RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Разбухли мы от безделья»: топ-5 высказываний депутатов и чиновников, которыми они нам запомнятся

«Разбухли мы от безделья»: топ-5 высказываний депутатов и чиновников, которыми они нам запомнятся

Среди отличившихся в 2021 году — два градоначальника, главы департаментов и народный избранник

Чиновник — тоже человек, и поэтому иногда, как и мы все, говорит не по бумажке

Наши чиновники и депутаты всё время на виду, поэтому они больше других стараются всегда следить за тем, что говорят. Как правило, это даже довольно скучно слушать. Но не всегда и они могут сдержаться, поэтому иногда они говорят что-то возмутительное или нелепое. Приводим топ-5 цитат представителей власти из Ярославской области, которыми они запомнились в 2021 году.

В марте с ярким заявлением на заседании Ярославской областной Думы выступил депутат Шакир Абдуллаев. Он своеобразно призвал своих коллег перестать издеваться над налогоплательщиками и работать получше.

В ноябре мэр Ярославля Владимир Волков весьма эмоционально отреагировал на акцию, участники которой воткнули портреты градоначальника в ямы на дорогах. Чиновник напомнил активистам, что уже рассказывал о том, что с дорогами не так, а заодно приложил их крепким словцом.

В декабре Департамент здравоохранения Ярославской области возглавил новый руководитель — Оксана Пиклун. Чиновница сразу же дала понять, что она — специалист что надо.

В Рыбинске в конце года на публичных слушаниях по переносу тубдиспансера из центра в спальный район произошел инцидент. Глава города очень хотел его перенести, а многие жители протестовали. К одному из самых ярых противников на глазах у всего зала подошел чиновник, взял его за плечо, и со словами: «Выйдем, поговорим» — вывел его из зала в коридор.

Повеселил в этом году всех и начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Дмитрий Веселов, который, по всей видимости, еще не успел запомнить названия всех районов города. По крайней мере, Красноперекопского.

Некоторые из тех, кто попал в эту подборку, и раньше отличались своими высказываниями. Предлагаем вспомнить самые нелепые и возмутительные высказывания депутатов и чиновников в 2020 и 2019 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем