RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Трагедия «Локомотива» мнение Болельщица «Локо» обратилась к ярославцам в 11-ю годовщину катастрофы: «Звериный крик. Иначе не будет»

Болельщица «Локо» обратилась к ярославцам в 11-ю годовщину катастрофы: «Звериный крик. Иначе не будет»

Публикуем ее колонку

Елена обратилась к ярославцам

Со дня авиакатастрофы в ярославской Туношне прошло 11 лет. Днем 7 сентября 2011 года на вылете из аэропорта на землю рухнул самолет с основным составом и тренерским штатом хоккейного клуба «Локомотив» на борту. Из 45 человек выжил лишь один. Шок и боль, которые ярославцы испытали в тот день, невозможно забыть. Каждый год болельщики приезжают на место катастрофы, чтобы почтить память погибших ребят. Болельщица Елена объяснила, почему это необходимо. Публикуем ее колонку.


Боль-то не утихает. Есть раны, которые кровоточат и будут кровоточить всегда. Я сегодня ночь совсем не спала. Просто потому, что посмотрела старые ролики, послушала песни. И вот она снова разорвалась, эта рана. А как не быть здесь? Это наша память. Эти парни дарили нам столько радости. Это, наверное, могут понять только истинные болельщики. Кто ходил, болел. Это было нашей страстью, нашей жизнью.

Когда говорят, что жизнь разделилась на до и после, это как раз тот случай. Она действительно разделилась. Сколько лет отпущено жить на белом свете, 7 сентября мы всегда будем здесь. Всегда. По-другому не будет никогда. Это наша команда.

Там собрались лучшие ребята. Мы сегодня когда были на Леонтьевском кладбище, я смотрю на глаза — а они все светятся. Они люди какие были потрясающие... Не просто команда, которая дарила нам радость. Люди светлые. Настоящие.

Поэтому мы здесь. Мы их помним, любим. И это не пройдет никогда.

В тот день вечером мы собирались болеть. Знали, где и с кем. Готовились. Мне позвонил сын, он-то и подсадил меня на хоккей. Он позвонил и сказал: «Мама, сядь, пожалуйста. Случилась беда. Только что разбился "Локомотив"». Крик. Просто звериный крик: «Такого быть не может!» Всё перевернулось. В тот день я видела, как крепкие здоровые мужчины не ревели, а выли.

Это горе. Такая невосполнимая утрата. Ее ничем не заместить. Не соберут больше такой команды. Таких больше не будет. Ярких, красивых, самодостаточных, волевых. Смотрела сегодня кадры с ключевой игры, на последних секундах Ванька Ткаченко забил гол. И послал болельщикам поцелуй. Ну какие тут золото, бриллианты? Это бесценно. И это навсегда в памяти.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем