СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их запугивают, идет давление»: жёны мобилизованных — о мужьях, которых могут признать дезертирами»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
Гостья
25 янв 2023 в 08:08

Ради одного начальника пожертвуют многими

25 янв 2023 в 08:24

Собрали мужчин на защиту Кремля от нацистов и бросили на передовую с акмом, а потом и говорят это ваша инициатива окопы занимать, приказов таких не было- они понимают что их скоро свои замочат

Гость
25 янв 2023 в 10:37

...не ту страну назвали Гондурасом.

Если они не дезертиры, то кто?! Их призвали в ноябре, сейчас конец января, слаживания не произошло или они всерьез думали, что в зоне боевых действий они будут траншеи рыть, а другие воевать?! Если они выполняли приказ под обстрелом, почему НИ СЛОВА нет об убитых и даже раненых, что это за обстрел был? Интересно, если все 300000 мобилизованных, начнут "слезы лить", что могут только копать, сможем ли мы победить врага?

Гость
25 янв 2023 в 08:33

Как только не захотели глупо умирать,так сразу из "наши ребята" их превращают в предателей.Где же заботливые патриоты,где руководители всех мастей,обещавшие помочь в любой ситуации?Всем плевать,на хочешь умирать,значит предатель

Гость
25 янв 2023 в 09:36

на фото, первая армия мира.
Мы всех победим.

Русский
25 янв 2023 в 10:13

Рабы и с оружием рабы,рабская психология и генетика

Гость
25 янв 2023 в 22:04

Родина, это не зад президента...

Ярославец
25 янв 2023 в 11:04

Оружие дано для защиты себя от преступных приказов и охраны своей жизни от злодеев. а вы даже этого не можете! где самоуважение и гордость?!

Леся
25 янв 2023 в 08:09

Да просто бросили их в окопах под обстрелами!!! И командиры были не с ними даже!!! Они просто были брошены без всякого руаоводства даже! На верную погибель. Смысл был им там сидеть и гибнуть?!Молрдцы, что ушли!

Гость
25 янв 2023 в 11:38

Кто там про "юбки"пишет боты кремлевские,гинералы диванные. ДЕРЖИТЕСЬ ПАРНИ !!!МЫ ВАС НЕ СЧИТАЕМ дизертирами.Женам и матерям сил и терпения в борьбе.

Гость
25 янв 2023 в 09:48

А кто в курсе, планирует ли Путин в отставку?

Ципсо
25 янв 2023 в 09:52

Сколько ботов-патриотов!!!!
Работайте братья

внятно
25 янв 2023 в 09:06

че там пацанов с цветами сельчане встречают, ольгинские говорят, вам на помощь желают, бу га га

Гость
25 янв 2023 в 10:08

Всех ботов за 15 р в окопы, телефоны оставить, ну вы поняли…

Игорь
25 янв 2023 в 08:36

Согласен с женщинами. Сентябрьские мобилизованные основной массой пошли на пушечное мясо. Через месяц после призыва сидели в окопах и ждали чья артиллерии их накроет при контр батарейной борьбе.

Евгения
25 янв 2023 в 10:01

Это не фейк, засланцы печатать свыше. Жены мобилизованных из Ярославля ездили недавно в Москву действительно. На полях творят беспредел. И не только там.

Гость
25 янв 2023 в 10:30

Пора домой

Гость
25 янв 2023 в 19:39

Верить обещаниям властей не отправлять мобилизованных на передовую... Вы, дамы и господа, точно в России жили все это время?

Гость
25 янв 2023 в 15:43

Вы рабы своего своего государства, а не граждане 😂😂😂 Раньше надо было гражданами-то становиться, теперь поздно уже. Наслаждайтесь.

Kolombo
26 янв 2023 в 08:37

А всего лишь нужно было всем остаться дома... И все, тогда бы превратилось все гораздо быстрее.... Но даже на это не хватило ума и смелости...

SLAP..
25 янв 2023 в 09:45

Надо было головой думать куда ты идёшь..за кого ты голову должен сложить и что это не "прогулка" а преступные деяния!!!

Гость
25 янв 2023 в 13:06

А "кремлеботы пригожинские" НЕ УПУСКАЮТ МОМЕНТ ПОДЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ "СЕРЕБРЯНЫХ" !

Гость
26 янв 2023 в 09:13

Настоящий мужик - не тот кто строит дом и растит сына, а тот кто на перевес с тампаксами и прокладками(ну рекомендации такие) уходит родину защищать! Ура! Занавес!

Гость
25 янв 2023 в 10:18

Модератор какой то странный

Гостья
25 янв 2023 в 19:40

Нет худшего врага, чем начальник дурак!

Гость
26 янв 2023 в 00:00

Ой, зря они мужиков отпустили.

Гость
26 янв 2023 в 08:59

Сгинут мужики. И жены это. поняли и они сами.

Гость
28 янв 2023 в 08:30

Я считае, они трусы. Опозорили Ярославскую землю.

Гость
25 янв 2023 в 08:53

Один возникает вопрос к господам генералам - чем управление войсками сейчас отличается от управления войсками в июне 41-го? По всему видно, что ничем. 80 лет прошло, а штабисты, как консервы НЗ, все в том же состоянии нестояния...

Гость
25 янв 2023 в 08:38

Редакция ждет привлечения к ответственности за дискредитацию?

Гость
25 янв 2023 в 11:44

А приказ по какому каналу отдавался ? По радиосвязи ? Будете смотреть новости обратите внимание на радиостанции у бойцов. Такие на аллиэкспрес продаются по 1700р за шт. купить может любой желающий. Фирму не называю чтобы не обвинили в незаконной рекламе. Где специальные средства связи с кодированными каналами. Которые на выставках демонстрируют? Да здесь кто угодно мог сказать отступай. В условиях помех и не поймешь чей голос. И еще если действительно против них шел танк и был минометный обстрел. А у них на руках только стрелковое вооружение. То приказ был разумный. Людской резерв надо сохранять.

Гость
25 янв 2023 в 12:31

"Они готовы остаться. Но не на передовой, а на 3–4 линиях обороны." После этих слов все встает на свои места. Сбежали вояки с передовой, а теперь выкручиваются, своих горлопанистых баб привлекают. Деньги то эти бабы получают регулярно, не отказываются?

Гость
25 янв 2023 в 13:46

Сначала говорили, что второе видео фейк, а теперь вроде и не фейк, а это их заставляют так сказать. А потом выяснится, что никого не заставляли, просто часть струсили и убежали, а теперь придумывают какие то несуществующие приказы для оправдания своей трусости. И то, что видео с замотанными физиономиями записали, выдает в них трусов. Чего не скажешь о вторых ребятах, которые выступили открыто и не покинули своих позиций.

николай
25 янв 2023 в 08:33

"Они согласны воевать, но только на 3-4 линии..." Условия ставят. А Закон читали? Может их вообще отправить поближе к морю? А кто тогда будет на 1-2 линии? Вот и воспитала страна защитничков. Что жены, что мужья. А боевые будут требовать как на 1-й линии. И суды и прокуратуру завалят жалобами.

Виктор
25 янв 2023 в 08:07

Это , что за защитники Родины в юбках жены ? Телефон в зоне боевых действий , по которому может нанести удар противник ? Трагедия в Макеевке в новогоднюю ночь ? Смотришь кадры хроники 41 - 45 и анализируешь нынешнюю ситуацию и такое впечатление обмельчали мы....

Роза
25 янв 2023 в 08:53

Надо было таким мужчинам идти на защиту Родины, держась за юбку жён. Им не стыдно смотреть в глаза своим детям, матерям погибших защитников? Позор! Позор! Надо жёстко пресекать такие выходки. Выплаты все хотят, а воинскую обязанность выполнять не хотят. Противно читать про таких мущинок. Текст то как отработан от жён, ясно, кто стоит за такими жёнами.

Гость
25 янв 2023 в 22:07

Тут и так ясно, что испугались и слиняли и приказа никакого не было! Другое дело, что в СВО нужно было призывать добровольцев и мотивированных людей, а не всех подряд без разбора, как делают наши военкоматы...., лишь бы план выполнить. Ну а как пишут жены, чтобы они были на 3-4 линии обороны, смешно читать, вы серьезно?!!!)))) Может им в Белгороде посидеть годик, деньжат подзараработать?? Правда у меня есть 100 процентная информация, что стоят боевые мотивированные части Росгвардии в тылу и ничего не делают, раз в 3-4 месяца домой приезжают на побывку, деньги получают как за СВО.Вот этот бардак мне действительно не понятен!

Ольга
25 янв 2023 в 09:06

Автор, Родина пишется с большой буквы. Или Россия тебе не Родина?..

Сергей
25 янв 2023 в 08:40

мужчина всегда должен оставаться воином. воин это тот кто ради победы готов если требуется заслонить своего товарища, даже ценой своей жизни. воин это тот кто готов заслонить своим телом свою родину, свою страну. воин это тот кто ради будущего своей родины, ради будущих жизней в своей стране, ради интересов страны и будущих детей и внуков готов пожертвовать своей жизнью. тот кто готов "воевать" не на передовой, не бить врага лицом к лицу, а быть на вторых ролях "рубежах" чтобы выжить и прийти к своей жене,под мышку, тот не воин, не гражданин своей страны. позор ему и нет прощения. иначе врага не одолеть. иначе одолеет враг. и не будет ни детей ни внуков, ни жены с теплой подмышкой.

Гость
25 янв 2023 в 20:14

Головой думать ? А для тебя ни lчто не значит ? Родина , Мать , Отец ???

Гость
25 янв 2023 в 08:38

Интересная логика: пусть кто-то другой на передовой, а наши в тылу сидят, на какой-то непонятной линии.

Гость
26 янв 2023 в 00:31

Не очень поняла, почему в век таких технологий возникают подобные проблемы. Достаточно всех опросить на детекторе лжи. И командиров и мобилизованных. Тогда не придертся ничего доказывать. В чëм проблема? Или кому-то не выгодно, чтобы правда вышла наружу?

Гость
25 янв 2023 в 08:44

Отпустите этих несчастных жëнам под юбки, они там себя комфортнее чувствуют

Гость
25 янв 2023 в 09:17

У нас что, теперь жены или общественность, армией командует, кого куда посылать? А предателей надо наказывать.

Гость
25 янв 2023 в 11:30

Сформировать из них штрафроту. Бросить на самый горячий участок фронта. Только кровью надо искупать трусость и предательство.

Александр
25 янв 2023 в 08:52

А может этих 30 военных вернуть домой расставить каждого у своего дома и пусть они на четвёртой линии обороны стоят там охраняют.

Гость
25 янв 2023 в 09:35

Русская рулетка.

Гость
25 янв 2023 в 11:10

Ура!

Гость
25 янв 2023 в 18:14

Рабы своего царя наделали в штанишки. Рабыни дома испугались остаться без обещанных тугриков.