RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Половина аварий — на плохих дорогах: глава ярославской ГИБДД раскрыл статистику ДТП за 2022 год

Половина аварий — на плохих дорогах: глава ярославской ГИБДД раскрыл статистику ДТП за 2022 год

Что становится причиной происшествий

Из-за чего случаются аварии

В Ярославской области почти половина всех ДТП случается «в неудовлетворительных дорожных условиях». Об этом сказал начальник управления областной ГИБДД Антон Царев на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Царев привел статистику за пять месяцев 2022 года.

— В регионе зарегистрировано 409 ДТП, из которых 191 ДТП совершено в сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях. Это на 26% меньше, чем в прошлом году, но составляет почти половину всех ДТП. Наибольшее количество очагов аварийности зарегистрировано в Ярославле, — объяснил Царев.

По данным на конец 2021 года 82 из 266 ремонтных работ, предусмотренных планом по снижению аварийности, так и не провели.

«Такая ситуация сложилась, в том числе из-за недостатка финансирования»

— По методическим рекомендациям нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» не менее 10% финансовых средств должны быть направлены именно на инженерные мероприятия по обеспечению безопасности движения. Это и качественная разметка, и пешеходное ограждение, и светофоры и т. д. Если 2–3 года назад в Ярославской области эта цифра была 12%, то на текущий год мы насчитали только 4%. Считаем, это может иметь отложенный негативный эффект роста аварийности, — начальник управления областной ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем