RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Скорее отправить в часть»: в Ярославской области начали готовить походные печи для военных

«Скорее отправить в часть»: в Ярославской области начали готовить походные печи для военных

Первая партия уже отправлена в учебные пункты

Так выглядят походные печки

Рыбинский завод дорожных машин изготовил походные печи для участников специальной военной операции. Об этом рассказало правительство Ярославской области. Первые 80 изделий передали мобилизованным в учебный центр Ярославля.


— В администрации Рыбинска рассказали, что необходима помощь ополченцам ярославского полка. В том числе требуются печки, на которых можно в полевых условиях приготовить или подогреть еду, сделать чай, — рассказал правительству Ярославской области исполнительный директор предприятия Павел Кузнецов.

В пресс-службе завода дорожных машин рассказали, что готовят новую партию.

— В кратчайшие сроки завод приступил к производству первой партии, так как было необходимо как можно скорее отправить печи в часть. Часть уже поступила в распоряжение ополченцев Ярославской области, оставшиеся поступят в часть до конца недели, — сообщили в пресс-службе завода.

71802200Помимо учебных пунктов, завод будет помогать с поставкой деталей и изделий для жителей Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей.

— Уже есть запрос на изготовление печей для Казачьего полка и Росгвардии. Предприятие планирует поставлять печи для нужд жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые остались без отопления, — уточнили в пресс-службе завода.

Напомним, что ярославские ветераны Афганистана собирают деньги на лечение раненых участников СВО. А жители Тутаева самостоятельно организовали гуманитарную помощь и связали носки для мобилизованных. При этом жалобы о нехватке продуктов, одежды, техники продолжают поступать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем