Город В Рыбинске поставят колесо обозрения высотой с 16-этажный дом

В Рыбинске поставят колесо обозрения высотой с 16-этажный дом

А потом еще одно

Колесо обозрения хотят поставить в Волжском парке

В Рыбинске Ярославской области может появиться свое колесо обозрения.

— Арендаторы городского сквера хотят поставить колесо обозрения. Даже два. Но не все сразу. Сейчас определяем, где можно разместить аттракцион в Волжском парке. Место здесь есть. Ухоженное, благоустроенное, красивое. С видом на Волгу, собор, старый центр, Усть-Шексну. Осталось определиться с техническими параметрами, которые требует аттракцион, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» мэр Рыбинска Денис Добряков.

Предполагается, что колесо обозрения будет высотой в 40 метров. Это сопоставимо с высотой 16-этажного дома. Аттракцион должен работать круглый год, кабинки будут с отоплением. Поставить аттракцион хотят в следующем году. После этого рассмотрят вариант установки второго колеса обозрения.

Арендаторами парка являются Алсу и Тимур Габбасовы уже в течение двух лет. Габбасовы — казанские бизнесмены, работающие в сфере развлечений. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», Алсу Габбасова также владеет компанией «Город приключений» в Москве.

— Да, у нас есть площадка в Москве на две тысячи квадратных метров. Большое колесо стоит около 50 миллионов рублей, второе планируем поменьше, стоимость — около 15, — рассказала Алсу Габбасова. — По цене билета пока не думали, но точно не такая, как в Ярославле, будет.

Напомним, самое большое колесо обозрения в Ярославской области установлено у Парка 1000-летия в Ярославле. Его высота — 65 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем