RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новый год 19/20 «Тыры-пыры-растопыры, бэ-бэ-бэ»: топ-5 цитат ярославских чиновников, которые мы не сможем забыть

«Тыры-пыры-растопыры, бэ-бэ-бэ»: топ-5 цитат ярославских чиновников, которые мы не сможем забыть

Самые возмутительные и нелепые высказывания тех, кто управляет нашими городами

Каждый из глав — медийное лицо в своём городе

Чиновники — люди медийные, говорят много. Иногда они говорят по делу, чуть чаще лепят абстрактные фразы из разряда «Разработана дорожная карта», «в настоящее время происходит процесс исполнения контракта» и так далее. Но бывает, что их высказывания цепляют до глубины души.

Давайте вспомним, что нам наговорили наши дорогие чиновники в уходящем 2019 году.

1. «Мы не даём снегу прилипать к асфальту»


Мэр Ярославля Владимир Волков

Прошлой зимой Ярославль утопал в сугробах и снежной каше. Люди бесились, а мэр Владимир Волков, похоже, и не подозревал, что жители города мучаются.

— Мы не даём снегу прилипать к асфальту, — заявил он в феврале 2019-го, но добавил. — На территории города много кто ломает ноги.

После публикации фотоколлажей с этими цитатами к редакции 76.RU даже был подан иск в суд. Но судебные разбирательства закончились, а цитаты мэра в памяти остались у сотен ярославцев.

2. «Парк появится через 3–4 года или 10 лет»


Глава территориальной администрации Заволжского района Ярославля Андрей Мамонтов

В мае в Ярославле заговорили о создании за Волгой большого парка с рекой и озёрами. Архитекторы разработали проект «Озёрной гривки», горожане ждали парк, да и чиновники оказались не против такого благоустройства. Планы озвучил глава Заволжского района.

— Хочется верить, что парк появится через 3–4 года или 10 лет, — заявил Андрей Мамонтов.

Позже архитекторы, работающие над большим проектом крупного парка «Озёрная гривка», приостановили работу. Это произошло из-за того, что они получили документ, где сказано, что не всю территорию, где власти обещали разбить зелёную зону отдыха, можно отдавать под парк.

3. «Тыры-пыры-растопыры, бэ-бэ-бэ»


Заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель

В августе из-за одной цитаты чиновницы правительства Ярославской области разгорелся скандал. В интернет попала аудиозапись, как бюджетников из Данилова учили правильно разговаривать с губернатором Дмитрием Мироновым. Людям разъяснили, что при губернаторе нельзя говорить слова типа «неприглядный», а ещё не стоит писать жалобы в соцсетях публично.

— Люди будут ходить тыкать в тебя пальцем, вон он написал, какой плохой. Можно в личку написать: «Дмитрий Юрьевич, тыры-пыры-растопыры, бэ-бэ-бэ», — объяснила бюджетникам заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

Губернатор позже прочитал о «срежиссированной» встрече и высказал свою позицию по этому поводу.

4. «Принимают решения органы, которые принимают решения. И решения будут приняты»


Глава городского округа Переславля-Залесского Валерий Астраханцев

В конце лета разгорелся большой бунт в Переславле-Залесском. Люди собрались в местном гайд-парке и требовали остановить передел рынка ЖКХ в их городе. Там людей насильно перевели в ненавистные им управляющие компании. Покаяться перед народом вышел глава.

— Ваши жалобы послужили хорошим катализатором, чтобы те органы, которые принимают решения, принимали решения. И эти решения будут приняты, — объяснился Валерий Асраханцев перед толпой митингующих.

Серьёзные коммунальные войны в Переславле-Залесском идут уже давно. Что-то в этой сфере там явно не так.

5. «Никакой позиции у мэрии нет. И ничего нет»


Глава Рыбинска Денис Добряков

Примерно в это же время разволновались не на шутку и жители Рыбинска. Там епархия вздумала строить часовню в роще в микрорайоне Веретье. Местные вышли с протестом и даже пообещали устроить «второй Екатеринбург», если стройка начнётся. Тогда мы решили узнать у главы Рыбинска, что по скандальному вопросу думают в администрации.

— Никакой позиции у мэрии нет. И ничего нет, — лаконично высказался Денис Добряков.

Правда, после публикации такой позиции на 76.RU у чиновника мнение появилось. Уже через несколько часов он стал писать у себя в соцсетях, что слышит людей и обязательно разберётся в этом вопросе.

Послесловие

А помните, как раньше нас веселил своими высказываниями Владимир Слепцов, когда работал на посту мэра Ярославля? Если уже забываете, то советуем перечитать это ещё раз. Такое тоже сложно забыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем