перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Ярославской области разработают дизайн-код для региона

11 февраля 2025, 19:34
Гость
Гость
12 февраля 2025, 14:34
Уважаемые,Ротонду на Набережной,когда отремонтируют,?. Ждкм,когда щабочик расстащат и упадет сам
Гость
12 февраля 2025, 16:43
Ждем,когда заборчик расстащат,
Гость
12 февраля 2025, 13:47
"Зима не то , что лето... Зимой печи топят дровами". Классика.
Гость
12 февраля 2025, 11:50
Где очистные???? Где оздоровление Волги??? Экология плохая в области. Онкология растет, медицина загибается, инженерные сети изношены, уровень образования падает.... Смысл в дизайн коде для вымирающего региона??? Начните о жителях заботится!!!! Раньше к нам ехала молодежь, чтоб учится и работать. А теперь уезжает. Север, кто хотел, уже переехал. Если не начать действительно заботится о жителях - область вымрет.
Гость
12 февраля 2025, 11:37
Дизайн код определен давно "мещанин во дворянстве". Модульное здание это времянка. Она выдается за достижение. Да еще поставлена на трассе будущей развязки.
Гость
12 февраля 2025, 10:18
Громоздкие качели, навесы, из бревен это ужас.
Гость
12 февраля 2025, 09:57
"В Ярославле памятник Екатерине Второй будет будет установлен на пересечении улиц Революционной и Андропова, спиной к зданию военного госпиталя. Лицом к стадиону «Спартаковец».Первоначальный проект памятника предполагал пятиметровый постамент. Против такого крупного акцента в исторической части города возражали архитекторы и градозащитники. Но со временем императрицу сделали ближе к народу. Статуя будет «всего» 3,54 метра. Ее постамент – 1,38 метра. Что для творения Церетели довольно мелковато. Для установки такой махины потребуются специальные строительные работы с учетом расположения колодцев ливневой канализации. Частью из них придется пожертвовать. Стоимость проекта – 39 миллионов рублей". Когдс начнут тратить бюджетные деньги на нужды жителей? А кто согласовал - убрать ливневки?
Гость
12 февраля 2025, 10:46
Вообще, установка памятника «царице» на пересечении улиц «Революционной» и им. Андропова (председателя КГБ СССР) можно расценивать как откровенный стёб... Или как меру ума...
Гость
12 февраля 2025, 16:57
Гость
12 февраля 2025, 10:46
Вообще, установка памятника «царице» на пересечении улиц «Революционной» и им. Андропова (председателя КГБ СССР) можно расценивать как откровенный стёб... Или как меру ума...
Откровенный стёб - переименовывать улицы именами разных временщиков, не имеющих к этим улицами ни малейшего отношения. Это улица Ростовская, а застраивали её при Екатерине Второй.
Гость
12 февраля 2025, 09:46
ЯРОСЛАВСКАЯ ДУМА19 апреля 2024 Одной из тем, поднятых в ходе отчета губернатора, стал вопрос об оказании медицинской помощи жителям Фрунзенского района. Напомним, в 2023 году из-за аварийного состояния здания была закрыта взрослая поликлиника №1 на Московском проспекте. Пациентов временно перераспределили в другие медучреждения. Правительством области было заявлено, что взамен закрытого учреждения здравоохранения будут возведены два новых. Интересы жителей Фрунзенского района в ходе заседания Думы озвучил депутат Роман Слонин." ЧТО ЖЕ ДЕПУТАТ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ? только отчеты заслушивают и одобряют работу. Сами в вип-палатах лечатся? И, видимо, предпочитают московские клиники
Гость
12 февраля 2025, 16:40
Ему некогда он всю суздалку застроил,молодец!
Гость
12 февраля 2025, 09:43
ЯРОСЛАВСКАЯ ДУМА19 апреля 2024 Одной из тем, поднятых в ходе отчета губернатора, стал вопрос об оказании медицинской помощи жителям Фрунзенского района. Напомним, в 2023 году из-за аварийного состояния здания была закрыта взрослая поликлиника №1 на Московском проспекте. Пациентов временно перераспределили в другие медучреждения, а также продлили время врачебного приема. Правительством области было заявлено, что взамен закрытого учреждения здравоохранения будут возведены два новых. Интересы жителей Фрунзенского района в ходе заседания Думы озвучил депутат Роман Слонин."
Гость
12 февраля 2025, 09:40
СМИ 09.09.24: Ярославле на улице Гоголя началось строительство двухэтажной модульной полклиники. Сейчас ведется подготовка земельного участка, его расчистка от мусора и растительности, установка ограждения. Впереди — инженерно-геологические изыскания и соственн6, само строительство. – Новое здание на улице Гоголя будет 2-этажным, с современными системами отопления и кондиционирования. Его площадь – более 2 500 квадратных метров, – рассказал подробности губернатор Ярославской области Михаил Евраев. По словам главы региона, на строительство модульной поликлиники из областного бюджета направлено 444 млн рублей.Всего в Ярославле планируют построить три модульных поликлиники, одну из них — на улице Большая Октябрьская." Ни одного ангара не поставили
Гость
12 февраля 2025, 09:31
СМИ: "Как сообщил губернатор Михаил Евраев, два новых медучреждения появятся взамен вынужденно закрытой поликлиники на Московском проспекте во Фрунзенском районе, еще одно — в Кировском районе. — Предусмотрели на 2024 год 380 миллионов рублей на строительство трех модульных поликлиник в Ярославле. Две из них будут во Фрунзенском районе, так медицинская помощь станет доступнее горожанам. Строительство еще одного современного двухэтажного здания запланировали в Кировском районе, — сказал губернатор Михаил Евраев. " 3.5 млрд на камеры и 380 млн на 3 поликлиники. Но ни одного сарая так и не появилось. А камеры уже устанавливают , хоть официально подрядчик не определен. Забота губернатора о жителях - налицо.
Гость
12 февраля 2025, 09:33
Что же депутаты и прокурвтура не контролируют выполнение?
Гость
12 февраля 2025, 10:42
Гость
12 февраля 2025, 09:33
Что же депутаты и прокурвтура не контролируют выполнение?
Им некогда, они свои карманы проверяют, не прошел ли мимо них денежный поток...
Гость
12 февраля 2025, 09:24
"- После закрытия взрослой поликлиники № 1 на Московском проспекте район остро нуждается в новом медучреждении. Неоднократно выезжал на место, общался с пациентами и врачами. В итоге приняли решение уйти от полумер и открыть современные поликлиники в новых зданиях, - отметил глава региона Михаил Евраев. Поскольку поликлиника будет модульной, что предполагает сборку здания из заранее изготовленных на заводе секций, то возвести ее планируют до 15 декабря 2024.
Гость
12 февраля 2025, 09:36
Лучше бы полумеры - ремонт бывшего здания поликлиники. За это время из него уже конфетку можно было сделать. А так опять за 1 руб продадут
Гость
12 февраля 2025, 09:22
"В Ярославле модульная поликлиника на улице Гоголя будет построена в 2024 году. Об этом сообщил министр финансов Ярославской области Алексей Долгов на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике облудмы."
Гость
12 февраля 2025, 09:35
Интересно сколько уже денег заплачено подрядчику за миыическую поликлинику?
Гость
12 февраля 2025, 16:41
Гость
12 февраля 2025, 09:35
Интересно сколько уже денег заплачено подрядчику за миыическую поликлинику?
Процент большой в банке,успеют...
Гость
12 февраля 2025, 08:26
Подсветка, медведи, каток, фонтан с музыкой, единый код, как Вы, товарищи пришлые достали, есть что чинить, ремонтировать, выйдите на улицу, спросите людей или они Вам не ровня...
Гость
12 февраля 2025, 08:08
Когда уже губернатлр начнет о жителях думать , а не о туристах? Где обещанная поликлиника? За ц года можно было закрытое здание отремонтировать.деньги на все есть , кроме как на улучшение качества жизни граждан региона. На новые очистные в Мышкине ответила власть, что нужен 1 млрд. И его, конечно, нет. Но на камеры 3.5 млрд деньги есть. Что важнее для губернатора - здоровье жителей, в т.ч. детей, или собрать побольше бабла с этих жителей? По решериям властей - очевидно, что второе.
Гость
12 февраля 2025, 08:02
достала уже эта маниловщина... что ж так области не везет с первым лицом?
Гость
12 февраля 2025, 07:30
Как в армии-безобразно но однообразно.
Гость
12 февраля 2025, 07:55
единообразно
Гость
11 февраля 2025, 23:50
Не надо изобретать велосипед, просто выполняйте ГОСТы и снипы по озеленению. Хотим парки, бульвары, скверы. С деревьями и кустарниками. Без дебильных выкрутасов ваших придворных архитекторов-недоучек.
Гость
11 февраля 2025, 21:44
Зря они это, благоустройство у них совсем не получается, ни одного удачного проекта.
Гость &

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 21:42
Да жители тоже "хороши".Давно ли на Фрунзе новые остановки ставили,уже начеркано.Вот что за народ?!Все кто то виноват ...
Гость
12 февраля 2025, 10:40
А может, это «не жители», а заезжие туристы? Или другие гости, пришедшие к нам со своим уставом и наплевавшие на наш? В этом случае жители действительно виноваты, что допустили такое нашествие «Гость&»-ей...
Гость
11 февраля 2025, 21:14
Как они надоели с этим,сил нет,займитесь,пройдитесь по городу,посмотрите ,где нужно,что то отремонтировать и улучшить жизнь людей.
Гость
11 февраля 2025, 22:38
На этом не заработаешь.
Гость
11 февраля 2025, 21:00
работать учитесь, бездельники.
Гость
11 февраля 2025, 20:54
дороги и доступная медицина. зуб не попадешь вылечить.
Гость
11 февраля 2025, 20:38
Деньги тратят куда угодно, только не на людей. Сначало надо поднять благосостояние народа, а потом заниматься всем остальным.
Гость
11 февраля 2025, 20:23
Никакой фантазии. Лучше бы госты прописали в рамках которых плясать. А то примут что-то неудачное, или не всем удобное и везде это повтыкают по единому образцу.
Гость
11 февраля 2025, 20:19
Ой, не тем Вы занимаетесь, ребята
Гость