Город «Это были политические высказывания?»: ярославцы пожаловались на холодные батареи

«Это были политические высказывания?»: ярославцы пожаловались на холодные батареи

В центре города до сих пор не включили отопление

Жители Ярославля пожаловались на отсутствие отопления в многоэтажках в центре города

Спустя пять дней после начала отопительного сезона в регионе ярославцы пожаловались на холодные батареи. В многоэтажке в центре Ярославля до сих пор не включили отопление.

— Некрасова, 53. Отопления нет. В управляющую компанию дозванивались 25 минут. Шквал звонков, — рассказала 76.RU ярославна Анна. — С обещанной мэром и губернатором подачи тепла прошло пять дней. Ближайшие ночи температура около нуля. У меня вопросы: это были политические высказывания про включение отопления? Система оказалась не готова, что не хватило почти недели на включение всего города?

После нескольких попыток жительнице удалось дозвониться до УК Ленинского района. Оператор нашла вполне конкретный ответ.

— Просто еще не подключили. Теперь не раньше понедельника, — ответила оператор из управляющей компании.

Напомним, по нормативам отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не превышает восьми градусов. Однако в последние годы в Ярославле отопление дают чуть раньше, чтобы дома не выстывали. К примеру, в прошлом году отопление дали 8 сентября. А в этом году после затяжного бабьего лета губернатор Михаил Евраев поручил всем городам и районам начать отапливать жилье и соцобъекты со 2 октября. В этом материале мы рассказывали, куда звонить, если в квартире холодно.

Как у вас с теплом дома?

Включили в течение недели
До сих пор холодрыга
У меня автономное отопление
Напишу ответ в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем