RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Скандал с ларьками и мэром В Ярославле после скандала с ларьками, в который вмешалась Генпрокуратура, мэрия исправила нарушения

В Ярославле после скандала с ларьками, в который вмешалась Генпрокуратура, мэрия исправила нарушения

Ранее главе города пришлось объясняться, почему фирме его знакомого разрешили расставить киоски

Сейчас этого ларька у Вознесенских казарм уже нет

Мэрия Ярославля пересмотрит схему размещения нестационарных торговых объектов (ларьков) и исправит собственные нарушения, которые внесла туда по просьбе бизнесмена, занимающегося продажей воды.

Схема — это документ, в котором прописаны все адреса и включены изображения мест, где в городе можно ставить киоски. В 2020 году мэрия и муниципалитет города согласовали сразу 27 новых точек для ларьков по просьбе частной компании. Скандал разгорелся, когда стало известно, что мэр Ярославля знаком с этим бизнесменом, а след от частной фирмы ведет к самому главе города. Более того, недавно зарегистрированной компании по продаже воды выдали кредит от городского предприятия на 7 миллионов рублей.

Часть мест для ларьков была с нарушениями требований правил благоустройства, на что указала прокуратура.

— Прокуратурой проведена проверка по поручению Генпрокуратуры, в ходе которой установлено, что 18 объектов из схемы НТО включены с нарушением, — выступил на заседании комиссии муниципалитета помощник прокурора города Максим Андреев. — К нарушениям относятся: в части безопасности дорожного движения, правил благоустройства города. Требование: внести изменения путем исключения 18 объектов из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

7 июля на заседании муниципалитета Ярославля частично исправили нарушения. Правда, из одобренных почти трех десятков ларьков из схемы исключили всего один.

— Замечания остались только к четырем местам. Одно место предлагается к исключению, в отношении трех адресов корректировка (улица Бабича, 2, Кривова, 36 и Пирогова напротив дома № 31), — пояснил заместитель мэра Ярославля Илья Мотовилов.

Исключат из схемы ларек на улице Радищева у дома № 4, корпус 2.

На этом же заседании муниципалитета обсуждали представление областной прокуратуры, которая заявила, что действия мэра Ярославля не соответствуют антикоррупционному законодательству и подрывают авторитет власти. Депутаты прочитали это внимательно и решили, что мэр ни при чём, наказывать его не за что.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем