СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Мам, ты думаешь, как там папа?»: Екатерина осталась одна с семью детьми после смерти мужа в СВО
«Мам, ты думаешь, как там папа?»: Екатерина осталась одна с семью детьми после смерти мужа в СВО

13 мар 2023 в 15:35

здесь бы не взяли многодетного, исхитрился, ушел от Чечни. Вероятно, на СВО было лучше, чем дома с женой, которая рожает, чтобы не работать. Люди без социальной ответственности. Не жалко никого, дети не виноваты, но с детства растут потребителями-канючниками, пример родительницы перед глазами. От осинки не родятся апельсинки, яблоко от яблони...

Гость
13 мар 2023 в 08:25

Да хватит прибедняться!
На семью только пенсия по потере кормильца на всех около 150 тысяч, он столько зарабатывал?
И льгот сколько, и бесплатный детсад и школьной питание и все кружки и секции бесплатно и оздоровительные детские лагеря.
И конечно одна из самых важных льгот бесплатное гарантированное высшее образование, при чем при любой успеваемости детей.
Ну и 12 миллионов выплата за гибель.
Все вам мало! Совсем совесть потеряли!

Гость
13 мар 2023 в 08:20

Говорили, что надо бы вот дом построить или ремонт в квартире сделать, детей вырастить."
И не надо про патриотизм, на зарплату продавца в мебельном и детские пособия сложно жить вдевятером. Поэтому и заключил контракт. Поэтому и через Чеченскую, что лучше обеспечены и возможно, больше платят.

Гость
13 мар 2023 в 10:24

всё понимаю,но мусор то с пола можно убрать,столько народу в квартире,смотрится как бомжатник

Гость
13 мар 2023 в 08:30

Типичный патриот. Религия и "защита"

Гость
13 мар 2023 в 11:28

а мне почему-то только детей жалко

Гость
14 мар 2023 в 14:23

Написала в комментарии, что обои не с ноября отвалились в квартире, и такое запущенное состояние не за 3 месяца, а уже давно. Так удаляют все

Гость
13 мар 2023 в 08:38

Начала на днях, чтобы с ума не сойти, решила сама потихонечку клеить обои. Но одной это, конечно, никак. И обои метровые. Тяжело. Надо хоть кого-то в помощники.

23,19,14,12 лет разве они не могут помочь????

Гость
13 мар 2023 в 19:58

Не судите и не судимы будете...Эта семья в соседнем доме живет.Замечательные люди. Очень сочувствую вдове и детям.

Гость
13 мар 2023 в 09:05

А дружочки Путина наперебой выкупают иностранный бизнес, ушедший из России

Гость
13 мар 2023 в 10:18

Помогать семье надо было раньше. Чтобы отцу не пришлось ехать зарабатывать деньги в другую страну, убивая людей.

Гость
13 мар 2023 в 14:25

Одна надежда на детишек. Они совсем не виноваты, что родители без мозгов.

Гость
13 мар 2023 в 08:49

Почему он решил идти от Чеченской Республики
— Потому что там обеспечение хорошее в части, ничего не нужно было покупать и с собой привозить."
Это же фейки про МО - не может быть, что в однлм регионе контрактники и мобилизованные снабжаются хорошо, а в других родственники почти все покупали сами. Еще и списки необходимого какие то в военкоматах выдавали.

Гость
13 мар 2023 в 13:56

Не мудрено, что сбежал на фронт. Это же ужас какой, ростить семерых в хрущобе... Я бы тоже сбежал!

Гость
13 мар 2023 в 17:06

Что за нужда была идти от 7-х детей?

Гость
13 мар 2023 в 10:54

использовать в статье, слова «...Тяжело, много погибших и раненых..." на фоне бодрых новостей по центральным каналам о том, как громят "националистов" российские "добровольцы, разве не является фейком и не попадает под новопрописанные статьи законов "не поминать добровольцев в суе"?

Гость
13 мар 2023 в 09:42

но говорят, что там такая каша, что даже если кто-то и знает, какие там обстоятельства, вам вряд ли расскажут."
Конечно, если расскажут, то обвинят за дискретидацию, скажут, что фейки. У нас же рассказываю только сколько гибнет укоаинцев.

Гость
13 мар 2023 в 11:25

Прочитал комментарии. Злая страна. Злые люди. Никакой поддержки - хотя бы моральной. Жаль, что от вас не уехать. И да, подтвердите мои выводы, начинайте плевать в мой комментарий.

Гость
14 мар 2023 в 17:36

Главный абсурд этой и других подобных трагедий в том, что неясно, ЗА ЧТО погиб человек... Пусть кто-нибудь честно на него ответит! Только чтобы честно, а не лозунгами. За Россию он отдал жизнь? Так на нашу Родину никто не нападал! Никто не нападал 80 лет и впредь никто не собирается нападать на ядерную державу! Или он что, семью свою от кого-то защищал, может быть? Опять же нет!!! Ничто его жене (теперь уже вдове, к сожалению) и семерым несчастным детям (которых погибший по своей собственной доброй воле сделал сиротами) не угрожало! Ничто! Ведь СВО вообще идёт в другой стране! В другой!!! Эти жертвы и эти бесконечные вереницы гробов такие же бессмысленные, как были 40 лет назад в Афганистане!

Гость
13 мар 2023 в 15:50

Не грызите вы эту женщину, всё от нищеты . Жалко всех .

Гость
13 мар 2023 в 10:42

Какие хорошие детки! Сил вам!

Гость
13 мар 2023 в 09:50

Судя по оценкам в комментариях - адекватных людей больше.

Гость
13 мар 2023 в 07:52

Он решил защитить..Отечество, в итоге не смог даже защитить будущее своих детей

Гость
13 мар 2023 в 11:39

У него на обмундировании на рукаве флаг Республики Татарстан. Заключал контракт в Чечне. Выплаты ждут из бюджета Ярославской области.

Гость
13 мар 2023 в 16:48

Мужик в 46 лет просто устал от безденежья. С его работой продавцом и подработкой певчим , мало шансов было выбраться из этой беспросветной нищеты. Но, почему то многие, заключающие контракт, считают , что вот им повезет - заработают и вернутся. Жена вполне могла отговорить мужа от этого решения, но тоже, наверное, хотелось жить получше. Итог - итог плачевный, но вполне предсказуемый на сво для продавца магазина по совместительству певчего

Гость
13 мар 2023 в 15:55

Такой набожный, такой хороший, а теперь давай е статью про украинских вдов, которыми сделал их вот этот человек

Гость
13 мар 2023 в 08:25

Такое впечатление, что Ярославль - не Россия. Губернатор где? Социальный фонд где? Алексей - герой. От Чечни, от Ярославля - какая разница? Потому и от Чечни, что в Ярославле ... Получается так. Когда он уходил еще не было такого внимания к семьям бойцов. Мысль защитить - первична, потому что риск для жизни. А выбор варианта с полной экипировкой - это правильно. От Ярославля идти - надо было своих детей обирать. Получается так. Мужик! Молится буду за него и за Катю с детьми. Катенька, он Вас слышит. Обращайтесь к нему. Он Вам будет помогать. Может и от губернатора что-то получите ...

14 мар 2023 в 12:25

Соболезнования, но зачем??? И так повышенные социальные обязательства, а тут еще и воевать...

Гость
13 мар 2023 в 12:37

Пока другие умирали, а он жил - слава богу. Как самого убили - не слава богу?

Гость
13 мар 2023 в 13:37

Не слишком умная семья. Жалко детей. Может хоть они вырастут не такими идиотами...

Гость
13 мар 2023 в 09:11

Побойтесь бога!! Человек ушёл за убеждения! А тем, кто сейчас чужие деньги считает- грех..В годину испытаний смуту хотите, бесстыжие? Вам родители отдали СТРАНУ,а вы хотите оставить от неё огрызки? Слава герою!

Гость
13 мар 2023 в 10:42

А военкомат куда смотрит? Не надо им было разрешать ему идти .

Kolombo
14 мар 2023 в 00:50

Нууу, если уж в 46 лет у мужика ума нет - то о чем вообще говорить.... И таких не мало до сих пор...

Гость
13 мар 2023 в 09:23

Пора уже заканчивать весь бардак что устраивает эта власть последние десятилетия

Гость
14 мар 2023 в 16:38

Как презерватив надеть, так Бог против, как циничным образом нарушать заповедь "не убий" за деньги, так за.
Какие интересные, эти христиане :)))

Гость
15 мар 2023 в 16:54

Раз доброволец - значит, воля его такая была. Всё в порядке.

Гость
15 мар 2023 в 18:37

Не от великого ума настрогал целую казарму и смылся от них за приключениями.

Гость
14 мар 2023 в 13:12

За что мстить? Они теперь в шоколаде будут, даже жилье можно купить детям если с умом распорядиться деньгами. А мы будем на таких работать

Михаил
13 мар 2023 в 11:52

Всё в этой жизни в деньги упирается . Идут за бабло защищать чужие интересы. И ваш патриотизьм засуньте в дальний ящик или куда подальше.

Гость
13 мар 2023 в 08:51

Добра и сил вдове и деткам! Храни Бог героя, пусть покоится с миром. Только на таких мужчинах этот мир ещё и держится.

Гость
13 мар 2023 в 08:34

А можно не писать каждый раз о подобных героях? Это вообще кому-то интересно?
Нет мозгов - пускай это знает только семья и знакомые, всем необязательно сообщать.

Гость
13 мар 2023 в 11:30

Бардак можно было не фотографировать . У неё депрессия сейчас, придёт в себя и приберётся. С деток нечего спрашивать порядка ,они ,мне кажется,все такие . У меня не семеро ,но тоже намучаешься прежде чем толку добьешься.

Гость
16 мар 2023 в 13:04

У меня все детство прошло под девизом «ждём письма от папы», из Афгана. Вернулся, больной на все туловище и всю башку. И я его понимаю в плане башки. После такого невозможно стать прежним. И что? Во имя чего? Кто там щас у власти???!!!! Поэтому сейчас просто выбивают лучших мужиков, здоровых и активных

Гость
13 мар 2023 в 16:50

Как и чем помочь этой семье? Как с ними связаться?

Гость
14 мар 2023 в 10:24

люди одумайтесь почему вы такие злые, он за вас пошел, да может из за денег но жизнь дороже, а вы сидите в тепле.....

Гость
14 мар 2023 в 06:16

Как можно поддержать порядок с одним ребёнком, а тут им много? Не судите. Здесь необходима работа психолога, как с супругой так и с детьми. У женщины все валится из рук, после такого горя. Ей надо отвлечься, а на неё валятся одни проблемы.

Гость
14 мар 2023 в 10:56

Сколько вдов и сирот.. Эту сво мы проиграли. Сами себе. Обычные люди всегда проигрывают.

Гость
14 мар 2023 в 19:29

Все абсолютно дети обладают Душами Людей , но в результате неверного воспитания и реалий современного общества , эти дети годам к 15 теряют свои Души Людей и заменяют их душами растений или животных , так и живут , словно животинки . Существующее воспитание детей , ложные ориентиры успеха в обществе срочно надо менять , а иначе скоро весь мир превратится в дегенеративное зверье !

Гость
16 мар 2023 в 18:43

Пусть лучше деньги достанутся детям,чем нашим зажратым депутатам в карманы!

Гость
13 мар 2023 в 10:25

Отец и муж ушёл защищать Родину, свою семью и будущее нас всех! Так почему вы его осуждаете? Как бы то нибыло а он не трус как некоторые из вас осуждающего его, не бегал от военкомата и не прятался за спины других. А мы должны сделать все для этой семьи. От какой республики России он ушёл не имеет значения. Обязанность государства обеспечить семью погибшего.