RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростов замёрз Жители Ярославской области рассказали о 13 градусах в квартирах. Глава района ответил: «Люди разжигают»

Жители Ярославской области рассказали о 13 градусах в квартирах. Глава района ответил: «Люди разжигают»

Местные власти считают, что жильцы преувеличивают проблему

Температура в квартирах у людей опускается до 13 градусов

Жители Ростова Великого негодуют: температура в их квартирах сутки не поднималась выше отметки в 15 градусов. Люди обеспокоены — они переживают, что повторится ситуация, когда полгорода осталось без отопления в лютые морозы. Замерзающие ростовцы просят о помощи в социальных сетях.

— Проблема номер один как была, так и остается. Котельная 38, потеплело на улице еще не настолько, чтобы у жителей в квартирах было 15 °C. В квартирах дети и пожилые люди. Уважаемая администрация, при таком раскладе резерв гостиниц готовьте. Не хочется повторения февраля 2021 года. Позвонила в 2 часа в аварийку, говорят, что-то там меняют. И это о чем говорит? — написала Татьяна Карасева пост в группе «Подслушано в Ростове Великом [ПвРВ]» во «ВКонтакте».

В комментариях отозвались недовольные ростовцы.

— Дома очень холодно, спали с обогревателем, — написала Юлия Гаврилова.

— У нас тоже холодно. А горячую воду 20 минут ждешь, пока нагреется, — написал Степан Мхитарян.

— Согласна, дома колотун. Третий год уже такое происходит, — подтвердила Ксения Шолина.

Вместе с комментариями ростовцы прикрепляли адреса проблемных домов. В администрации Ростова пояснили, что на котельной произошла утечка, но уточнили, что отопление людям не отключали. Просто его стало меньше.

— Сейчас наши коллеги собирают адреса людей, которые обращались с жалобами, чтобы поехать на место и оценить ситуацию. Сотрудниками АО «Малая комплексная энергетика» вчера была выявлена утечка, которую в срочном порядке устраняют. Сегодня вечером подача тепла будет восстановлена. Отопление людям не отключали, батареи сейчас просто чуть холоднее, чем обычно, — рассказали в городской администрации. — Теплоснабжение не прекращалось.

Тем не менее недовольные жители города переживают, что они снова будут замерзать в своих квартирах, как это было в феврале прошлого года. Тогда власти ссылались на изношенность труб и называли это многолетней проблемой. Мы решили узнать, стоит ли ждать жителям Ростова коммунального апокалипсиса этой зимой. На этот вопрос нам ответил глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский.

— Я думаю, что у нас на сегодняшний момент отопление соответствует всем параметрам и требованиям. У нас всё хорошо. У нас не будет никаких проблем, мы получили акт готовности. У нас нет таких предпосылок, для того чтобы были опасения. Это всё страхи. Это неоправданные какие-то вопросы, которые люди разжигают (для чего — я не понимаю) в этих Сетях. У нас всё стабильно. Всё работает. Система отопления в исправном состоянии. Все улицы и дома подключены, — резюмировал чиновник.

Напомним, в феврале 2021 года в Ростове произошло настоящее коммунальное ЧП. Из-за аварии на котельной начало рвать теплосети. Тогда четыре тысячи жителей остались без отопления в лютые морозы. Когда ситуация дошла до критической отметки, в городе организовали временные пункты размещения людей. В это же время чиновники рапортовали, что у них всё под контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем