Ярославец Артур Стажков предложил переименовать улицу в Ярославле
22 ноября 2025, 12:39
Гость
24 ноября 2025, 09:51
Улицу в честь гения Жириновского не могли утвердить, а тут какой то купец- продавец!
Гость
24 ноября 2025, 04:34
Негоже улицы купеческими именами кликать. Эдак вы в честь чубайса - назовете. Бог накажет.
Гость
23 ноября 2025, 19:31
Люди, Вы в здравом уме, на полном серьёзе обсуждать чью-то мысль, возникшую в фазе очередного запоя?
Гость
23 ноября 2025, 22:22
Гость, сегодня такое происходит, что уже всего бреда боишься! Вон - ДК Добрынина закрыли, больницы, поликлиники, театры у людей отобрали! А вчера это бредом казалось, в который никто не верил.
Гость
23 ноября 2025, 17:50
Пусть сначала сменит имя и фамилию свою.
Гость
23 ноября 2025, 09:21
Пишите правильно. Не переименовать, а назвать. Как можно что то переименовывать если улица безымянная.
Гость
23 ноября 2025, 22:44
Гость, так тут предлагают не только назвать, но и переименовать! Вон, местным барыгам Нахимсон не угодил. Им Наливайкина подавай!
Гость
23 ноября 2025, 08:14
Вам бездельникам больше заняться нечем. Идите улицы метите .и евраева с молчановым возьмите
Отклоняете комментарии, тогда не публикуйте статей, если не даёте высказаться людям!
Гость
22 ноября 2025, 21:51
-"Ты где живешь?"
- "В Ярославле. На ул. Корзинкина"
- "Кого...?"
-
Гость
22 ноября 2025, 23:26
Нет на Нахимсона.
Гость
23 ноября 2025, 00:05
Гость
22 ноября 2025, 23:26
Нет на Нахимсона.
Нееет! Ты будешь на Карзинке жить!
Гость
22 ноября 2025, 21:12
А любители "хрустящей французской булки" не хотят вернуться к жизни в казармах фабричных где каждая коината была разделена занавесями на три части для проживания трех семей? Фабрики были рассадниками туберкулеза и профзаболеваний. На Ярославских заводах по производству свинцовых красок средний срок жизни рабочих составлял три года. Поэтому и строились приюты и больницы что бы прикрыть "счастливую жизнь" русского народа при царе и купцах. Мой предок, 12 летним мальчишкой в пекарне залезал в горячую печь для баранок для того что бы их налепить на стены. В результате в 50 с небольшим лет глаукома и полная потеря зрения от термического ожега. Нас уже более 30 лет пытаются убедить что все было прекрасно. Почитайте Горького или воспоминания Жукова где описывается реальный быт подростков в то время. И хватить врать.
Гость
22 ноября 2025, 22:01
Гость, они так заигрались, что никак остановиться не могут. И не понимают, как это страшно - то время. Жизнь рабочего ничего не значила! И сейчас это может вернуться!
Гость
22 ноября 2025, 21:02
Комменты напоминают базарную площадь в масленницу, но приятно видеть, что народ ещё не совсемотвык от классовой борьбы, значит у этой страны есть шанс
Гость
22 ноября 2025, 19:02
Тогда надо и ул. Свешниковых и Оловянишниковых и т.д. они поболе Карзинкиных сделали но так нам улиц не хватит
Гость
22 ноября 2025, 19:01
ну да, сегодня назовём улицу им. Карзинкина, а завтра потомки потребуют назвать проспекты и площади им. Мухина, Галагаева, Якушева и т.д.
Гость
22 ноября 2025, 19:08
Да! Не будем работать, будем улицы переименовывать! Во всяких Менялкиных и Наживалкиных
Гость
22 ноября 2025, 18:06
Купцы нещадно эксплуатировали население. И называть их именами улицы?...
Гость
22 ноября 2025, 17:12
Одобряем и поддерживаем!
Гость
22 ноября 2025, 17:09
У нас так много денег оказывается! А говорят, что их не хватает. Говорят, что у нас больницы и театры позакрывали потому, что денег нет...Чудеса
Гость
22 ноября 2025, 16:30
Купцы всегда работали и работают для собственного обогащения, а вклад в развитие государства только хитрость, чтоб получить признание и бюджетные деньги! И не надо их обожествлять!
Гость
22 ноября 2025, 17:18
Конечно, те еще барыги, менялы! Вон в литературе современники их описали! Ужас! Не дай Бог этот режим царский вернется!
Гость
22 ноября 2025, 18:22
Гость
22 ноября 2025, 17:18
Конечно, те еще барыги, менялы! Вон в литературе современники их описали! Ужас! Не дай Бог этот режим царский вернется!
А как уж современники описывали беспробудно пьянство народа тоже можно почитать. Купцы вышли из народа, только не пьянствовал, да трудились.
Гость
22 ноября 2025, 19:06
Гость
22 ноября 2025, 18:22
А как уж современники описывали беспробудно пьянство народа тоже можно почитать. Купцы вышли из народа, только не пьянствовал, да трудились.
И где же ты это почитал?
Гость
22 ноября 2025, 16:23
Сергей Иванович Карзинкин купец 1-й гильдии, руководил чаеторговой фирмой «Ивана Карзинкина наследник и Ко».
С 1879 года состоял членом Попечительского совета Московской глазной больницы, регулярно перечислял средства на лечение больных.
Гость
22 ноября 2025, 16:27
Был женат на Юлии Матвеевне урождённой Королёвой (1850 — 1915), которая после скоропостижной смерти мужа осталась с 11 детьми. Не сломленная горем, Юлия Матвеевна успешно продолжила вести семейные дела. У Сергей Ивановича и Юлии Матвеевны был 5 сыновей — Сергей, Иван, Михаил, Пантелеймон и Дионисий; и 6 дочерей — Маргарита, Лидия, Антонина, Екатерина, Варвара и Мария.
Гость
22 ноября 2025, 16:33
Участковый терапевт поликлиники номер один 9-ой клинической больницы Ярославля - Татьяна Кузнецова, стала лучшим врачом России. На участке Татьяны Николаевны двадцать тысяч человек, а за плечами 20 лет стажа.
Гораздо больше заслуг, чем у купца 1-й гильдии? В чем его достижения? Зачем нам тени из прошлого?
Гость
22 ноября 2025, 16:58
Один класс населения эксплуатировал другой. Таковы исторические условия. Кому памятники надо ставить-неизвестно.
Гость
22 ноября 2025, 16:15
Купцы в Ярославле построили множество зданий, включая храмы, жилые дома (усадьбы, доходные дома), торговые объекты (Гостиный двор), а также социальные учреждения, такие как приюты и богадельни. Эти постройки внесли значительный вклад в архитектурный и культурный облик города, создав ансамбли, сохранившиеся до наших дней. Строительство и содержание богаделен и приютов также было важным направлением их деятельности. Например, в 1903 году купцы Градусовы построили здание для приюта, которое сейчас является памятником архитектуры.
Гость
22 ноября 2025, 20:44
Гость, это все народ построил, а не купцы Купцы только работать заставляли.
Гость
22 ноября 2025, 16:05
Действительно, почему блокируете комментарии и комментаторов? Да причем без возможности выяснить причины блокировки.... Приходится идти в гости и задавать вопросы, пользуясь чужим айпи-адресом, подставляя товарища - заблокируете ещё и его... Почему???????????????????????????????????77
Гость
22 ноября 2025, 17:33
Неугодные мы им. Вопросы неудобные задаем
Гость
22 ноября 2025, 15:44
Есть у нас улица «проектирумая» название как будто временно. У нас что нет достойных ярославцев?
Хватит отключать мои комментарии! Если вам что-то не устраивает, найдите себе другую работу. А если опубликовали статью, дайте людям высказаться!
Гость
22 ноября 2025, 14:57
Дурная традиция называть улицы распространенными фамилиями! Половину Ярославля нужно переименовать начиная с улицы Панина... Купцы всегда стремились к роскоши, им не понравится, что облезлые дома и разбитую дорогу в нищем разворованном городе назовут их фамилией! Перед Пушкиным и Ньютоном особенно стыдно!
Гость
22 ноября 2025, 20:12
Тогда вот так надо называть:
Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице
Я постою в тени.
Вишневые, Грушевые,
Зеленые, Прохладные,
Как будто в детство давнее
Ведут меня они.
И, может, на Сиреневой,
А, может, на Каштановой,
А не на этих улочках,
Тогда на Луговой,
С любовью встречусь первою
Негаданно - нежданно я,
И вновь бродить до полночи
Я буду сам не свой.
