RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2024 обзор «Забег обещаний» и космическое шоу: афиша развлечений в Ярославле на 30 декабря

«Забег обещаний» и космическое шоу: афиша развлечений в Ярославле на 30 декабря

Где разгуляться в первый день новогодних праздников

В городе пройдут гулянья

В 2023-м новогодние праздники в России начинаются с субботы, 30 декабря. В этом обзоре рассказываем, чем занять себя в этот день в Ярославле. На выбор: большая афиша мероприятий по адресам.

Парк Юбилейный

  • 11:00 — развлекательная программа «Новогоднее музыкалити» (0+).

  • 14:00–15:00 — интерактивная программа для всей семьи «Новогодний переполох» (0+).

Сквер на проспекте Машиностроителей

  • 12:00 — интерактивная программа «Новогодняя сказка» (0+).

Парк 30-летия Победы

  • 12:00 — акция «Забег обещаний» (0+) — участникам надо будет пробежать 2024 метра. На финише их будет ждать чай.

Ярославский планетарий (ул.

Чайковского, д. 3

)

  • 10:00; 11:30; 13:00 — космическое шоу «Новогодняя сказка о звездном Драконе» (6+). Зрителям обещают живописные виды сказочного города на куполе планетария, яркие костюмы героев и фантастическую музыку, 3D-эффект полного погружения в волшебный мир новогодней истории на современный лад. Спектакль идет 1 час. Цена билетов — 350 рублей.

Студия кукол «Ежики» (Волжская набережная, д. 33)

  • 11:00; 13:30; 16:00; 18:30 — спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким» (6+). Дедушка Мороз, тетушка Ежиха и любимица публики — танцующая Елочка расскажут маленьким гостям театра о новогодних приключениях с играми, танцами, хороводами. В гостях у ребят побывает озорная лисичка. Каждого мальчика и девочку Дед Мороз поздравит с Новым годом и вручит подарок — игру-«бродилку» по сказке и шоколадку. Цена билетов — 1000 рублей для детей и 500 рублей для взрослых.

Ярославская филармония (ул. Максимова, д. 13)

  • 11:00; 14:00 — новогоднее сказочное представление «Двенадцать месяцев» (6+). Необычайно красивый музыкальный спектакль, созданный по мотивам пьесы С. Я. Маршака, поведает маленьким зрителям самую волшебную зимнюю историю о силе природы и человеческом достоинстве. Увлекательный сюжет, прекрасные голоса и отточенная игра артистов филармонической хоровой капеллы «Ярославия», красивые декорации и оригинальные костюмы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Цена билетов — 500 рублей. На сайте будет прямая трансляция.

Дворец культуры им. А. М. Добрынина (пр-т Ленина, д. 24а)

  • 11:00 — музыкальная сказка «Когда Дед Мороз был маленьким» (0+). Это возможность окунуться в морозную, снежную атмосферу и попробовать Новый год на вкус. Вас ждут мастер-классы, фотоинсталляции, снежная танцевальная круговерть у красавицы елки. Цена билетов — 350 рублей.

Дворец культуры «Магистраль» (Суздальское шоссе, д. 1)

  • 11:00 — новогодний спектакль по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах» (0+). Действие спектакля происходит в сказочном королевстве под Новый год. Новогодний праздник под угрозой срыва. По непонятным причинам Королева Сказка стала злой и отказывается дарить детям новогоднюю сказку. Ее фрейлины, Фея Чудес и Принцесса Фантазия, начинают рассказывать и показывать всем известную сказку по-новому, внося в нее чудеса и превращения. Цена билетов — 300 рублей.

  • 18:00 — новогодняя вечеринка «Цвет настроения» (18+). Праздничная развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Цена билетов — 800–1000 рублей.

Дом культуры «Строитель» (ул. Кудрявцева, д. 28)

  • 12:00 — новогодняя шоу-программа «Вечеринка у Снежинки» (0+). В программе красочное снежное шоу, интерактивная программа с аниматорами, мастер-класс по росписи новогодних пряников, танцы и конкурсы. Цена билетов — 350 рублей.

  • 16:30 — новогодняя детская неоновая шоу-вечеринка «Эй, народ, зажигаем Новый год!» (6+). В праздничной новогодней программе: шоу мыльных пузырей, криошоу, неоновый аквагрим, анимационная программа, танцы, встреча Деда Мороза. Цена билетов — 350 рублей.

Дворец культуры «Нефтяник» (Московский пр-т, д. 92)

  • 11:00; 14:00 — новогодняя история по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев» (0+). Эта новогодняя история согревала даже в самые морозные вечера и продолжает дарить массу ярких эмоций. Герои необыкновенной истории еще раз напомнят, что если всем сердцем верить в чудо, оно обязательно произойдет. А после сказки юных гостей ждет настоящий новогодний бал в заснеженном царстве Деда Мороза! Цена билетов — 350 рублей детский и 150 рублей — взрослый.

Дом культуры «Красный Перекоп» (ул. Стачек, д. 53)

  • 11:00; 14:00 — спектакль «Волшебные шишки» (0+). Веселая массовка, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздничные новогодние программы для детей, игры, хороводы у елки, новогодний спектакль. Цена билетов — 350 рублей;

  • 17:00 — интерактивный спектакль «Белая птица» (0+). Веселые и порой опасные приключения зайца, медвежонка и Снегурочки в поисках Белой птицы. Танцы и игры, встреча с Дедушкой Морозом, теневой и кукольный театр. Обязательная предварительная запись по телефону 75-58-42. Цена билетов — 300 рублей.

Дом культуры «Радий» (ул. Щепкина, д. 8)

  • 12:00 — новогодний музыкальный спектакль «Волшебная история Золушки» (0+). Добрая и трогательная история о бедной девушке откроет мир романтической сказки, где по мановению волшебной палочки происходят чудеса. Сказка о Золушке не только для детей, ее история о добре и вере в чудо придется по душе всей семье. Цена билетов — 350 рублей.

Дворец культуры «Судостроитель» (ул. Театральная, д. 21)

  • 13:00; 16:00 — новогодняя елка «Снег плюс лед плюс Новый год», новогодний спектакль «Снежная королева» (0+). Гостей встретит разнообразие мастер-классов, интерактивных площадок и развлечений от сказочных героев. Около елки пройдет развлекательная программа с участием Дедушки Мороза, во время которой ребята поиграют в веселые игры и потанцуют с героями сказок. Завершится праздник новогодним спектаклем «Снежная королева». Цена билетов — 300 рублей.

Ярославский зоопарк (ул. Шевелюха, д. 137)

  • 11:00; 13:30 — новогодний квест для школьников 7–12 лет с участием животных зоопарка «Зоо-Дино-квест» (6+) — по предварительной записи. По сюжету Дед Мороз решил стать ученым и вместе с ребятами написать научную работу «Динозавры и драконы», чтобы узнать, чем же они отличаются! На время квеста участники станут юными исследователями и окажутся в царстве драконов, долине змей и даже найдут осколки метеоритов. Мероприятие проходит на трех экспозициях зоопарка: «Зооэкзотариум», «Ковчег», основная территория. Цена билетов — 800 рублей.

  • 11:00; 15:00 — новогодняя елка для детей с участием животных зоопарка (по предварительной записи) «Сказочный ZOO-маскарад для ребят и для зверят» (0+). Новый год празднуют не только ребята, но и зверята! Ребята отправятся в сказку, где вместе с Иванушкой и Марфой-красой встретят Бабу-ягу, но не обычную, а добрую! Дед Мороз и его внучка Снегурочка ждут малышей, чтобы зажечь огоньки на елочке, и уже приготовили подарки! Мероприятие проходит в зале экспозиции «Ковчег». Цена билетов — 600 рублей.

Ярославский цирк (ул. Свободы, 69)

  • 14:00 — новогоднее квест-шоу «Тайна пирата» (0+). Коварные пираты похищают у Деда Мороза Снегурочку, и Новый год может не состояться! Храбрые моряки отправляются за ними в погоню, попадая по пути в различные передряги. Зрители окунутся в мир морских странствий и приключений, и на полном опасностей пути их ждет встреча с таинственными амазонками на резвых лошадях, экзотическими обитателями джунглей: леопардом, крокодилами, питонами. Никого не оставят равнодушными уникальные медведи-канатоходцы, собаки-акробаты, кошки-эквилибристы и обезьяны-вольтижеры. Цена билетов — 800–3000 рублей.

Ярославский художественный музей (Волжская набережная, 23)

  • 11:00; 14:00; 17:00 — интерактивное представление для детей 5–10 лет «Секрет Снежной королевы» (6+). Мальчишки и девчонки станут участниками представления: путешествуют вместе с главными героями по залам музея, выполняют отнюдь не простые задания, а самые отважные и сообразительные получают награды. Представление завершит новогодний бал в парадном зале губернаторского дома. Гости встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и, конечно, каждый получит музейный сувенир. Цена билетов — 900 рублей.

Музей «Кукольный дом» (ул.

Трефолева, 24а

)

  • 12:00; 15:00 — праздничная программа «Викторианская елка» (6+). На тематической экскурсии вы узнаете много интересных исторических фактов о жизни детей и кукол прошлых столетий. Вместе все дружно участвуют в новогоднем квесте музея, затем также вместе создают елочную игрушку на мастер-классе. Домой забираете памятное елочное украшение, сделанное своими руками. Цена билетов — 800 рублей для детей, 250 рублей — для сопровождающих.

Мы уже публиковали большую афишу новогодних мероприятий на все новогодние праздники. Там каждый может найти себе занятие по душе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем