RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Красивый неизвестный мужик»: в Ярославле вандалы испортили граффити с изображением Героя СССР

«Красивый неизвестный мужик»: в Ярославле вандалы испортили граффити с изображением Героя СССР

Это происходит уже во второй раз

Кому-то не дает покоя портрет Папанина

В Ярославле получила продолжение история с граффити с Героем Советского Союза Иваном Папаниным. Сначала неизвестные закрасили звание и годы жизни Папанина. После этого целый месяц никаких надписей рядом с нарисованным портретом не появлялось. Однако вчера картина изменилась. Теперь там появилась надпись: «красивый неизвестный мужик».

Сделавший надпись человек попал на видео

Ранее ярославцы крайне негативно высказались о тех, кто испортил граффити с Папаниным. А бывший мэр Ярославля Владимир Волков (на тот момент он еще был мэром Ярославля. — Прим. ред.) и вовсе разразился гневной тирадой.

— Вандалы изуродовали мурал, посвященный дважды Герою Советского Союза контр-адмиралу Ивану Дмитриевичу Папанину. Что они хотели продемонстрировать подобным варварством — решительно непонятно. Что для них история страны ничего не значит? Что в Ярославле есть манкурты со скудной фантазией? Ну, допустим, есть. Такие жалкие люди будут всегда. Почему жалкие? Потому что кто-то исследует Арктику, строит великую страну, посвящает себя науке. А кто-то настолько жалок, что способен лишь на вандализм. Великие люди для подобных ничтожеств всегда будут постоянным напоминанием о том, насколько низки их устремления и как мелочны их поступки, — написал Волков в своем Telegram-канале.

Изначально мурал с Папаниным выглядел так
Потом он стал таким. Но позже испорченное замазали краской под цвет стены

Мурал — это огромное изображение, которое нанесено на стену здания или сооружения. Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок», взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

Напомним, граффити с изображением Героя Советского Союза Ивана Папанина находятся в Заволжском районе на улице Красноборской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем