пропала Россия, потому что пропал советский Союз, очень жаль все рощи
Гость
29 июля 2022, 06:57
Каменные джунгли. Ну и где хотя-бы кандидаты в депутаты которые действуют в интересах жителей? Выборов мэра нет, вот и причина, а назначанцы никогда не будут чувствовать ответственности перед жителями города. Система назначенцев неэффективна. Время показало. 10 лет уже так живём.Пора выборы возвращать.
Конечно возвращайте! Давно пора!
А то всё только слова - "... надо возвратить, надо возвратить..."
Гость
31 июля 2022, 16:50
Ага, вернут они как же. Вы описали ситуацию, которая ИХ-то как раз совершенно и устраивает. Они ведь не идиоты, чтобы кусать руку, которая их кормит.
Гость
29 июля 2022, 08:39
Дорог нет, школ и детских садов нет, поликлиник и больниц нет, зато человейники растут как грибы. Золотой телец пожирает людей с потрохами. За деньги готовы маму родную продать, а не то что Тверицкий бор. Со слов Овчарова - если что то нарушили, то заплатят штраф, но деревья то все равно срубят и дома построят. А потом на голубом глазу рассуждают о патриотизме и любви к Родине.
Гость
29 июля 2022, 09:20
Согласен, противно уже на всё это смотреть , а всё к патриотизму взывают
Гость
29 июля 2022, 11:22
ну да, мэрия в любом случае выиграет - штраф получит, и всем всё разрешит
Гость
29 июля 2022, 07:06
Ну почему то я не удивлен. С нынешним руководством, точнее его отсутствием можно всё.
Гость
29 июля 2022, 15:53
перепутана причина со следствием
Гость
29 июля 2022, 09:00
Практически уничтожен Яковлевский бор между ГЛОБУСОМ и областной больницей. Теперь взялись за Тверицкий. Потомкам останутся лишь названия - как сейчас Полушкина роща, Липовая гора. Необходимо озвучить имена всех чиновников, кто дал добро на вырубку!
Гость
29 июля 2022, 22:27
Вокруг Ярославля ещё много деревьев, в лес всегда переехать успеете
Гость
30 июля 2022, 07:47
Гость
29 июля 2022, 22:27
Вокруг Ярославля ещё много деревьев, в лес всегда переехать успеете
Зачем мне
Гость
30 июля 2022, 07:53
Гость
29 июля 2022, 22:27
Вокруг Ярославля ещё много деревьев, в лес всегда переехать успеете
Зачем в лес переезжать? Там гулять с детьми и отдыхать надо. В тех местах, где 15-20 лет назад с дочкой змлянику собирал - сейчас коттеджи, заборы, горы строительного мусора.
Гость
29 июля 2022, 08:36
Планомерное, без законное и приносящее вред природе и людям вредительство! Сажать на большие сроки, чтоб прервать это беззаконие, всех причастных к этому и причём провести открытое расследование подобных дел, вот что нужно Народу предоставить, но у нас как всегда и прокуратура и суды придерживаются другой точки зрения, в отличии от голоса Народа.))
Гость
29 июля 2022, 08:49
Кому подчиняется прокукуратура и суды? Какой народ? Народ в Рлссии власть не считает за людей
Гость
29 июля 2022, 22:26
А с чего вы решили, что только те избранные, кто успел за Волгой купить квартиру, могут там жить? Пусть строят новое жилье, будут новые ипотеки, новые дети, новые люди, новые пробки.
Гость
29 июля 2022, 08:19
Когда надо они спилят что угодно , засрут любую речку , воздух и землю , но а ты попробуй какое бревно на дрова унеси, засудят на годы , а ещё что-то про загнивающий запад врут
Гость
29 июля 2022, 06:53
Надо Грешневикову писать! Он за экологию….
Гость
29 июля 2022, 09:22
конечно, он же не в ярославле живет, не в курсе проблем....
Надо собирать общественность, которая от имени горожан грамотно (с экологической и юридической сторон) оформит и отправит обращение а Администрацию Президента. Вообще даже много подписей в таком письме не требуется. Уверяю, ответ придет быстро, и прок будет. А Грешневиков (хороший, конечно, человек) и так знает, ЧТО у нас в городе творится. И проку от этих его знаний?
Надо собирать общественность, которая от имени горожан грамотно (с экологической и юридической сторон) оформит и отправит обращение а Администрацию Президента. Вообще даже много подписей в таком письме не требуется. Уверяю, ответ придет быстро, и прок будет. А Грешневиков (хороший, конечно, человек) и так знает, ЧТО у нас в городе творится. И проку от этих его знаний?
Ответ придёт быстро, но сомневаюсь что конструктивный. Будет отписка в местные органы управления, а здесь опять же этот Овчаренко (или как его там) даст тот же самый ответ
Гость
29 июля 2022, 18:33
Вырубают соловьиную рощю, где горожане с колясками гуляют. Говорят слушанья были в пандемию. Вместо того, что бы проводить мероприятия по снижению температуры , а это высаживать большое количество деревьев и кустарников, постоянно проливать дороги, устраивать фонтаны.с питьевой водой,.В городе Ярославле вырубают парки, подстригают газоны и продолжают строить каменные джунгли без соответствующей инфраструктуры. без детских садиков, мостов через волгу. Судя по комментариям люди против такой застройки и как можно было протащить такое через общественные слушания большой вопрос. А на кого же работают эти люди, На жителей Заволжского района города Ярославля за зарплату в мэрии или на Московских застройщиков. Наверно придется решать прокуратуре и Следственному комитету.
Похоже, что мой комментарий про уголовную ответственность чиновников заблокировали.
Гость
29 июля 2022, 07:56
а в Брагино - парк на Волге вырубили и человейников настроили. Ничего духовного в людях не остаётся, деньги ихнее всё...
Гость
29 июля 2022, 08:20
Еще не до конца , но уже засматриваются , год , два и вырубят до самой воды , распилят бабло и свалят
Гость
29 июля 2022, 22:24
В Брагине, мужик
Гость
29 июля 2022, 10:00
Снова человейники строят без инфраструктуры , заволгой не дорог нормальных нет , не клиник , школ , садов . Куда эти человейники ? И так Брагино в гетто превратили теперь другие районы
Гость
29 июля 2022, 13:45
Люди покупают , они сами и виноваты, а потом стонут , что дорог нет, школ и садиков, последние деревья вырубили!
Гость
29 июля 2022, 09:30
Это памятник природы. Надо сообщить в природоохранную прокуратуру.
Гость
29 июля 2022, 10:18
Да что же это такое! Больше негде дома построить??? Зачем деревья то рубить!!! Руки бы поотрубать!
Гость
29 июля 2022, 07:24
Только это тверицкий бор🤦🏻♂️
Гость
29 июля 2022, 07:59
А здесь давно уже новости с перепутанными названиями улиц, домов, мест. Ничему не удивляйтесь.
Гость
29 июля 2022, 12:20
А потом депутаты будут говорить что вы сами виноваты что детей нарожали , жилье понакупали, а сначала надо было узнать как там со школами, детсадами, работой
Гость
29 июля 2022, 13:19
Мерским чиновникам не интересно как люди добираться из-за Волги на работу будут. Красноборская давно перегружена.
Гость
29 июля 2022, 06:52
Все давно поделено и продано. А мы будем жить в каменных джунглях и дышать выхлопами.
Гость
29 июля 2022, 09:20
пришлым пофигу (( эти даже не в курсе где такой Тверицкий бор (( поэтому нефиг их выбирать !!!!
Гость
29 июля 2022, 14:40
В ссср о людях думали, делали в городе зеленые насаждения.. А нынешние варвары все превращают в каменное гетто
Гость
29 июля 2022, 16:17
бу га га , ремонт всего одной половины Октябрьского моста уже парализовал движение в Заволжский район - но несмотря на такой индикатор ярчайшего красного цвета, там сейчас человейников прибавят...если хочет Бог наказать - лишает разума
Гость
29 июля 2022, 16:21
Сентябрь рядом. Надеюсь "самодвижность" и "беспартийность" основного кандидата никого не обманули - это его система все позволяет.....не простым людям, конечно...
Гость
29 июля 2022, 10:04
очень сомневаюсь, что в текущих условиях у Застройщика хватит средств чтобы закончить стройку. раскопают котлован, поставят ржавый забор, все избезобразят и останется все это стоять на долгие лета. очень рисковано затевать стройку когда не ясно вообще ничего.
Гость
29 июля 2022, 14:48
Гость, что хоть вам не ясно? Или не все не так "однозначно" до сих пор?
Гость
29 июля 2022, 15:02
Гость
29 июля 2022, 14:48
Гость, что хоть вам не ясно? Или не все не так "однозначно" до сих пор?
каждый месяц идет неуклонное снижение доходов и это видно по торг.центрам. ЦБ уже который раз снижает базовую ставку чтобы оживить и стройку в том числе. но пока нет стабильности только безумные вложат деньги в долгосрочные программы такие как ввод жилья в новостройке.
Гость
29 июля 2022, 15:30
Только когда неясно ничего, можно безнаказанно срубить лес, охраняемый государством, пока у власти преступники.
Гость
29 июля 2022, 18:13
Земли свободной полно ,но надо обязательно лес спиливать . Вредительство.
Гость
30 июля 2022, 22:30
Зато будет красивое название - " ЖК Тверицкий бор". Хрен с ним что деревьев не будет.
Гость
29 июля 2022, 11:24
Сначала третий мост! Или застраивайте резинотехнику, там хоть мост ближе
Гость
29 июля 2022, 11:35
Скоро из района выехать будет совсем сложно, и поликлиника детская и взрослая конечно резиновая.... И очень жаль природу, всё под дома
Гость
29 июля 2022, 15:46
Чтобы продать квартиры подороже, они хотят засунуть дом впритык к деревьям. А чтобы было впритык к деревьям, нужно спилить другие деревья.
Сосновый Бор с одной стороны Папанина извели, теперь за другую сторону принялись, за Тверицкий. Одно слово: гады и сволочи! И куда ни копни, очередной детутан дорвался и строит.
Гость
29 июля 2022, 21:17
Сплошное.скотство со стороны Ярославского правящего дома ! Им плевать на людей а подай побольше куш , вот и продают всё на право и на лево ! Полный беспредел 90- х !
Гость
30 июля 2022, 00:29
кощунство ,разхитительство , вредительство и мракобесие !!!! когда же они все нажрутся ?!
Гость
30 июля 2022, 05:31
Нужно привлекать к уголовной ответственности лиц принявших подобное решение с полной компенсацией без права в дальнейшем занимать ответственные должности (если действительно планируется стройка жилого массива в этом месте)
Гость
30 июля 2022, 10:36
Полное беззаконие и бездушие чиновников. Ни прокуратура, ни следственный комитет заниматься не будут, они безвластны и под пятой у назначенцев. Назначенцев деньги в регион дают, а местным выделять не будут. А кто депутаты? Идут туда с деньгами для неприкосновенности свои темные делишки улаживать. Результаты выборов уже известны- три дня голосования сделали для бюджетников, голосовать будут как скажут и за спиной надсмотрщик будет стоять. А мэра надо выбирать народу!!!
Гость
30 июля 2022, 12:03
Задолбали со строительством новых высоченных домов. Вы про инфраструктуру подумали??? Дороги, школы, детские сады, поликлиники???? А мост? Мост, по которому можно доехать до центра какого года постройки??? Издевательство над людьми!!! В начале улицы красноборская дома 1970-х годов постройки! Сносите их, стройте новые или ждёте когда людей под развалами этих домов начнут находить?
Гость
30 июля 2022, 13:33
И где наши экологи? Или все куплены?
Ау, прокуратура!
...
Кстати, мои сообщения не всегда отправляются, т.к. моё "поведение квалифицировано как подозрительное". Это так всегда с критическими комментариями, или только мне так везёт?
Гость
30 июля 2022, 17:16
Ничего в людях человеческого не осталость, за деньги готовы на все́.
Гость
30 июля 2022, 18:23
Тверицкий бор - памятник природы, охраняется государством
Гость
30 июля 2022, 23:20
Полный беспредел творится в городе! В зелёной зоне строят с одной стороны 4 24 этажных жутких домам теперь с другой. Концепция застройки всего этого района малоэтажное строительство! Все нарушено! И как можно было дать разрешение на строительство таких домов в Тверицком бору???? Во что будет превращён лес? А простой народ никто не слушает(
Гость
30 июля 2022, 23:24
Уродство в головах чинуш!
Гость
31 июля 2022, 00:35
Как здоровые деревья выпиливать у них время и средства есть, а как в центре сухостои выпилить и привести деревья в порядок у них на это нет времени. Власти пофиг на народ, главное деньги, деньги... А совесть она или теряется или её нет и вовсе!
Гость
29 июля 2022, 09:31
Что вы шумите, они жилье для беженцев с донбаса строят. Суздалка будет в восторге.
Давайте говорить прямым текстом: они строят что-то под видом "жилья для беженцев")))
Гость
29 июля 2022, 09:52
это все нато, америка и европа, их грязные делишки, как же вы непонимаете!
Гость
29 июля 2022, 15:32
Вполне возможно, что в мэрии действительно сидят их агенты, судя по их делам.
Гость
31 июля 2022, 01:17
Какое-то помешательство уже на строительстве этих бетонных муравейников . Надо дороги и мост строить а то скоро из района и не выйдешь будет, будем просто в пробке огромной стоять или пешком ходить на работу .
Гость
31 июля 2022, 09:00
Я вообще удивляюсь как ярославлем еще не заинтересовались в московском следственном комитете, по ярику уже плачет проверка фсб
Гость
31 июля 2022, 23:35
А прокуратура Ярославской области преступно бездействует? Что скажет ,в отсутствие областного прокурора, первый заместитель прокурора Ярославской области Чумак Дмитрий Юрьевич на возможное нарушение законодательства РФ работниками мэрии и муниципальным предприятием? Будет проведена проверка или как?
Гость
1 августа 2022, 08:54
Просто безобразие. Где природоохранная прокуратура!? Действительно, Яковлевский лес скоро уже застроят. Теперь за другой взялись. Это называется ЭКОгорода? В Москве почему то парки не уничтожают, только деревья сажают. Напротив "Яркого" настроили домов в 10 метрах друг от друга, дерево негде посадить. А что творят с Яковлевским и Тверицким борами просто беззаконие. Власти все равно, они тут временные.
Гость
3 августа 2022, 17:09
Не надо леса уничтожать их и так у нас заволгой не осталось ,а людей всё больше и больше скоро в плавь будем ездить и так утром не возможно много машин ,давайте не будем больше строить за волгой
Гость
29 июля 2022, 09:57
очередной экогород... хорошо, что третий мост построили...
Гость
29 июля 2022, 10:01
Экоогород )) тут 18 этажки будут экогород 3 этажа строился
Гость
29 июля 2022, 11:23
это сарказм или я пропустила, и третий мост уже стоит только он невидим простым смертным?))))
Гость
29 июля 2022, 19:32
Это система реновации. Вам построят новые дома на месте старого бора, вырубив его, старые дома снесут и высадят новый сосновый бор. Для вас же стараются
Гость
1 августа 2022, 08:55
Не смешите, реновация
Гость
29 июля 2022, 07:59
что урлашов, что качок, что волков... что миронов, что евраев, всё одно - делёж, распил, уничтожение, бабло....
Гость
29 июля 2022, 10:57
Бор конечно жалко, но все меняется. Бессмысленно и глупо бороться с неизбежным.
Гость
29 июля 2022, 12:37
глупость написал
Гость
29 июля 2022, 22:58
Совсем спятил! Какие 18-этажки🤬!!! И так в пробках район. Школ не хватает, поликлиника одна. Ещё и лес рубят уроды! Кто даёт такие разрешения?
Сейчас-14°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -20
0 м/c,
749мм 78%В Ярославле в Тверицком бору начали массово спиливать деревья