RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город По центру Ярославля расставят военные палатки. В них откроют пункты отбора на службу по контракту

По центру Ярославля расставят военные палатки. В них откроют пункты отбора на службу по контракту

Об этом рассказали власти

Где и когда будут набирать контрактников

В Ярославле власти опубликовали расписание работы мобильных пунктов по набору контрактников. Пару недель назад такой разместили на нижнем ярусе Стрелки.

— Каждый желающий может получить профессиональную консультацию по условиям прохождения службы от представителей военных комиссариатов города Ярославля, — объяснили тогда в мэрии.

Где и когда будут набирать контрактников:

  • 29 апреля — палатка на площади Мира;

  • 5 мая — палатка в парке 30-летия Победы;

  • 6 мая — палатка в парке 1000-летия;

  • 8 мая — палатка в Демидовском сквере;

  • 9 мая — палатка на Советской площади.

В конце марта 2023 года многие администрации городов и районов Ярославской области разместили на своих официальных страницах в соцсетях объявления о наборе добровольцев на службу по контракту. В армию зазывали за большими деньгами.

— Единовременная выплата ярославцам, заключившим контракт на прохождение военной службы, составит 295 тысяч рублей. Из них 195 тысяч поступят от Министерства обороны, еще 100 тысяч — от губернатора Михаила Евраева. Ежемесячная зарплата военнослужащего по контракту зависит от воинского звания, должности и выслуги лет и составляет порядка 200 тысяч рублей без учета дополнительных выплат, — сообщили в мэрии Ярославля.

За участие в активных наступательных действиях предусмотрена выплата — 8 тысяч ежедневно. И 50 тысяч военнослужащим обещают за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов. Речь тогда шла о службе в зоне специальной военной операции России на Украине. Аналогичные выплаты предлагались добровольцам летом и осенью 2022 года, еще до старта частичной мобилизации.

Позже в пункте отбора военных на службу по контракту по Ярославской области объяснили активное размещение объявлений о наборе контрактников.

— Президентом поставлена задача по набору на контракт. Администрации подключились, поддержали информационно, — объяснил начальник пункта Руслан Ханенко. — Набор ведется для укомплектования войсковых частей. У нас есть определенное задание, куда надо отправлять людей. И мы по нему работаем. Необязательно, что все попадут в зону СВО, кто-то отправится и на другие территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем