Город День города — 2023

На Советской площади в Ярославле в День города работал пункт набора контрактников

Завтра его развернут в центре Тутаева

Пункт набора разместили на Советской площади

В Ярославле утром 27 мая, в День города, на Советской площади развернули пункт набора контрактников. Ранее палатки развертывали в майские праздники. После обеда пункт набора свернули.

— Ребята уже уехали. Завтра пункт будет развернут в Тутаеве около 14:00, — рассказал начальник пункта отбора военных контрактников Руслан Ханенко.

Пункт будет расположен на Юбилейной площади.

Напомним, в конце марта 2023 года многие администрации городов и районов Ярославской области разместили на своих официальных страницах в соцсетях объявления о наборе добровольцев на службу по контракту.

— Единовременная выплата ярославцам, заключившим контракт на прохождение военной службы, составит 295 тысяч рублей. Из них 195 тысяч поступят от Министерства обороны, еще 100 тысяч — от губернатора Михаила Евраева. Ежемесячная зарплата военнослужащего по контракту зависит от воинского звания, должности и выслуги лет и составляет порядка 200 тысяч рублей без учета дополнительных выплат, — сообщили тогда в мэрии Ярославля.

За участие в активных наступательных действиях предусмотрена выплата — 8 тысяч ежедневно. И 50 тысяч военнослужащим обещают за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов. Аналогичные выплаты предлагались добровольцам летом и осенью 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем