Власти Ярославля рассказали, куда денут музыкальную площадку, мешавшую жителям
8 июня 2026, 17:10
Гость
9 июня, 12:09
В Тутаеве пытаются протолкнуть такую площадку в свер, шум от которого будет слышно на пол города. Если уж лай собак с приюта промзоны слышно даже у ЦРБ то этот сквер гораздо ближе , страшно представить эту вакханалию вечерами ..
Мотивация руководства ТОС вполне понятна, заработать на продаже гнутой нержавейки за оверпрайс. Но почему жители подписывались? Что ожидали? Что их самые умные и гениальные деточки, вместо того что бы лузгать семечки и пускать пузыри из соплей, вдруг, внезапно, исключительно на генетической одарённости, заиграют на этих ксилофонах сонаты и вальсы... в до диез миноре, темпом 200 BPM? И ведь это даже не барабан, деточки если и решат посмотреть как там внутри всё устроено, то скорее всего сами и покалечатся
Гость
8 июня, 21:16
Слушайте что-то я вас не пойму. Жильцы придумали, вместе с властью реализовали, поняли что ошиблись и вместе с властью нашли решение в сложившейся ситуации. В чем проблема в представителях власти? или в инициативных жителях?
Гость
8 июня, 21:18
Так все очевидно. ТОСовщи не могут быть виновны, только администрация) а кто еще же)))
Гость
8 июня, 19:49
Компромисс нашли.Теперь будет и тишина у домов, и место для музыки в другом районе
Гость
8 июня, 20:22
Место для музыки - это театр, концертный зал, или дом культуры. А не в "другом районе"
Гость
8 июня, 19:46
Инициатива жителей это здорово, но важно правильно выбирать место. Рада, что в обошлось без скандалов и судов
Гость
8 июня, 20:20
Сам с собой разговариваешь?
Гость
8 июня, 19:45
Играй, музыкант, я буду верить, в то, что лучшие дни к нам придут.
Играй, музыкант, настеж двери, где в печали и радости ждут.
Гость
8 июня, 19:43
Хорошо, что не стали тянуть резину полгода. Быстро нашли новое место и всем удобно. Оперативность радует
Гость
8 июня, 19:59
Может так же оперативно и поликлинику на Гоголя достроят? Или это другое?
Гость
8 июня, 22:49
Гость
8 июня, 19:59
Может так же оперативно и поликлинику на Гоголя достроят? Или это другое?
Хотите оперативности по поликлинике — пишите в прокуратуру, требуйте с подрядчика. А губернатор и так на контроле держит
Гость
8 июня, 23:19
Гость
8 июня, 22:49
Хотите оперативности по поликлинике — пишите в прокуратуру, требуйте с подрядчика. А губернатор и так на контроле держит
Может, лучше пусть не держит?
Гость
8 июня, 19:29
В лес нельзя,там зверюшки обидятся.На стадионы этих музыкантов,пусть барабанят хоть до утра,но защитные экраны поставить придется.Вообще,конечно, идея идиотизмом отдает,что и ощутили местные жители в первый вечер и первую ночь.Зато чиновники себе птицу поставили в графе общественные инициативы обывателей.
Гость
8 июня, 19:37
Главное, что диалог состоялся и вопрос исчерпан. Здорово, что власть идет навстречу жителям, а не игнорирует их
Гость
8 июня, 20:02
Гость
8 июня, 19:37
Главное, что диалог состоялся и вопрос исчерпан. Здорово, что власть идет навстречу жителям, а не игнорирует их
Как там третий мост поживает?
Гость
8 июня, 20:56
Гость
8 июня, 20:02
Как там третий мост поживает?
Это тот, который является сложным инженерным проектом?))) Его нельзя построить за пару месяцев по щелчку пальцев, если что.
Сравнивать скорость установки детской площадки и возведения моста - это как сравнивать приготовление яичницы и открытие ресторана Не нужно подменять понятия
Гость
8 июня, 18:47
Да и еще бьющиеся стекла в остановках тоже эти же жители попросили
Гость
8 июня, 19:18
остановки - жесть! опасно для жизни
Гость
8 июня, 19:31
Опять сваливаете всё в одну кучу. Вандализм в остановках - это дело рук хулиганов. Не нужно передергивать факты, чтобы очернить любую инициативу. Здесь ситуация другая: люди просто хотели тишины, и их услышали. Учитесь различать понятия
Гость
8 июня, 19:58
Гость
8 июня, 19:31
Опять сваливаете всё в одну кучу. Вандализм в остановках - это дело рук хулиганов. Не нужно передергивать факты, чтобы очернить любую инициативу. Здесь ситуация другая: люди просто хотели тишины, и их услышали. Учитесь различать понятия
То есть стекляшки остануться?
Гость
8 июня, 18:31
Вот интересно, а почему аффторы этой "гениальной" идеи не прочитали Незнайку? Там всё популярно объяснили.
Гость
8 июня, 19:35
Незнайка - это, конечно, классика, но вы, батенька, похоже, застряли в советском прошлом еще крепче, чем в своих книжках.
Вместо того чтобы радоваться, что власть услышала людей и решила проблему миром (перенесла площадку), вы пытаетесь язвить по поводу «гениальности идеи». Инициатива-то была от самих жителей через ТОС, а не спущена сверху)))
Гость
8 июня, 20:01
Гость
8 июня, 19:35
Незнайка - это, конечно, классика, но вы, батенька, похоже, застряли в советском прошлом еще крепче, чем в своих книжках.
Вместо того чтобы радоваться, что власть услышала людей и решила проблему миром (перенесла площадку), вы пытаетесь язвить по поводу «гениальности идеи». Инициатива-то была от самих жителей через ТОС, а не спущена сверху)))
Смотри в своем вранье не застрянь
Гость
8 июня, 21:08
Гость
8 июня, 19:35
Незнайка - это, конечно, классика, но вы, батенька, похоже, застряли в советском прошлом еще крепче, чем в своих книжках.
Вместо того чтобы радоваться, что власть услышала людей и решила проблему миром (перенесла площадку), вы пытаетесь язвить по поводу «гениальности идеи». Инициатива-то была от самих жителей через ТОС, а не спущена сверху)))
Ты к кому обращаешься? Я не твой хозяин.
Гость
8 июня, 18:23
Поздно вечером и ночью вряд ли дети мешали жителям отдыхать 😁 нашлись другие музыканты. Никто из местных жителей – авторов идеи и не предполагал, что так может обернуться. Хорошо, что договорились и теперь все будут довольными, выспавшимися, добрыми и веселыми
Гость
8 июня, 20:16
Это ты - автор идеи и местный житель?
Гость
8 июня, 18:07
Работа кипит, организовали, перенесли, надеюсь бездарям премию выпишут
Гость
8 июня, 19:32
Премии выписывают за результат, а результат здесь - решенный конфликт без судов и прокуратуры. Если бы чиновники были бездарями, они бы просто отмахнулись от жалоб, и мы бы до сих пор читали новости о спорах. А так, быстро среагировали, договорились и перенесут. Это эффективная работа, а не повод для зависти
Гость
8 июня, 20:25
Гость
8 июня, 19:32
Премии выписывают за результат, а результат здесь - решенный конфликт без судов и прокуратуры. Если бы чиновники были бездарями, они бы просто отмахнулись от жалоб, и мы бы до сих пор читали новости о спорах. А так, быстро среагировали, договорились и перенесут. Это эффективная работа, а не повод для зависти
Что ты мелешь, ИИ? Какая на фиг "эффективная работа"?
Гость
8 июня, 20:49
Гость
8 июня, 20:25
Что ты мелешь, ИИ? Какая на фиг "эффективная работа"?
Заплачь ещё, тебе любой текст кажется написанным ИИ, если там больше 10 букв.
Объясню по слогам:
Эф-фек-тив-ная ра-бо-та - это когда проблему решили миром, а не довели дело до суда и прокуратуры))) Всё просто
Гость
8 июня, 18:03
Ох уж эти зумеры
Гость
8 июня, 17:53
Сидят от скуки идеи генерят
Гость
8 июня, 22:44
А если бы не генерировали, вы бы сказали «власть ничего не делает». Идея хорошая, просто место неудачное. Ошиблись — исправили.
Гость
8 июня, 23:15
Гость
8 июня, 22:44
А если бы не генерировали, вы бы сказали «власть ничего не делает». Идея хорошая, просто место неудачное. Ошиблись — исправили.
Вы неисправимы, не льстите себе
Гость
8 июня, 17:51
Перенесите муз.площадку под окна губернатору.
Гость
8 июня, 18:32
А чё так можно было!?
Гость
8 июня, 18:35
Гость
8 июня, 18:32
А чё так можно было!?
Так нужно было!
Гость
8 июня, 19:28
Вау, уморительное предложение. Давайте лучше вам перенесём, да шапшку с бубенцами подарить) будете скоморохом не только в комментах работать. Проблема была решена по факту: услышали жителей, нашли компромисс и площадку перенесут Это называется работа))) Лучше радуйтесь, что власть реагирует на жалобы, а не игнорирует их
Гость
8 июня, 17:14
Просто всегда есть те, кому все не нравится.
Гость
8 июня, 17:32
А вам нравится?
Гость
8 июня, 17:14
Да сделайте им там парковку, все будут сразу довольны.
Гость
8 июня, 18:38
Вы напрасно иронизируете. Ситуация с парковками в городе накаляется.
Гость
8 июня, 17:11
За такие идеи чиновников увольнять надо сразу
Гость
8 июня, 18:30
Идея жителей вообще-то, так что пострадали от собственной инициативы. Ничего, ошиблись и исправились. Главное, что вопрос решен, пришли к консенсусу. Кстати, надо сказать что не без помощи чиновников, не надо всех клясть
Гость
8 июня, 18:36
Гость
8 июня, 18:30
Идея жителей вообще-то, так что пострадали от собственной инициативы. Ничего, ошиблись и исправились. Главное, что вопрос решен, пришли к консенсусу. Кстати, надо сказать что не без помощи чиновников, не надо всех клясть
Дельных чиновников никогда не клянут, не придумывайте.
Гость
8 июня, 19:08
Гость
8 июня, 18:36
Дельных чиновников никогда не клянут, не придумывайте.
Только вот чиновники здесь как раз дельные оказались, получается 😂 В диалоге с людьми все решили. Так что никаких к ним вопросов, по-моему. Наверное все жители теперь довольны будут
Гость
8 июня, 16:13
Такие "идеи" ничего, кроме смеха, не вызывают. То какофония, то красный рояль...
Гость
8 июня, 18:19
Вы не в теме) Прочитайте хотя бы статью. Инициаторами организации площадки как раз выступили сами жители микрорайона, ТОСовцы. А местные власти разрулили ситуацию, смогли договориться с жителями и найти решение.
Гость
8 июня, 18:35
Гость
8 июня, 18:19
Вы не в теме) Прочитайте хотя бы статью. Инициаторами организации площадки как раз выступили сами жители микрорайона, ТОСовцы. А местные власти разрулили ситуацию, смогли договориться с жителями и найти решение.
А почему тогда им не нравится?
Гость
8 июня, 18:42
Гость
8 июня, 18:35
А почему тогда им не нравится?
Шумно по ночам, наверное. Не только детей потянуло к музыке
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев