RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ярославцы возмутились благоустройством Юбилейного парка

28 мая 2022, 12:06
Гость
Гость
30 мая 2022, 08:25
Детская площадка отличная, турники, даже столы для настольного тенниса, площадка для молодежи - парку в Брагино такое счастье и не снилось.
Гость
29 мая 2022, 22:33
В чем проблема сделать НОРМАЛЬНО?
Гость
29 мая 2022, 19:40
какая страна и такое все вней
Гость
29 мая 2022, 15:42
Вообще, все эти и другие претензии в городе к бывшему мру, недаром он быстро из города. смылся.. Ну, а теперь, к мэрии.. Куда дели 22 млн.? Неужели "такое" стоит этих денег? На Озерной Гривке за Волгой, ткк же 15 млн. в песок закопали, одни обещания!!!
Гость
29 мая 2022, 12:20
Буквально на днях был в этом парке. Приведенные фото не соответствуют сегодняшнему дню, они сделаны, по всей видимости, гораздо раньше. Но дело не в том успеют не успею к заявленной дате. Дело в подходе, который демонстрируют организаторы, к реконструкции парков. У меня сложилось впечатление, что реконструируют парк не для людей, не для горожан, а для того чтобы освоить средства и отчитаться, в том числе и на предвыборных мероприятиях. Если это парк, как у нас повелось, культуры и отдыха, то он таковым и должен быть. Не думаю, что серые асфальтовые и такие же из серых плиток дорожки будут способствовать повышению хорошего настроения. У нас всё-таки северный город, можно же было вокруг центрального фонтана выложить разноцветными яркими кругами дорожку, дорожки от центрального входа к фантану ярким разноцветным арнаментом, дорожки от фантана к следующей площадке разноцветной мозаикой и т.д. Покрытие на спортивных площадках выполнены крошкой в грязных цветах, вместо красного грязно бурый, вместо зелёного, бутылочный, а других цветов как будто в природе и нет. Советую всем организаторам реконструкции городских парков поставить целью реконструкции благо людей (желательно этот принципа придержиаться во всех делах и не для декларации), сосредотачивать все силы и средства на одном объекте, но сделать так, чтобы можно было лет десять не заглядывать, только поддерживать состояние.
Гость
29 мая 2022, 10:45
Камон, был там на днях - работа во всю идёт и по периметру парка укладывают плитку и ставят фонари (удивительно, что провода в этот раз догадались убрать под землю). Парк стал однозначно лучше, чем был. Ещё бы газоны нормальные, плитку на всех дорожках и предпринимателей как-то структурировать в едином стиле (верёвочный городок мог бы потесниться и сделать нормальный забор, а парк фигур вообще убрал бы его.
Гость
29 мая 2022, 10:08
Самок печальное, что детям больше нравился детский городок, который был до реконструкции. В нынешнем даже качелей классических нет, все на цепях. У меня ребенок каждый раз спрашивает- зачем городок испортили?
Гость
29 мая 2022, 07:55
А чего все так возмущаются? Это же ваш мэстный подрядчик! Других вы не заслужили.
Гость
28 мая 2022, 22:23
Оставьте в покое наш парк, безмозглые, безрукие и вороватые. Пусть хоть трава там вырастет, а то всё вытоптано.
_KKK_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2022, 23:55
что значит оставить в покое? а деньги заплатили за это безобразие, так и везде в городе и делают, деньги осваивают!
Гость
28 мая 2022, 20:17
Все из-за Байдена не доделано.
Гость
28 мая 2022, 18:26
И это в центре города! 😞😠😠
Гость
28 мая 2022, 18:05
Деньги осваивают, а кругом разруха..... И виноватых нет в этом беспределе........
Гость
28 мая 2022, 17:42
Ведь одно и то же. Подрядчики одни и те же. Че попусту обсуждаем(
Гость
28 мая 2022, 17:30
Прекрасный Русский мир )))
Gala К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2022, 00:35
а мир творят те, кто его населяют. или уродуют. катастрофически не везёт городу на умное руководство.
Гость
28 мая 2022, 16:36
Для таких подрядчиков уродовать все что в руки попало так же естественно,как воду из стакана пить. Ведь у них главное деньгу получил,с кем надо поделился,а дальше....Что дальше,а дальше наговняем чего нибудь. Вот и все,результат такой работы всеми виден( кроме проверяющих)
Гость
28 мая 2022, 16:34
А что с деревцами, высаженными в сугробы? Перемёрзли напрочь?
Гость
28 мая 2022, 15:58
И деревья жалко и старые скамейки. Был хороший парк. Ключевое слово «был». Все что требовалось - отремонтировать ограждение и тротуар у него со стороны Щапова.
Гость
28 мая 2022, 15:34
"Чарез четыре года здесь будет город сад". Зачем скамейки убрали старые и поставили убогие сидушки по количеству раза в три меньше?
Gala К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2022, 15:26
парк не отделали, а уделали... нанимают проходимцев и негодяев. и сами же им в руки деньги дают. так когда это убожество приведут в надлежащий вид?
Гость
28 мая 2022, 14:15
Сейчас за юбилейный парк по программе решаем вместе заставляют голосовать бюджетников и родителей в школах, что бы очередные миллионы там освоить. Сколько будет продолжаться все это. Эти фиктивные голосования.
Гость
28 мая 2022, 13:29
Раньше хоть с должностей снимали за такое творчество,некоторых даже сажали,а теперь твори что хочешь,ответственности никакой.Круговая порука мажет как копоть...
Гость
28 мая 2022, 13:18
Главное что бы эти изверги к "Павловской роще " НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ !
Гость
28 мая 2022, 13:00
пост блогера волкова от 8 июля 2021 года почитайте. Там, кстати, и картинки есть красивые , из разряда - Обещания и Реальность. ну и конечно ...Все запланированные работы по благоустройству дополнительно обсуждались с жителями районов. Срок завершения работ — 1 октября 2021...
Гость
28 мая 2022, 12:54
Возникает один вопрос, в чьих карманах осели милионы
Гость
28 мая 2022, 12:39
А почему все забыли об обязательной красной плитке в зоне Юнеско? Толбухина пр.: сняли толстую красную (!) тротуарную плитку (или это была афера?) и положили плитку для садовых дорожек: серую и большой площади но маленькой толщины... она же расколется. ..
Гость
28 мая 2022, 12:34
Лучше бы вообще не трогали парк и оставили все как было. Больно на него смотреть. Чем занимается прокуратура и СК? Очень похоже, что деньги просто растворились в карманах подрядчиков и чиновников
Гость
28 мая 2022, 12:32
«ее высмеял телеведущий Иван Ургант» Ну теперь это уже далеко не самый надежный источник.
Гость
28 мая 2022, 12:08
Хороший парк. Лишь бы не испортили его..
Гость