Город Оператор билайн улучшил сеть в Ярославле и 13 районах области

Оператор билайн улучшил сеть в Ярославле и 13 районах области

Абоненты могут использовать разные способы общения не только в населенных пунктах, но и на трассе М-8

В Ярославле билайн построил новые базовые станции и сделал качественнее голосовую связь и мобильный интернет 4G

Оператор билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват в Ярославской области. Количество базовых станций, обеспечивающих клиентов мобильным интернетом и голосовой связью, за 4 года увеличилось в 4,5 раза. Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и использовать разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, использовать голосовую связь и другие форматы, которые могут помочь почувствовать родственников и друзей рядом.

В Ярославле билайн построил новые базовые станции и сделал качественнее голосовую связь и мобильный интернет 4G. Абоненты могли заметить улучшения связи на улицах Советской, Комсомольской, Радищева, Машиностроителей, Урицкого, Чкалова, 8 Марта, Доронина, Ньютона, Фрунзе, Ленинградском проспекте, Тутаевском шоссе и прилегающих к ним жилых кварталах, а также во внутригородских поселках Нагорном и Творогово, а также в ближайших к городу населенных пунктах Дубки и Лесная поляна.

Кроме того, сеть улучшилась у жителей Ярославского, Рыбинского, Переславского, Ростовского, Угличского, Тутаевского, Некрасовского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Любимского, Мышкинского, Некрасовского, Первомайского районов. Таким образом, абоненты билайна могут уехать из города и быть рядом с близкими, при этом продолжать работать и учиться удаленно.

Также оператор модернизировал сеть сотовой связи на части трассы М-8 от Ярославля до Московской области. Теперь там у пассажиров есть возможность в режиме онлайн, например, посмотреть видео.

Улучшилась сеть 4G и в аэропорту Туношна, поэтому прибывающие пассажиры могут сразу сообщить близким о том, что самолет приземлился. Те, у кого поездка еще только впереди, могут провести онлайн время между регистрацией на рейс и посадкой на самолет.

А еще билайн запустил в Ярославской области сервис Voice over Wi-Fi (VoWiFi)*. Это значит, что голосовые вызовы можно совершать через Wi-Fi даже в местах, где сигнал сотовой связи проходит с трудом, например на цокольных и последних этажах зданий, в исторических зданиях с толстыми стенами.

— За последний год количество базовых станций в области выросло на 24%. Для нас важно, чтобы абоненты могли связаться друг с другом в любое время суток, тогда, когда им это необходимо: отправить сообщение в мессенджере, созвониться по видеосвязи, обменяться фотографиями. Всё это даёт возможность быть рядом, даже находясь за тысячи километров друг от друга. Поэтому наша главная задача — обеспечить клиентов этой необходимой возможностью, — прокомментировал директор ярославского отделения билайна Вадим Бирюков.

* Действует при техн. возможности подключения, нахождении и авторизации в зоне покрытия Wi-Fi и стабильном Wi-Fi-соединении. Качество услуг связи, скорость подключения и др. параметры услуг сети зависят от пропускной способности используемого интернет-соединения поставщика интернета, обеспечивающего подключ. к Wi-Fi. Услуга недоступна для ряда устройств и через 2 ч. после последней регистрации в сети билайн 4G/3G/2G. При использовании услуги дозвон на короткие номера не гарантирован в связи с особенностями техн. реализации (для гарантированного совершения вызова рекомендуется звонить через мобильную сеть). Подробнее — на Beeline.ru

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем