RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Ярославле отключат горячую воду почти на три недели

4 июля 2025, 13:53
Гость
Гость
15 августа 2025, 12:16
Уже 15 августа, до сих пор нет горячей воды, издеваются вообще!!!
Гость
12 августа 2025, 15:16
Опять вчера отключили горячую воду на Папанина 1, когда закончится летний марафон без горячей воды?
Гость
30 июля 2025, 11:13
13 выключили, уже 30 горячей воды нет, Ньютона 9Б, к новому году то хоть дадут?
Гость
27 июля 2025, 12:08
Отключали уже воду на 3 недели,с 23 июня по 7июля, в заволжском районе, красноборская 41к2, и снова отключили уже вторую неделю нет горячей воды (( безобразие просто. 😡🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
24 июля 2025, 05:59
Иными способами! Где резервные линии? Или Вы забыли про них. Всё, что не делают, то всё во вред народу, всё против народа!
Гость
23 июля 2025, 22:19
Моюсь под дождем Вызываю его с бубном как учили предки Всегда этим пользуюсь Всем советую
Гость
19 июля 2025, 16:25
Фрунзе 14 опять без горячей воды, до этого 20 дней без неё и опять уже 6-й день.
Гость
18 июля 2025, 14:58
Я решаю проблему радикально. Нет горячей воды - моюсь холодной
Гость
18 июля 2025, 08:22
Ленинский район написано ул.Автозаводская с 8, а отключили с утра 7. посмотри как включат.
Гость
17 июля 2025, 08:50
Обнаглели до некуда! А чем тогда в мае занимались, вопрос?
Гость
15 июля 2025, 18:29
Красноперекопский. Отключили 14. Написано до окончания работ, т. е. недели на две
Гость
11 июля 2025, 01:14
В спортзал хожу
Гость
9 июля 2025, 09:03
Пользуйтесь дезиком и стирайте чаще одежду. Чайник кипятка и будет вам счастье)
Гость
8 июля 2025, 14:43
Одно вранье, в Дзержинском районе отключили воду 7 июля в 15 часов до 24 о чем говорится в объявлении на подъезде. Проспект Дзержинского 38
Гость
7 июля 2025, 15:25
Если в нормативах существует рекомендация проверки сетей водоснабжения 14 дней, так почему не соблюдаете эти рекомендации? Если есть неисправности, почему нет возможности их устранить за 2 недели? Готовьте «сани зимой», любую ситуацию, в вашем хозяйстве, можно предвидеть и быть к ней готовой.
Гость
7 июля 2025, 11:23
Жарища будет и нет гор. воды, Россия одним словом...
Гость
7 июля 2025, 05:51
воды нет с утра четверга 3 июля Панина 11 к 2
Гость
5 июля 2025, 13:09
Обнаглели- тарифы космические, а вместо горячей холодная течёт!
Гость
5 июля 2025, 09:47
В Фоминском и Константиновском до 15 сентября не будет🤣. И ничего, не жужжим. Пожили бы в таких условиях
Гость
9 июля 2025, 08:59
Вот и живите!
poschehon

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 07:51
Врёт ТГК-2! Ищите Письмо Минстроя России от 15.11.2022 N 60299-ИФ/04 "О направлении Разъяснений по применению отдельных положений Приложения N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам...". Пункт 2. О продолжительности перерыва в горячем водоснабжении в связи...". В соответствии с пунктом 4 Приложения N 1 к Правилам N 354 продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ осуществляется по СанПиН 2.1.4.2496-09. При этом СанПиН 2.1.4.2496-09 утратил силу в связи с изданием СанПиН 2.1.3684-21. Действующий СанПиН 2.1.3684-21 не содержит аналогичных временных ограничений для периода ежегодных профилактических ремонтов. Вместе с тем, в соответствии с абзацем 2 пункта 5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. N 170, рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения - 14 дней. И далее по тексту... Там очень подробно всё расписано
Гость
8 июля 2025, 11:06
Всё верно. Вот продолжение. «…Таким образом, допустимая продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ составляет 14 дней, а в случае согласования поставщиком горячей воды или тепловой энергии для приготовления горячей воды более длительного срока вывода инженерных сетей в ремонт, то он составляет согласованный с органами местного самоуправления период отключения в соответствии с пунктом 5.1.5 Правил N 170. При этом, в силу абзаца 2 пункта 97 Правил N 642 орган местного самоуправления обязан организовать горячее водоснабжение иными способами и, в случае согласования вывода в ремонт и (или) из эксплуатации инженерных сетей, орган местного самоуправления обязан организовать горячее водоснабжение иными способами.» Я так понимаю ТГК этот пункт или не читал, или намеренно не указывает. Второе более вероятно.
Гость
4 июля 2025, 22:34
«Ты не в Чикаго, Моя дорогая». (С.Я.Маршак)
Гость
4 июля 2025, 22:34
Страсть к телесной чистоте зря людьми так ценится: часто моются лишь те, кто чесаться ленится. (И.Губерман)
Гость
4 июля 2025, 15:35
Сроки отключения горячей воды продлевают, тарифы поднимают, а качество отсутствует: чтобы более менее теплая вода потекла утром надо по 40-50 минут сливать, и все через счетчик.
Гость
4 июля 2025, 18:01
Откажитесь от счетчиков и плескайтесь сколько хотите!
Гость
4 июля 2025, 15:21
Скажите спасибо, что на все лето не отключили, а то разнылись.
Гость
4 июля 2025, 23:32
Спасибо, кому только, не знаю. Одна беда в транспорте ездить противно, воняет народец
282372011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2025, 12:44
Гость, потому что, все ноют, а не поднимают бучу,
Гость
9 июля 2025, 09:00
Гость
4 июля 2025, 23:32
Спасибо, кому только, не знаю. Одна беда в транспорте ездить противно, воняет народец
Так он и с горячей водой воняет.
Гость
4 июля 2025, 15:01
жду когда грязь отвалиться.
Гость
4 июля 2025, 18:48
правильно, как говорят цыгане, хорошая грязь сама отвалится.
Гость
4 июля 2025, 14:59
Что хотят, то и творят...
Гость
4 июля 2025, 14:57
После первого отключения в связи с гидр.испытаниями, до сих пор нет гвс с положенной температурой и снова отключат и повторяется это каждый год, на Колесовой каждый год копают одни и те же ямы не по одному разу,просто это выгодно кому то,там уже кучу денег закопали,просто уму не постижимо-как можно копать в одном месте по несколько раз в год, вместо того что бы сделать один раз и надолго
Гость
4 июля 2025, 23:29
А зачем делать один раз хорошо? А что потом украсть, нет ремонта или строительства, нет денег
Гость
4 июля 2025, 14:46
У меня колонка, мне всё равно
Гость
4 июля 2025, 16:36
у меня котел, еще и за отопление не плачу, только за газ. Зимой 1000 рублей примерно выходит, ну, скоро 1100 будет )
282372011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2025, 12:43
Гость, похренист(ка)
Гость
4 июля 2025, 14:20
С горячей водой летом всегда такая проблема.Раньше хоть сроки отключения соблюдали, а теперь бардак!
Гость
4 июля 2025, 14:42
А Нестор Петрович говорил, что бардак/анархия - Мать порядка! 🤡🤡🤡
Гость
4 июля 2025, 23:40
Гость
4 июля 2025, 14:42
А Нестор Петрович говорил, что бардак/анархия - Мать порядка! 🤡🤡🤡
Анархия это не бардак а народовластие!!!!
Гость
4 июля 2025, 14:17
Хорошо-то как...
Гость
4 июля 2025, 14:11
В Заволжском районе уже отключали, с 16 июня по 2 июля. И что, ещё раз отключат?
Гость
4 июля 2025, 16:36
это была репетиция
Гость
4 июля 2025, 14:04
В прошлом году горячую воду отключали на 3 месяца.
Гость
4 июля 2025, 14:00
по закону стабильной россии можно всё кроме хорошей жизни
210306783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июля 2025, 14:00
В Красноперекопском и Фрунзенском районах с 15 по 18 июля 😃 Им повезло почему то
Гость
4 июля 2025, 14:29
Конечно повезло. 15 отключат, включат не раньше 25)
Гость
4 июля 2025, 14:30
вы верите ещё тому что пишут?
Гость
4 июля 2025, 16:40
Ремонт уже был, остались ГИ...
Гость
4 июля 2025, 13:58
Как поставили нам "друзья" счетчики, так мы ею и не пользуемся!
Гость
4 июля 2025, 14:11
Скоро будут счётчики на Воздух Люди простые люди просили умоляли об этом
Гость