Эх вернуть бы право крепостное,
ведь было времечко какое.
Народ молчал не возмущался,
к дворянам в ноги лишь кидался.
Считалось, власть тогда от Бога,
и не было другой дороги,
Барин их судьбу решал.
Захотелось продавал.
Неправильно, что отменили,
очень сильно поспешили,
Эх, а какая была скрепа,
Какое поле для разбега.
Всех нерадивых в батоги,
Они же родины враги.
Вернее власти, но неважно,
кнутом наказывать их страшно
Элита все должна решать,
Как дальше жить и с кем вам спать.
Работать сутки на пролет,
Ведь господина прибыль ждет
А может нам принять закон,
Чтоб был народ закрепощен.
Что было все официально,
в такой стране, да все реально
Для управления походу и выбирают худших из худших .
Гость
12 января 2022, 07:10
инстамэр хвалил за уборку города коммунальные службы , ему из инсты
весь город виден , так что город убран. А вы Ярославцы, коренные, ничего не видите у вас глаз нет (позиция мэрии и чинушей)
Гость
11 января 2022, 21:24
Хочется спросить:.. а где ДВОРНИКИ на участках... и куда делись мобильные бригады УБОРЩИКОВ снега и наледи ??!
Гость
11 января 2022, 20:59
Нет показателя -хорошо убрали или плохо убрали.
Есть содержание проезжей части и тротуаров В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ!!!
Готов ли мэр озвучить процент дорог и процент тротуаров , находящихся в городе Ярославле - В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ???
Гость
11 января 2022, 21:36
Да к нему очень много вопросов и уголовных почему не кто не видит и прокуратура почему-то молчит
Гость
12 января 2022, 06:45
Улица Магистральная,на всём протяжении , при очистке проезжей части снег сбрасывается на тротуар. За всё время ни разу не вывозили. Людям приходится преодолевать эти горы.
Гость
12 января 2022, 15:19
У здания правительства и разных департаментов на ул. Свободы снегу по колено и выше. Так что, получается, чистят только самый центр, чтобы мэрский мэр ботиночки не запачкал...
Гость
2 февраля 2022, 18:06
Позволю себе слегка переделать стихи Трофима:
- Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая умелая рука
Так сдаёт как будто хочет из Вована
Сделать мэра Ярославля навсегда
Гость
2 февраля 2022, 18:35
Каждый год одно и тоже. Хорошо проиллюстрировали, за это редакции спасибо. Только чиновники не увидят этого и никто не будет наказан, как всегда.
Гость
3 февраля 2022, 14:24
Тк мэр в отпуске, то пожелаем ему в этом отпуске не терять времени даром, а искать себе работу.
Гость
11 января 2022, 21:31
У чиновниках на дачах
Гость
12 января 2022, 04:02
Верхушка и все остальное гниёт с головы, если голова не может управлять и исполнять свою работу такую голову нужно отрубать и сплеч долой чтоб жителям региона жилось легче, и чтоб не были назначенцы это значит разграбливают наш город и превращают его для своих комерчиских целей, ну не как на благо жителей региона города Ярославля
Гость
12 января 2022, 04:38
от един россии толку нет только хапать умеют
Гость
12 января 2022, 05:37
На Мурманском 5,7,9 ни разу за зиму не посыпали тратуар песком.У меня жена упала сломала ногу.Снег убирают,но очень скользко.
Гость
11 января 2022, 20:41
Всей мэрией пешем надо походить по от даленым районам а не в центре где работают и живут хороводом за ручки
Гость
11 января 2022, 21:34
дворники только у подъезда убирают,а дороги в собственности у города.а за это волков отвечает и деньги получает,что даже из больницы руководил.Все вопросы к нему!!!
Гость
11 января 2022, 22:37
Тротуары, у торговых точек, к примеру, можно бы обязать чистить собственников, а не выгонять на субботники соцработников (стыдно и унизительно), как это было весной, так же и зимой: от стенки до стенки, и бюджету проще и людям на пользу! А вот про остановки ещё сделайте репортаж! На Юбилейной в сторону Гиганта с проезжей части такой барьер, что под следом пребывающий транспорт можно попасть!
Гость
11 января 2022, 23:06
Волкова надо на экскурсию с возить в Москву, на праздниках в Москве был там снега вообще нет
Гость
12 января 2022, 08:13
на толбухинском мосту пешеходники почищены) тракторишку загнали туда
Гость
12 января 2022, 08:29
Да ладно! Да где?! Это просто вертикаль власти - есть в каждом теле клетки которые питаются сахарком, а есть клетки которые контачат ну вы сами знаете с чем...
Гость
2 февраля 2022, 23:02
И в СССР так же было. Хрен пройдешь. Коммуналка всегда была не больше оценки 3. В то время "субботники" были обязаловкой, коллективы предприятий выгоняли на уборку снега и наледи. Лом и лопату в руки, мужик, баба, без разницы. А не пойдешь, накрылась премия или отпуск. Я сам работяга с1983, плавали в этом, знаем. Платить нормально надо людям, тогда и чисто будет.
Гость
3 февраля 2022, 13:00
во дворах вдоль пр. Дзержинского - апокалипсис. Трактор чистит избранные дорожки и только. А на остальных дорожках месиво из грязного снега с начала зимы, под которым лед. Так этот трактор еще и парковку вдоль проспекта на второстепенке умудрился засывать метровой горой снега. Теперь ВСЕ машины паркуются во дворах, в том числе и грузовые.
Гость
11 января 2022, 21:47
Ну еще бы. На первом фото такая краля на каблучках шлепает. Не иначе к служебной машинке пробирается.
Гость
12 января 2022, 09:23
Как тебе такое илон маск?стратегия понятна натовские танки и пехота не пройдут. Понимать надо безопастность страны всетаки
Гость