RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Осадки начнут переходить в снег: синоптики предупредили о резком похолодании на выходных

Осадки начнут переходить в снег: синоптики предупредили о резком похолодании на выходных

Погода в Центральной России начнет портиться уже в пятницу

Погода испортится

Синоптики предупредили о похолодании, которое надвигается на Центральную Россию. Судя по прогнозу, в Ярославской области погода испортится уже к вечеру пятницы. Очень жаль, ведь накануне в области дневная температура держалась на уровне +11 °C.

— Кратковременное улучшение было связано с небольшой зоной повышенного давления, которая накануне пробилась за запад Русской равнины. Она смогла оттеснить мощный атмосферный фронт, который бушевал в южных областях. Однако антициклон по размерам совсем небольшой, и уже сегодня его сдвинет на юг еще один массив дождевой облачности из Скандинавии, — рассказали специалисты центра «Фобос».

Пик ненастья придется на субботу. В первой половине дня будут интенсивно лить дожди. В ночь на воскресенье осадки начнут ослабевать, но могут начать переходить в снег. В сумме к началу следующей недели циклон может принести в столицу до 40% апрельского объема влаги.

— Похолодание достигнет пика в воскресенье. Температура воздуха понизится с сегодняшних +13 °C до +5 °C. Однако уже в начале новой недели погода вновь начнет улучшаться благодаря очередному антициклону. В понедельник она снова станет апрельской: +10 °C, и никаких осадков. А во вторник облаков на небе станет еще меньше, и солнце сможет прогреть воздух до +13 °C, как в начале мая, — добавили в «Фобосе».

Погода по дням

Днем 15 апреля ожидается переменная облачность, +8... +10 °C, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Ночью переменная облачность, небольшой снег, температура +1... +3 °C. Атмосферное давление в пределах нормы.

16 апреля в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, ночью +1... +3 °C, днем +3... +5 °C, ветер северо-восточный, сильный, порывы до 11 м/с.

17 апреля ожидается малооблачная погода, ночью -1... +1 °C, днем +7... +9 °C, ветер северо-восточный, умеренный.

18 апреля в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода, ночью 0... +2 °C, днем +10... +12 °C, ветер слабый.

19 апреля ожидается переменная облачность, ночью +3... +5 °C, днем +9... +11 °C, ветер восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем