RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Природоохранная прокуратура подала иск на мэрию Ярославля из-за загрязнения Волги

Природоохранная прокуратура подала иск на мэрию Ярославля из-за загрязнения Волги

В реке обнаружили нефтяное пятно

Пятно появилось в марте

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд из-за нефтяного пятна в Волге. Ответчиком по делу выступает мэрия Ярославля.

— В производстве Кировского районного суда находится гражданское дело по иску ярославского межрайонного природоохранного прокурора к мэрии Ярославля, исковые требования относятся к коллектору на Полушкиной роще в Ленинском районе, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Прокуратура просит проверить сети водоотведения и коллекторы и организовать отведение сточных вод через городской коллектор.

Судебное заседание назначено на 24 мая.

Напомним, нефтяное пятно в Волге обнаружили в марте этого года. После проверки Росприроднадзором оказалось, что содержание нефтепродуктов в воде в полтора раза превышает норму, а через месяц — в апреле — уже в 4 раза.

— Предположительно, источником загрязнения является мэрия Ярославля как балансосодержатель сети водоотведения от колодца ЛК-6 (общий колодец, расположенный на территории предприятия «Кордиант») до выпуска в реку в районе станции отгрузки песка, — сказали в Росприроднадзоре.

Мэрия же планирует и вовсе закрыть этот промышленный коллектор или передать его на баланс предприятий, которые им пользуются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем