость
11 июня, 13:04
А что, одно другому мешает? Можно чинить дороги и одновременно делать жизнь детей ярче. Или вы предлагаете превратить город в сплошную стройплощадку без единой радостной детали? Пусть будет красиво
Сначала нужно необходимое сделать, а оно никак не делается
Гость
11 июня, 13:18
Гость
11 июня, 13:04
А что, одно другому мешает? Можно чинить дороги и одновременно делать жизнь детей ярче. Или вы предлагаете превратить город в сплошную стройплощадку без единой радостной детали? Пусть будет красиво
Весь центр разрыт! Это другое?
Гость
11 июня, 10:22
На площади - птицу-говоруна поставят, на другой улице - памятник основателю Золотого кольца. А я скромно прошу заасфальтировать яму во дворе на Большой Октябрьской. Уже даже таксисты не приезжают.
Гость
11 июня, 12:27
А ты еще на коленях поползай. Можно прямо по яме. Стадо так никогда и не поймет, что за их налоги надо требовать, а не "скромно просить"
Гость
11 июня, 13:41
Гость
11 июня, 12:27
А ты еще на коленях поползай. Можно прямо по яме. Стадо так никогда и не поймет, что за их налоги надо требовать, а не "скромно просить"
Что-то я тебя у Белого дома не видел. И на Андропова тоже
Гость
11 июня, 14:29
Гость
11 июня, 13:41
Что-то я тебя у Белого дома не видел. И на Андропова тоже
Кстати, да