Гость
23 ноября 2025, 00:59
Неудобно, не живите там. Идите, где вам удобно!
Гость
23 ноября 2025, 22:43
Дурная традиция - заниматься не своим делом.
Гость
22 ноября 2025, 14:12
Когда уже переименуют улицы Нахимсона, Закгейма и прочей нечисти?
Гость
22 ноября 2025, 14:35
давно пора переименовать,, вернуть исторические названия
Гость
22 ноября 2025, 14:49
Какие претензии к Нахимсону? 30 мая 1918 года назначен военным комиссаром (по линии ЦК РКП(б)) крупнейшего в Советской России Ярославского военного округа. Развернул активную мобилизационную работу, добился формирования и отправки на чехословацкий фронт ряда «внеочередных» дивизий.
Несомненно фигура более крупного исторического масштаба, чем барыга Карзинкин.
Гость
22 ноября 2025, 15:03
Гость
22 ноября 2025, 14:49
Какие претензии к Нахимсону? 30 мая 1918 года назначен военным комиссаром (по линии ЦК РКП(б)) крупнейшего в Советской России Ярославского военного округа. Развернул активную мобилизационную работу, добился формирования и отправки на чехословацкий фронт ряда «внеочередных» дивизий.
Несомненно фигура более крупного исторического масштаба, чем барыга Карзинкин.
ТЦКашник по-совдеповски. Сколько горя и слез такие принесли людям.
Если бы не купцы, не было бы и России. Ярославских исторических зданий которые являются украшением города, и которые сейчас безжалостно уничтожаются. Купцы это не дворяне, а выходцы из народа, которые трудились и знают по чём фунт лиха. Самым известный на всю Россию, которого знает даже ленивый ( кроме самих ярославцев) был купец Елисеев Пётр Елисеевич! УЧИТЕ ИСТОРИЮ ! Умнее будите!
Гость
22 ноября 2025, 14:43
А кто по твоему превратил унылую провинциальную дыру, какой был Ярославль в начале 20 века в крупнейший промышленный центр? Может твои купцы?
Как ничего? Прославила на весь мир. Простая ярославская девка с ткацкой фабрики и вдруг в космос улетела. Про Ярославль только ленивый не написал.
Гость
22 ноября 2025, 13:17
Все нравы описаны в русской литературе. А названия улиц и памятники-это исторические мифы, навязываемые следующим поколениям в определённых целях.
Гость
22 ноября 2025, 14:18
Все факты описаны не в художественной литературе. Историю не из вымышленных произведений нужно познавать!
Гость
22 ноября 2025, 15:31
Гость
22 ноября 2025, 14:18
Все факты описаны не в художественной литературе. Историю не из вымышленных произведений нужно познавать!
Историю знать вообще не обязательно. Это способ управления населением.
Гость
22 ноября 2025, 16:27
Да, да нравы. Нравы всегда разные. В семье С.Корзинкина воспитывалось 11 детей.
Гость
22 ноября 2025, 13:07
Купцы ничего сами не производили .Никакого товара или продукции . При Советской власти их называли спекулянты .
Гость
22 ноября 2025, 20:08
"-Дуб ты Василий Иванович.
-Да могуч, могуч."
А заводы кто строил?
Гость
22 ноября 2025, 20:30
Гость
22 ноября 2025, 20:08
"-Дуб ты Василий Иванович.
-Да могуч, могуч."
А заводы кто строил?
Народ строил. А купцы деньги получали.
Гость
22 ноября 2025, 23:55
Гость
22 ноября 2025, 20:30
Народ строил. А купцы деньги получали.
Народ никогда сам ничего не построит. Средств нет. А работал - строил не забесплатно
Гость
22 ноября 2025, 12:48
Купцы наживались на простых людях, не надо нам таких героев.
Гость
22 ноября 2025, 12:52
у тебя хлеб на столе благодаря купцам
Гость
22 ноября 2025, 12:55
Купцы на свои деньги строили больницы и приюты для бедных, церкви, в отличие от нынешних бизнеОсмЭнов.
Гость
22 ноября 2025, 13:00
Гость
22 ноября 2025, 12:55
Купцы на свои деньги строили больницы и приюты для бедных, церкви, в отличие от нынешних бизнеОсмЭнов.
Церкви они строили, чтобы спастись. Ибо Иисус же сказал ученикам Своим: "истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие." Но тут пришли большевики и лавочку закрыли.
Достижения
Свой среди своих