Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всю жизнь работала — стала бомжом»: жительницу взорвавшегося дома на Батова лишили нового жилья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Фото пользователя
27 июн 2022 в 21:15

А где местаная

Фото пользователя
27 июн 2022 в 21:20

Если у них оплачены налоги и нет задолженности по коммуналке, то город не имеет право отказывать!

27 июн 2022 в 11:42

Какие правильные слова, на фига нужна терешковская деревяшка

Гост
27 июн 2022 в 08:26

своих не бросаем

Гость
27 июн 2022 в 08:16

Не судите да не судимы будете. Вы не были в такой ситуации и не известно как бы вы себя повели.

Гость
27 июн 2022 в 08:46

Вообще неисчерпаемая тема - как вас обуло и одело государство которое до сих пор говорит: "я "СОЦИАЛЬНОЕ" государство". И так вот уже 1020 лет в Ярославле...

Гость
27 июн 2022 в 08:38

В 3-х комнатной квартире проживало 7 человек??? Ничего себе.

Гость
27 июн 2022 в 08:35

На восстановление разрушенного в ходе "маленькой победоносной" Донбасса предполагется выделять по 2 миллиарда долларов ежегодно.

Гость
27 июн 2022 в 08:54

Мы были 24 на очереди у государства - ждали 20 лет, а потом нас отодвинули на 360 место, так что купили сами себе жилье и забили на патриотизм.

Гость
27 июн 2022 в 07:36

но она же не улице.

Гость
27 июн 2022 в 08:32

Зря отказалась. У нашего крокодила и копейку не вырвать.
Теперь искать юриста и в суд.

Александр
27 июн 2022 в 22:43

Все знают что и какую сумму могут предложить в замен утраченной жилплощади чиновники, это смех а не сумма, всё это говорит лишь об одном, что в стране сейчас царит безпредел и наглость чинушь.

Гость
27 июн 2022 в 07:47

Так как предлагали меньше чем нужно, она решила не брать ничего. Гениально!!! А теперь все сроки вышли (про это писали везде и повсюду, что подходит к концу регламентный срок, торопитесь) и уже никто ничего не предлагает и не выплачивает и тут героиня поняла, что она осталась ни с чем…

27 июн 2022 в 22:25

А у нас народ такой - только требовать может, а как отслюнявить на страховку, так сразу прячутся. Люди, вы на Марсе живете?! Вам никто ничего не должен! Копить-мало! надо еще уметь сохранять накопленное, а на это не у всех серого вещества хватает. 500р в месяц стоит интернет. Умножьте на 12 месяцев и вы получите 6 килорублей. Значит за ютубчик 6к в год отдать не проблема, а жилье застраховать - не, это жирно.

Гость
27 июн 2022 в 23:58

Кто хотел тот купил и как бы тяжело не было влезли в долги. Знаю не по наслышке родственники в этом доме жили. Вообще зажрались эти 10 семей. Когда сгорает частный дом ни кто ни каких денег собственникам не выделяет. Они остаются один на один со своей бедой. При этом даже есть страховка страховая компания требует документы орегиналы страховки.... Это сейчас все цифровое можно восстановить, а ещё какие то 13 - 14 лет назад без документов оказывали выплачивать страховку. А тут им все гостиница с питанием, потом оплата аренды на год и выделение денежных средств да может быть и не полной суммы, но все же денег. Вот теперь пусть сидят без всего... Правильно что им отказывают в итоге. Время ушло....

Гость
28 июн 2022 в 09:53

Вообще все очень интересно. Когда сразу после взрыва их опрашивали инспектора,они отвечали,что да запах газа был,но ведь не в нашей квартире,пусть у кого утечка тот и вызывает службы. Да и не только инспекторам это говорили пострадавшие,не в пустыне живем,город не большой, позиция у пострадавших одинаковая,да запах был,но не у меня в кухне,а раз не у меня пусть суетится тот у кого что то случилось. Получите,распишитесь. Лучше штраф получить за ложный вызов,чем всем домом взлетать. А тут позиция ясна. Хотелось много,не получилось.

Антонина
27 июн 2022 в 08:04

А почему с двумя работами и с одним ребёнком нельзя выплатить кредит? Что за достойная жизнь предполагается?

Гость
27 июн 2022 в 11:45

Читаешь и блевать охота, почему у многих позиция детдомовца? Это когда все всё должны, потому как они так видят жизнь. Истинный еврей благодарил бы боженьку в её ситуации, потому как взял деньгами.

Ларик
27 июн 2022 в 11:50

хахахаха, тётя решила максимум выжать из ситуации - не вышло))) уж 500круб нашла бы где, в итоге осталась с носом и кроме неё в этом никто не виноват...

Гость
27 июн 2022 в 08:10

довыеживалась

Ната
27 июн 2022 в 13:09

Надо головой думать. Выплата не занижена за кв. м., а за хотение надо доплатить. Приплюсуйте сколько было на вас потрачено за временное проживание и прочие услуги получиться очень красивая цифра. Об этом не думали и за чей счёт?

Гость
27 июн 2022 в 14:17

по человечески, очень жаль людей....
но,
вы, хлебаете полной ложкой, преимущества приватизированного жилья и отсутствия страховки на него...

Гость
27 июн 2022 в 14:29

Чисто если порассуждать... Квартира была в частной собственности, содержать её обязанность владельца, страховать если надо (на 3 ляма страховка контруктива тыс 7-8 на год (может немного дороже)) и получается, что мэрия выделила сумму чуть меньше, чем стоила квартира, НО ведь мэрия по идее вообще могла ничего не делать, т. к это частная собственность, но ведь помогали и гостиница была и компенсация.... по идее спасибо надо сказать, но почему то это расценилось, как будь-то все были должны помочь пострадавшим. Нет на моей памяти случаев когда гос. органы покупали коттедж взамен сгоревшему, ну или машину взамен разбитой, если виновник был пьянь какая нибудь.

Гость
27 июн 2022 в 08:36

«Всю жизнь работала — стала бомжом»:
работа не только убивает лошадь, но делает людей бомжом...😁😁😁

"Меньше будешь думать - лучше будешь спать
Лучше не работать, лучше отдыхать
Пронесется жизнь, принесет свои сдвиги
Бесконечная вселенная..." (с)

Растегай Икоркин
27 июн 2022 в 13:15

кроилово - приводит к попадалову)))